Résultats 2016

B&R de Vendenheim - 18/12/2016

 

73. Les MZ François et Françoise MARTINEZ 1:24:52

Ronde des crèches : 8,5km - 17/12/2016

 

40. KENTZINGER Theo 00:33:20

48. SELIMOVIC Amil 00:33:47

132. DIDIER Carole Anne 00:38:33

371. RIEG Nathalie 00:50:04;

427. EHRET Catherine 00:54:26

10 km de Héricourt

 

42. FABRE Frederic 35:20

118. EHRET Nicolas 38:29 

157. MAUCHAMP Bastien 39:38

B&R d'Oberhausbergen

 

Course sprint

74 BROTHER AND SISTER Carole Anne DIDIER Brice DIDIER 01:08:4

146 LES MZ Francois MARTINEZ Francoise MARTINEZ 01:17:29

10 km de Wittelsheim - 20/11/2016

 

FABRE Frederic 35'44''

GUECHTOULI Samir 37'37''

KAKIOU David 38'11''

DIETSCH Thomas 38'29''

SESTER Pascal 38'53''

EHRET Nicolas 39'32''

STOLL Pierre 39'35''

SELIMOVIC Amil 40'03''

SEILER Luc 44'26''

SZYMKOWIAK Christophe 44'43''

MARTINEZ Francois 46'06''

BRUCKERT Nathalie 49'42''

GUILLEMET Benjamin 53'41''

GENEWE Sabine 55'07''

MARTINEZ Francoise 55'40''

RIEG Nathalie 57'56''

EHRET Catherine 1h01'10''

B&R de Rixheim - 13/11/2016

 

Course S

10 GUECHTOULI/VOLLARD Samir/Valentin 00:57:21

13 DIDER/GENEWE Carole Anne/Rémy 00:59:41 2èmeSEMIXTE

24 RIEB/SELIMOVIC David/Amil 01:04:17

26 LIZIER/LIZIER Pascal/Fanny 01:05:18

31 FRéDéRIC/EMMANUEL Freyburger/Fricker 01:07:38

36 DRACH/CHRISTOPHE PHILIPPE/BINDLER 01:09:00

41 HARZLLAH/TRITTER Anne Lise/Maxime 01:10:12

46 SEILER/BRUCKERT Luc/Nathalie 01:12:26 3ème VEMIXTE

49 MARTINEZ/MARTINEZ Françoise/François 01:13:16

55 DRACH/CHRIST CATHERINE/VERONIQUE 01:18:52 1èreVEF

60 RIEG/GENEWE Nathalie/Sabine 01:27:45 2èmeVEF

DNF DONISCHAL/HENRIQUES PHILIPPE/LEONOR

 

Course XS

1 WESTRICH/GULLY Victor/Marceau 00:29:00 1erCAM

6 HOFFBECK/RUBERT Claire/Pierrick 00:31:55 1erSEMIXTE

9 LIPPERT/LIPPERT Pierre/Helene 00:32:57 2èmeSEMIXTE

11 DAUVERGNE/DAUVERGNE Pauline/François 00:34:05

13 BASTIAN/FOERSTER Timothy/Maxime 00:36:20

23 RUSCH/SCHUMACHER Alice/Lea 00:42:54 1èreJUF

DNS MARTINEZ/ZIMMERMANN Jacques/Marine

 

Jeunes 2

13 VALLéE/RUBERT Esther/Laurine 00:18:36 3èmeBEF

DNS DRACH/LIZIER Antoine/Noan

 

Jeunes 1

9 GIANNANTONIO/FERRARA Elsa/Marco 00:14:47 1er M-PMIXTE

B&R du Wurzel - 6/11/2016

 

81. LES MZ MARTINEZ Françoise/MARTINEZ François 1:11:52

B&R de Schillersdorf - 30/10/2016

 

69. LES MZ FRANCOISE MARTINEZ / FRANCOIS MARTINEZ 1:09:32

Course des rives de la Thur - 30/10/2016

 

10 km

2. FABRE Frederic 35:26 1erV1M

157. GENEWE Sabine 55:39

162. RIEG Nathalie 56:42

10 km de Pulversheim - 23/10/2016

 

10 km

12. FABRE Frédéric 35'42'' 3èmeV1M

36. SESTER Pascal 38'57''

135. BITSCH Richard 44'32''

169. FABRIS Jean-philippe 46'03''

316. FEDER Sandrine 1h07'12''

 

Course populaire, 3,2 km

7. KENTZINGER Theo 11'44'' 1erMM

Marathon Ekiden de Strasbourg - 23/10/2016

 

Relais équpe de 2

9. MZ TEAM MARTINEZ FRANCOISE / MARTINEZ FRANCOIS 1:55:15 / 1:55:31 03:50:46

Marathon de Amsterdam - 16/10/2016

 

3770. Leray Dimitri 3:37:46

7129. Breton Rémi 4:09:55

B&R des Vosges du Nord - 16/10/2016

 

63 MARTINEZ Francoise / MARTINEZ FRANCOIS LES MZ 01:13:24

Urban Trail Mulhouse - 9/10/2016

 

15 FABRE Frédéric 48:28

38 MARTINEZ Jacques 51:14

40 GUECHTOULI Samir TRI 51:18

117 SEILER Luc 56:03

150 PERRIN Jean-Yves 57:47

159 DOUCET Christophe 58:07

218 CHRIST Jean-Yves 59:49

234 FRANOUX Frederic 01:00:17

237 LEFEVRE Christophe 01:00:18

240 FABRIS Jean-Philippe 01:00:23

252 BITSCH Richard 01:00:42

256 DIDIER Carole Anne 01:00:48

262 MARTINEZ Francois 01:00:52

322 METYAR Abdessamad 01:02:33

394 THERINCA Alix 01:05:37

416 BRUCKERT Nathalie 01:06:15

511 LIZIER Fanny 01:09:00

639 MARTINEZ Francoise 01:13:34

735 GENEWE Sabine 01:16:42

805 RIEG Nathalie 01:21:15

Greenman - 2/10/16

 

Course M

7. 01:48:38 MARTINEZ JACQUES 1erJUM

14. 01:55:07 WEBER GRÉGORY

72. 02:13:22 RIEG OLIVIER

135. 02:37:45 THERINCA ALIX

136. 02:38:00 ZIMMERMANN MARINE

148. 02:55:13 RIEG NATHALIE 3èmeVEF

Fastienne - 24/09/2016

 

Fastienne

128. RIEG Olivier 02:07:48

157. THERINCA Alix 02:17:15

 

Mini-fastienne

70. RIEG Nathalie 00:51:24

72. DICKELI Anne 00:56:44

Les Mulhousiennes - 25/09/2016

 

DIDIER Carole Anne 22'54
LEPOUX Lydie 24'55
LIPPERT Hélène 25'08
FEDER Sandrine 32'47
EHRET Cathy 33'57
MILAN Laetitia 35'32
MILAN Estelle 35'52
LIZIER Fanny 40'49

Course de Rainettes - 18/09/2016 

 

4 FABRE FREDERIC 00,46,57,36 2ème

57 DIETSCH THOMAS 00,50,22,67 1er espoir masculin

24 MAISANO BRYAN 00,52,01,38

74 THERNICA ALIX0 1,06,41,28

Marathon de Colmar - 18/09/2016

 

3. GUECHTOULI Samir / BRETON Rémi / LERAY Dimitri 03:05:39 2°SEM

Trikids - 17/09/2016

 

6 - 9 ans

19. Célia FEDER 0:09:10

 

10 - 13 ans

5. Noan LIZIER 0:19:20

7. Antoine DRACH 0:19:41

36. Chloé MILAN 0:24:06

39. Laurine RUBERT 0:24:20

40. Dorian POUCHARD 0:24:48

 

14 - 19 ans

1. Victor WESTRICH 0:27:07 1erCAM

2. Marceau GULLY 0:27:59 2èmeCAM

6. Pierrick RUBERT 0:29:59 2èmeCAM

18. Anouk SCHARNHOLTZ 0:33:20 3èmeMIF

Extrememan Narbone - 4/09/2016

 

Distance Short

53. RIEG 1:49:26,4

143. RIEG Nathalie 2:29:55,9

Swim Run de  Colmar - 11/09/2016

 

CLM par équipe

2. Schildknecht - EHRET / Hugues - Nicolas 00:55:17.79 1erSEM

3. guth - lippert / sebastien - pierre 00:55:48.61 2emeSEM

4. DIDIER - DIDIER / Carole Anne - Brice 01:04:09.15 1erSEMIXTE

10. RIEG - Gebewe / Camille - Valentin 01:05:39.00 4emeSEMIXTE

18. ricchiuti - Franoux / lucia - Frederic 01:16:49.57 6emeSEMIXTE

 

Découverte Relais

25. MARTINEZ - MARTINEZ / ELISE - FRANCOISE 01:05:35.87 2emeSEMIXTE

 

Découverte solo

22. MAISANO Bryan 00:56:07.69 8emeSEM

57. MARTINEZ FRANCOIS 01:05:40.90 21emeVEM

 

Kids 1

8. POUCHARD Dorian 00:10:50.42 7emePUM

 

Kids 2

5. RUBERT Pierrick 00:14:36.02 3emeJUM

Ab. RUBERT Laurine

Triathlon de Gerardmer - 3 & 4/09/2016

 

XL

240. CHENE RÉMI 31:33 3:21 166 3:08:32 2:54 1:57:55 5:44:18

294. HOHWILLER MARC 24:36 2:46 3:22:39 1:58:19 5:51:07

328. HORNBERGER SIMON 33:01 2:43 3:18:48 2:44 1:57:09 5:54:26

391. CORRAL ALAIN 31:18 4:57 3:15:25 4:28 2:05:01 6:01:10

463. BRUNSTEIN RONAN 30:22 2:37 3:19:43 2:36 2:12:47 6:08:07

678. GUECHTOULI SAMIR 35:44 3:57 3:45:57 3:47 1:58:09 6:27:36

761. DUMORTIER ALEXIS 37:31 4:12 3:42:00 3:39 2:08:48 6:36:12

1106. GIANNANTONIO MARCO 38:26 5:40 4:09:59 6:13 2:16:50 7:17:10

1379. BRAYÉ SYLVIA 38:07 6:05 5:01:54 4:21 2:34:22 8:24:51

240. CHENE RÉMI 31:33 3:21 166 3:08:32 2:54 1:57:55 5:44:18

294. HOHWILLER MARC 24:36 2:46 3:22:39 1:58:19 5:51:07

328. HORNBERGER SIMON 33:01 2:43 3:18:48 2:44 1:57:09 5:54:26

391. CORRAL ALAIN 31:18 4:57 3:15:25 4:28 2:05:01 6:01:10

463. BRUNSTEIN RONAN 30:22 2:37 3:19:43 2:36 2:12:47 6:08:07

678. GUECHTOULI SAMIR 35:44 3:57 3:45:57 3:47 1:58:09 6:27:36

761. DUMORTIER ALEXIS 37:31 4:12 3:42:00 3:39 2:08:48 6:36:12

1106. GIANNANTONIO MARCO 38:26 5:40 4:09:59 6:13 2:16:50 7:17:10

1379. BRAYÉ SYLVIA 38:07 6:05 5:01:54 4:21 2:34:22 8:24:51

 

Découverte

20. GULLY MARCEAU 7:31 1:30 31:35 0:46 22:15 1:03:39

30. WESTRICH VICTOR 6:52 1:32 32:12 0:45 24:10 1:05:34

116. FRICKER EMMANUEL 11:27 1:38 34:07 1:14 24:04 1:12:33

154. LIPPERT HÉLÈNE 9:21 1:45 36:30 1:04 27:06 1:15:47

925. RUSCH ALICE 9:44 2:31 50:55 1:15 40:26 1:44:53

 

DO

27. GUTH SÉBASTIEN 23:07 1:25 1:22:59 0:52 44:31 2:32:57

37. MARTINEZ JACQUES 22:13 1:38 1:26:42 1:13 44:29 2:36:18

138. BOCHENEK JÉRÉMY 26:26 2:16 1:34:25 0:49 50:10 2:54:08

256. HEISSER BENJAMIN 28:32 2:34 1:43:49 1:39 50:33 3:07:08

471. MARTINEZ FRANÇOIS 31:18 3:25 1:52:21 1:59 58:24 3:27:28

575. DABRAINVILLE STÉPHANIE 31:37 3:17 2:04:27 3:18 57:25 3:40:06

593. WEISSMULLER VÉRONIQUE 30:45 2:20 2:08:32 1:32 59:23 3:42:33

597. LE ROUX YANN 30:53 2:17 2:08:23 1:44 59:33 3:42:52

685. PETIT VIRGINIE 47:05 4:35 2:01:33 1:57 1:08:26 4:03:39

 

TriKids

70. LIZIER NOAN 4:22 1:45 5:41 0:51 4:48 17:28

Triathlon du Mont Blanc

 

S

223 WEISSMULLER VERONIQUE  01:34:54 00:14:51 00:51:07 00:27:08

237 20 ZIMMERMANN MARINE 01:35:47 00:13:18 00:48:34 00:32:22

 

M

24 658 MARTINEZ JACQUES 02:11:15 00:22:40 01:07:14 00:39:37

Embrunman - 15/08/2016

 

218 Gregory WEBER 13:26:00 01:06:19 07:36:17 04:33:03

405 Patrice MALGARINI 14:27:52 01:03:10 07:57:59 05:13:07

643 Stephane GABLE 15:48:29 01:17:44 09:11:28 05:00:07

654 Franck DESCHAMPS 15:53:22 01:05:57 08:09:11 06:25:21

Ironman de Vichy - 27 et 28/08/2016

 

Ionman

166 Chalencon, Dominique 1:12:01 (284.) 4:47:05 (84.) 3:41:37 (255.) 09:49:37

416 Rondot, Rémi 1:18:28 (473.) 5:09:41 (335.) 4:12:39 (575.) 10:48:54

420 Lizier, Pascal 1:28:12 (798.) 5:19:22 (472.) 3:49:02 (312.) 10:49:20

432 Tritter, Maxime 1:17:48 (450.) 5:34:10 (693.) 3:50:12 (322.) 10:52:33

512 Metallaoui, Lyace 1:15:36 (376.) 5:33:06 (676.) 4:08:02 (531.) 11:06:10

601 Fabris, Jean-Philippe 1:15:50 (385.) 5:33:34 (686.) 4:19:56 (654.) 11:19:37

650 Vonesch, Réginald 1:41:31 (1.145.) 5:44:58 (889.) 3:51:25 (332.) 11:27:14

658 Fischer, Vincent 1:26:35 (747.) 5:47:17 (915.) 3:59:56 (420.) 11:28:12

739 Rieg, Olivier 1:39:58 (1.107.) 5:26:54 (573.) 4:17:45 (636.) 11:38:31

890 Seiler, Luc 1:49:20 (1.282.) 5:36:26 (731.) 4:18:35 (644.) 12:01:54

1183 Martinez, Francois 1:35:27 (990.) 5:58:04 (1.047.) 5:08:57 (1.120.) 12:57:48

 

Ironman 70.3

1037 Millan, Anselme 0:48:12 2:45:44 2:09:28 05:56:08

1137 Lizier, Fanny 0:43:15 3:00:52 2:08:48 06:02:45

1238 Bruckert, Nathalie 0:49:40 3:05:30 2:04:57 06:11:04

1276 Martinez, Francoise 0:44:05 3:05:40 2:14:02 06:14:14

1426 Bitsch, Richard 1:08:15 3:11:34 2:03:02 06:32:15

 

IronGirl (5 km)

22 Harzallah, Anne Lise 0:23:47

116 Rieg, Nathalie 0:29:23

149 Zimmermann, Marine 0:30:53

237 Bruckert, Nathalie 0:35:23

238 Lizier, Fanny 0:35:24

239 Martinez, Francoise 0:35:24

258 Millan, Laetitia 0:36:44

259 Millan, Estelle 0:36:45

Triathlon de Dole CLM, distance S - 7/08/2016

 

136 DIDIER Carole anne 1:18:03 0:13:53 0:01:00 0:40:50 0:00:43 0:21:37 5°SE2F

255 RICCHIUTI Lucia 1:31:51 0:15:07 0:01:25 0:48:13 0:00:50 0:26:16 6°SE1F

Foulées natures de la carpe frite, 10,5 km - 6/08/2016

 

1°Duo "Elle et Lui" Anne Lise HARZALLAH et Maxime TRITTER 00:51:13

XTerra Italie - 31/07/2016

 

26. Rieg Camille 00:13:04 / 00:01:27 / 01:04:45 / 00/01:34 / 01:14:97 - 02:35:38

Foulées de la Vigneronne - 30/07/2016

 

310° et 311° DIDIER Carole Anne et ERHET Nicolas 44'38'' 9èmeDUO

469° et 470° TRITTER Maxime et HARZALLAH Anne Lise 51'10'' 14èmeDUO

IRONMAN de Zurich - 24/07/2016

 

Agegroup Men 50-54

68. SESTER Pascal 1:45:26 / 6:34:38 / 4:18:13 12:54:12

Triathlon de Gray 16 et 17/07/2016

 

12-13 ans

8. LIZIER Noan  16 4:50 1:13 5 9:00 9 0:40 3 6:04 21:48 

 

Triathlon S

56.   EHRET Nicolas 11:30 1:24 106 50:55 62 0:51 58 9:50 9:27 19:17 1:23:58 

108. DIDIER Carole-Anne 13:30 1:16 148 53:18 110 0:48 88 10:30 9:47 20:18 1:29:13 

152. FEDER Stéphane  15:27 2:18 156 53:49 152 1:05 166 11:43 11:11 22:54 1:35:35

211. WEISSMULLER Véro  15:46 1:38 241 1:01:16 212 0:53 193 12:14 12:00 24:14 1:43:50

223. DICKELI Anne 14:32 2:11 184 55:42 162 0:56 268 16:10 15:38 31:48 1:45:12 

247. RIEG Nathalie  22:46 2:04 210 57:33 235 1:33 248 13:51 13:27 27:18 1:51:17 

271. FEDER Sandrine 19:07 2:12 255 1:03:03 245 3:19 271 17:25 17:03 34:29 2:02:12

 

Triathlon M

83. GUERBET Jean-Luc  12:56 13:23 26:20 1:45 70 37:41 38:46 1:16:27 68 1:36 118 28:00 27:24 55:25 2:41:35 

101. FABRE Philippe 14:35 15:19 29:54 2:42 90 38:25 40:01 1:18:26 108 1:16 101 26:23 27:05 53:29 2:45:48

106. CHENE Rémi 12:19 14:07 26:26 2:11 66 37:44 38:21 1:16:06 71 2:24 161 29:16 30:24 59:40 2:46:49

115. LE ROUX Yann  14:47 16:10 30:57 1:33 119 40:05 40:57 1:21:03 124 1:24 105 26:13 27:28 53:42 2:48:40

152. RIEG Camille 11:12 11:43 22:55 1:15 192 44:36 45:33 1:30:10 134 1:08 190 31:47 32:26 1:04:13 2:59:44 

162. LIZIER Fanny  14:32 15:43 30:15 1:50 164 42:49 44:03 1:26:52 155 1:56 163 29:49 30:23 1:00:13 3:01:08 

168. MARTINEZ Francoise 15:02 15:49 30:52 1:52 171 43:34 44:05 1:27:40 168 1:28 176 31:00 31:04 1:02:05 3:03:58

192. BRUCKERT Nathalie 17:36 18:23 35:59 1:58 206 44:13 48:41 1:32:55 212 2:28 140 28:15 29:18 57:33 3:10:55 

194. VÉRO Babel Christ 16:59 18:30 35:29 2:29 221 47:07 48:38 1:35:46 223 1:58 122 28:12 27:24 55:37 3:11:20

DNF MARTINEZ Jacques 10:38 11:23 22:02 1:18 - 43:08 - - - JUH

 

Triathlon L

64. LIZIER Pascal  16:01 17:09 33:10 1:41 51 36:51 36:12 37:04 38:44 2:28:52 63 1:50 77 32:06 33:44 32:17 1:38:08 4:43:43 

71. RONDOT Rémi 17:31 18:34 36:05 1:40 95 39:08 38:14 39:01 40:20 2:36:45 103 1:10 47 30:32 31:15 28:47 1:30:35 4:46:17 

105. SEILER Luc 19:49 21:01 40:51 3:04 81 38:42 37:10 37:32 39:59 2:33:25 112 1:47 103 35:58 34:53 34:00 1:44:51 5:03:59 

115. RIEG Olivier 18:34 20:16 38:51 2:48 125 39:13 40:21 40:39 42:07 2:42:23 138 1:45 116 34:31 37:24 36:59 1:48:54 5:14:43 

149. MARTINEZ Francois  18:52 20:07 38:59 3:16 168 42:18 43:06 45:19 48:41 2:59:25 168 2:15 148 37:31 42:24 42:50 2:02:47 5:46:44

169. BITSCH Richard  25:35 27:09 52:45 3:17 178 45:34 44:48 46:43 47:40 3:04:47 188 2:04 163 40:45 42:37 56:29 2:19:52 6:22:46

172. THERINCA Alix  24:28 26:48 51:16 3:21 174 45:25 45:02 45:40 46:57 3:03:06 185 3:35 172 44:23 53:51 1:00:39 2:38:54 6:40:14 

DNF  FABRIS Jean-Philippe 15:36 15:55 31:32 2:09 138 39:08 40:16 41:49 45:26 2:46:40 123 3:18 -

Championnats de France d'Aquathlon - 16/07/2016

 

Benjamins

71. DRACH Antoine

 

Cadets

44. WESTRICH Victor

Elsassman - 10/07/2016

 

Jeunes 8 - 11

2. LIZIER Noan 0:02:29 / 01:00 / 00:04:12 / 01:00 / 00:03:23 - 12:04 1° B-M

19. KIEFFER Lianna 00:02:46 / 00:57 / 00:05:44 / 00:26 / 00:04:55 - 14:48 6° Pu-F

26. DRACH Amélie 00:02:52 / 01:00 / 00:05:39 / 00:40 / 00:05:41 - 15:52 9° Pu-F

39. PERRET Elsa 00:04:05 / 01:15 / 00:06:14 / 00:33 / 00:05:20 - 17:27 11° Pu-F

45. 1005 POUCHARD Dorian - 21:56 23° Pu-M

 

Jeunes 12 - 15

16. DRACH Antoine 00:04:22 / 08:20 / 01:00 / 00:06:22 - 19:29 4° B-M

27. GIANNANTONIO Matteo 00:04:52 / 01:01 / 00:07:51 / 00:23 / 00:07:19 - 21:26 7° B-M

30. MILLAN Chloé 00:05:20 / 00:43 / 00:08:00 / 00:28 / 00:07:42 - 22:13 4° B-F

 

S

12. VOLLARD Valentin 10:30 / 00:39 / 35:52 / 00:35 / 17:17 - 01:04:53

23.  BOCHENEK Jeremy 11:35 / 01:04 / 34:51 / 00:30 / 20:03 - 01:08:03              

50. RIEG Camille 10:20 / 00:39 / 36:38 / 00:31 / 24:28 - 01:12:36 1èreSEF

66. VALDENAIRE Emmanuel 14:58 / 00:48 - 01:13:58

73. DANTOING Nicolas 14:01 / 00:50 / 36:13 / 00:34 / 22:46 - 01:14:24

76.  LIPPERT Hélène 12:27 / 00:40 / 36:51 / 00:35 / 23:59 - 01:14:32 2èmeCAF

77. DELEAU Guillaume 15:00 / 01:18 / 35:54 / 00:55 / 21:30 - 01:14:37

79. FRICKER Emmanuel 15:07 / 00:54 / 35:38 / 00:55 / 22:29 - 01:15:03

108. HARZALLAH Anne-Lise 12:30 / 00:56 / 37:35 / 00:50 / 25:44 - 01:17:35

137.  DRACH Philippe 15:27 / 01:25 / 38:19 / 01:00 / 23:56 - 01:20:07

143. RICCHIUTI Ornella 13:39 / 01:00 / 40:13 / 00:58 / 25:10 - 01:21:00              

146. MENAZLI Rachid 15:49 / 02:35 / 39:09 / 00:55 / 23:02 - 01:21:30

151. ZIMMERMANN Marine 11:57 / 00:43 / 39:15 / 00:41 / 29:18 - 01:21:54              

153. DABRAINVILLE Stephanie 15:50 / 01:13 / 41:22 / 00:54 / 22:52 - 01:22:11              

193. DICKELI Anne 13:40 / 00:53 / 38:31 / 00:41 / 32:52 - 01:26:37

194. PLOUX Lydie 17:25 / 01:27 / 43:52 / 00:28 / 23:37 - 01:26:49

220. RIEG Nathalie 19:12 / 01:10 / 40:53 / 01:09 / 28:29 - 01:30:53

251. GENEWE Sabine 17:45 / 01:51 / 46:27 / 01:29 / 30:53 - 01:38:25

253.  MILLAN Estelle 17:48 / 01:22 / 43:55 / 01:27 / 36:02 - 01:40:34

DNF   LAMBERT Sebastien 13:00 / 01:32 Abandon

 

M

28. LIZIER Pascal 28:22 / 0:55 / 1:07:18 / 1:02 / 46:55 - 2:24:32

29. SELIMOVIC Amil 27:34 / 0:57 / 1:09:06 / 0:53 / 46:37 - 2:25:07

32. TRITTER Maxime 25:42 / 0:44 / 1:11:30 / 1:19 / 46:21 - 2:25:36

56. DUMORTIER Alexis 29:50 / 1:25 / 1:10:22 / 0:49 / 50:27 - 2:32:53

58. DIDIER Carole Anne 26:12 / 00:40 / 1:17:08 / 0:42 / 0:49:00 - 2:33:42

60. SEILER Luc 36:33 / 1:04 / 1:08:35 / 1:00 / 46:55 - 2:34:07

62. GUERBET Jean-Luc 27:29 / 0:53 / 1:09:09 / 0:46 / 55:56 - 2:34:13

63. MAISANO Bryan 27:33 / 1:33 / 1:11:15 / 1:05 / 52:48 - 2:34:14

69. FABRE Phil 30:03 / 1:06 / 1:13:18 / 1:13 / 49:24 - 2:35:04

93. GUECHTOULI Samir 29:31 / 0:56 / 1:19:43 / 1:11 / 49:58 - 2:41:19

97. MARTINEZ Francois 29:47 / 1:27 / 1:15:18 / 1:11 / 54:07 - 2:41:50

102. GABLE Stephane 33:09 / 0:52 / 1:13:54 / 0:47 / 54:55 - 2:43:37

117. MILLAN Anselme 34:19 / 0:57 / 1:13:20 / 0:51 / 57:19 - 2:46:46

118. FALZONE Pierre 33:02 / 1:21 / 1:20:56 / 1:17 / 50:10 - 2:46:46

123. GIANNANTONIO Marco 31:46 / 1:39 / 1:22:07 / 1:09 / 50:39 - 2:47:20

152. MARTINEZ Francoise 32:25 / 1:13 / 1:21:48 / 1:15 / 59:19 - 2:56:00

162. DRACH Catherine 33:14 / 1:29 / 1:21:45 / 1:23 / 1:01:21 - 2:59:12

 

M Relais

2. MAUCHAMP Bastien / GENEWE Rémy / EHRET Nicolas 00:19:57 / 00:31 / 01:10:24 / 00:31 / 00:39:27 - 02:10:50

6. ZIMMERMANN Marine / RIEG Camille / MARTINEZ Jacques 00:25:55 / 00:34 01:20:47 / 00:28 / 00:35:20 - 02:23:04 2èmeMIXTES

10. RICCHIUTI Lucia / FRANOUX Frederic / FRANOUX Vincent 00:30:00 / 00:38 / 01:22:36 / 00:25 / 00:40:49 - 02:34:28

Ronde des cerises - 3/07/2016

 

32. DIDIER Carole Anne 43'56''

Triathlon de la Wantzenau - 3/07/2016

 

M

49. FABRIS Jean-Philippe 02:27:17 4°S4M

76. FABRE Philippe 02:34:07 10°V2M

99. JOSUA Fillaud 02:40:15 15°S3M

137. BABEL CHRIST Véro 02:57:16 3°V2F

140. BRAYE Sylvia 03:02:31 4°S4F

 

S

180. GENEWE Sabine 01:35:32 2°V3F

X Terra France - 3/07/2016

 

Découverte

9. MARTINEZ Jacques  6:58 2:18 1:12:16 1:04 23:11 1:45:48 3 JUH

100. BOCHENEK Jérémy 7:52 3:27 1:27:43 1:03 28:38 2:08:45 51 SH

176. CHENE Rémi 8:31 2:57 1:29:56 1:41 34:38 2:17:46 93 SH

595. DABRAINVILLE Stéphanie 11:29 4:34 2:11:23 33:57 3:02:55 52 SF

 

Poussins + Pupilles

50. 114 F KIEFFER Lianna 1:10 2:00 10:07 4:22 16:23 13 PUF

L'alsacienne - 26/06/2016

 

L'intrépide 137 km

141. RIEG OLIVIER 06:23:35

 

L'audacieuse 102 km

92. LIZIER PASCAL 04:19:07

93. SEILER LUC 04:19:08

170. SELIMOVIC AMIL 04:37:46

175. FABRIS JEAN PHILIPPE 04:40:12

363. MARTINEZ FRANCOIS 05:37:47

370. BABEL CHRIST VERO 05:41:59

371. FABRE PHILIPPE 05:41:59

434. DICKELI ANNE 06:26:30

440. RIEG NATHALIE 06:28:53

X Terra Suisse - 25/06/2016

 

CLASSIQUE MEN

192. SZYMKOWIAK CHRISTOPHE 27:02.8 / 3:11.3 / 2:20:52.6 / 2:53.6 / 1:12:03.6 04:06:04

 

LIGHT

6. MARTINEZ JACQUES 7:13.7 / 1:16.1 / 43:41.2 / 43.2 / 23:39.3 01:16:33.7

25. LIZIER PASCAL 9:09.3 / 1:21.9 / 47:56.6 / 1:18.8 / 28:03.2 01:27:50.1

46. SEILER LUC10:40.2 / 2:28.1 / 58:00.9 / 1:49.4 / 29:09.5 01:42:08.3

72. MARTINEZ FRANCOIS 11:00.3 / 1:59.9 / 1:05:51.9 / 1:12.7 / 33:28.1 01:53:33.2

78. FABRIS JEAN-PHILIPPE 8:41.5 / 1:47.5 / 1:12:13.2 / 1:31.1 / 30:36.7 01:54:50.1

85. RIEG CAMILLE 7:55.8 / 1:33.9 / 1:11:21.8 / 55.9 / 36:39.3 01:58:26.9

86. WEISSMULLER VÉRONIQUE 10:16.5 / 1:10.0 / 1:11:10.9 / 41.3 / 35:15.5 01:58:34.6

94. LIZIER FANNY 10:08.5 / 1:46.9 / 1:11:21.7 / 1:43.6 / 37:43.2 02:02:44.1

96. ZIMMERMANN MARINE 9:02.3 / 1:25.4 / 1:08:30.3 / 1:06.1 / 43:23.6 02:03:27.9

102. DRACH CATHERINE 11:50.3 / 2:15.3 / 1:13:30.9 / 1:19.5 / 36:27.4 02:05:23.7

116. BRUCKERT NATHALIE 11:40.8 / 2:31.3 / 1:19:49.7 / 2:13.1 / 36:11.2 02:12:26.3

117. MARTINEZ FRANCOISE 10:49.6 / 1:28.9 / 1:16:14.6 / 1:34.9 / 42:18.2 02:12:26.4

TriThur - 19/06/2016

 

6-9 ans

9 GUERBET SAMUEL 00:01:36 (12) 00:54 00:05:38 (10,+2) 00:36 00:01:47 (4,+6) 00:09:37 12,48 7° Po-M

 

10-13 ans

7 LIZIER NOAN 00:06:11 (8) 00:42 00:08:41 (4,+4) 00:37 00:06:44 (9,-4) 00:22:13 18,9 7° B-M

10 DRACH ANTOINE 00:06:12 (9) 00:42 00:08:49 (7,+2) 00:29 00:07:03 (13,-6) 00:22:33 18,63 9° B-M

17 GIANNANTONIO MATTEO 00:06:20 (14) 00:48 00:09:14 (13,+1) 00:46 00:07:30 (21,-7) 00:23:50 17,62 12° B-M

26 MILLAN CHLOE 00:06:53 (27) 00:40 00:09:19 (16,+11) 00:32 00:09:02 (45,-28) 00:25:46 16,3 3° B-F

28 POUCHARD DORIAN 00:06:13 (10) 00:47 00:11:41 (41,-31) 00:38 00:07:21 (18,+14) 00:25:53 16,23 9° Pu-M

44 CHRIST BENOIT 00:07:58 (46) 01:03 00:10:55 (35,+11) 00:42 00:09:35 (47,-8) 00:29:10 14,4 17° B-M

 

XS

7 RUBERT PIERRICK 00:06:45 (13) 01:20 00:22:50 (5,+8) 00:38 00:11:00 (12,-5) 00:41:13 20,23 5° M-M

21 SCHARNHOLZ ANOUK 00:07:14 (19) 01:25 00:25:06 (19) 00:40 00:12:40 (33,-15) 00:45:40 18,26 5° M-F

65 CHRIST PERRINE 00:09:57 (44) 01:45 00:32:58 (64,-20) 01:28 00:19:26 (71,-15) 01:03:49 13,07 3° C-F

 

S

1 MARTINEZ JACQUES 00:11:12 (6) 00:55 00:35:16 (2,+4) 00:37 00:19:09 (3,-1) 01:06:14 23,33 1° J-M

59 GUERBET SIMON 00:14:12 (52) 01:20 00:43:13 (55,-3) 00:53 00:24:58 (71,-25) 01:23:16 18,55 8° C-M

63 LIPPERT HELENE 00:13:58 (44) 01:11 00:42:39 (48,-4) 00:55 00:26:27 (92,-55) 01:23:59 18,4 5° C-F

91 DAUVERGNE PAULINE 00:13:03 (31) 01:14 00:45:06 (65,-34) 00:58 00:31:35 (127,-75) 01:30:42 17,03 6° C-F

126 GULLY MARCEAU 00:11:18 (12) 02:22 01:43:30 14,93 11° C-M

135 RUSCH ALICE 00:13:21 (36) 54:49 00:36:36 (134,-25) 01:45:56 14,58 3° J-F

 

M

54 EHRET NICOLAS 00:22:10 (8) 01:32 01:42:46 (53,-45) 01:09 00:48:57 (141,-108) 02:55:02 17,65 31° S-M

100 VOLLARD Valentin 00:24:02 (22) 02:53 01:57:56 (150,-128) 01:39 00:42:02 (50,+76) 03:05:39 16,64 1° J-M

130 DIDIER CAROLE-ANNE 00:27:32 (83) 01:24 01:55:07 (139,-56) 00:58 00:48:04 (128,-2) 03:11:41 16,12 7° S-F

212 MARSAT BENOIT 00:33:12 (180) 03:38 02:15:51 (221,-41) 01:59 00:52:59 (183,+36) 03:44:01 13,79 96° V-M

IRONKID’S Dannemarie - 11/06/2016

 

De nombreux podiums ce week end à l'IronKid's de Dannemarie !

 

Pupilles-Benjamins 0,100 - 2 - 0,800

2. 00:12:49 LIZIER NOAN 2èmeBEM

4. 00:13:07 DRACH ANTOINE 3èmeBEM

13. 00:14:35 MILLAN CHLOÉ 3èmeBEF

16. 00:15:09 POUCHARD DORIAN 5èmePUM

 

Minimes-Cadets 0,200 - 4 - 2

1. 76 00:20:24 GULY MARCEAU 1erCAM

18. 52 00:26:04 LIPPERT HÉLÈNE 2èmeCAF

Triathlon d'Epinal - 12/06/2016

 

S 750-21-5

48. EHRET Nicolas 1:13:32 11:38 37:26 22:37

74. DIDIER Carole Anne 1:17:09 14:35 39:00 21:32

 

M 1,5-42-10

147. DAGADA Thomas 3:04:59 30:44 1:24:12 1:05:44

IRONMAN de Nice - 5/06/2016

 

408. Fabre Frédéric 1:10:46 0:08:37 0:06:16 5:45:04 3:28:18 10:39:04

843. Corral Alain 1:01:15 0:10:21 6:01:20 0:07:01 4:06:06 11:26:03

Triathlon d'Obernai - 5/06/2016

 

Jeunes 1

21 DRACH Amelie 00:01:17 (1) 00:05:13 (53,-52) 00:00:52 (48,-33) Pu 00:03:11 (65,-49) 00:10:33 5° Pu-F

 

Jeunes 2

19 DRACH Anotine 00:03:01 (19) 00:07:47 (26,-7) 00:00:38 (10,+12) 00:03:56 (16,+7) 00:15:22 4° B-M

 

S (classement féminin)

23 DRACH CATHERINE 01:30:19 00:12:32 00:48:29 00:01:54 00:27:24

 

M

10 MARTINEZ JACQUES 02:30:23 00:20:05 01:27:47 00:01:35 00:40:56 1er JUM

105 DUMORTIER ALEXIS 02:55:27 00:26:25 01:38:25 00:02:33 00:48:04

240 MARTINEZ FRANCOIS 03:16:23 00:30:53 01:47:22 00:02:13 00:55:55

300 MARSAT BENOIT 03:28:13 00:30:36 01:57:12 00:02:08 00:58:17

323 DRACH PHILIPPE 03:34:02 00:32:42 01:58:27 00:02:50 01:00:03

355 MARTINEZ FRANCOISE 03:47:03 00:28:45 02:08:49 00:02:15 01:07:14

 

Relais M

3èmeF LIZIER / RIEG / BRUCKERT 00:25:46 / 2:04:51 / 00:50:49 3:22:32

 

L

112 HOHWILLER MARC 05:50:08 00:30:39 03:14:15 00:02:23 02:02:51

139 GABLE STEPHANE 06:02:48 00:44:50 03:18:36 00:02:53 01:56:29

150 FABRE PHILIPPE 06:09:23 00:45:09 03:23:33 00:04:08 01:56:33

IRONMAN 70.3 Kraichgau - 5/06/2016

 

221. RONDOT Rémi 00:34:22 2:37:29 1:28:50 4:45:58

514. FABRIS Jean-Philippe 0:32:57 2:46:03 1:37:41 5:03:55

688. BRETON Rémi 0:34:02 2:53:14 1:32:27 5:11:48

1493. ROCHET Thomas 0:44:30 3:06:39 1:52:02 5:51:19

Triathlon de Montceau les Mines, Championnats de France Jeunes - 5/06/2016

 

Cadets :

 

78. GULLY Marceau 00:9:35(68) / 00:00:58(94) / 00:34:13(65) / 00:00:44(90) / 00:19:22(76) 01:04:50

85. WESTRICH Victor 00:8:47(17) / 00:00:54(77) / 00:35:09(90) / 00:00:44(94) / 00:20:12(95) 01:05:43

Triathlon de Belfort - 28 et 29/05/2016

 

Distance L

 

47. LIPPERT Pierre 27:56 85 / 2:44 / 2:59:26 / 2:13 / 1:28:58 5:01:18 34SH

105. LIZIER Pascal 31:52 / 2:26 / 3:02:09 / 1:44 / 1:40:36  5:18:49 42VH

116. TRITTER Maxime 31:29 / 3:22 / 3:05:01 / 2:14 / 1:40:23 5:22:31 59SH

121. WEBER Grégory 31:04 57 / 2:33 / 2:54:17 / 2:13 / 1:54:16 5:24:25 61SH

126. METALLAOUI Lyace 27:53 / 2:52 / 3:07:36 / 1:44 / 1:46:10 5:26:17 62SH

135. SEILER Luc 40:05 / 5:36 / 2:52:27 / 2:45 / 1:47:59 5:28:53 62VH

187. FISCHER Vincent 32:37 / 4:36 / 3:19:58 / 1:43 / 1:42:13 5:41:10

197. RIEG Olivier 36:34 / 4:30 / 3:05:22 / 1:52 / 1:54:28 5:42:47 98VH

209. DESCHAMPS Franck 32:08 / 2:38 / 3:11:12 / 1:26 / 1:59:37 5:47:03 104VH

223. VONESCH Reginald 34:39 / 2:50 / 3:35:05 / 2:18 / 1:34:43 5:49:37 111VH

249. SESTER Pascal 44:07 / 4:29 / 3:23:39 / 2:59 / 1:40:48 5:56:05 126VH

339. MARTINEZ Francois 41:06 / 5:32 / 3:47:50 / 2:10 / 2:09:40 6:46:20 175VH

344. CHRIST BABEL Veronique 40:14 / 4:17 / 4:07:31 / 2:28 / 1:54:46 6:49:18 14VF

360. THERINCA Alix 46:18 / 5:26 / 3:45:21 / 2:34 / 2:26:04 7:05:45 192VH

 

Distance M

104. LE ROUX Yann 27:04 / 2:06 / 1:14:12 / 1:03 / 49:47 2:34:15 63SH

135. MAISANO Bryan 27:38 / 3:25 / 1:13:25 / 1:54 / 51:17 2:37:41 80SH

168. GUERBET Jean-Luc 25:55 / 2:35 / 1:21:20 / 1:06 / 50:02 2:41:01 50VH

170. FALZONE Pierre 32:05 / 2:58 / 1:16:10 / 1:16 / 48:55 2:41:26 51VH

178. SCHMUCK Jonathan 30:02 / 3:16 / 1:16:23 / 1:14 / 52:24 2:43:21 99SH

286. LIZIER Fanny 28:03 / 2:42 / 1:24:12 / 1:20 / 1:04:42 3:01:00 25SF

292. GUILLEMET Benjamin 30:58 / 2:44 / 1:20:19 / 1:52 / 1:06:29 3:02:24 144SH

313. BRUCKERT Nathalie 33:06 / 3:26 / 1:27:56 / 1:50 / 1:00:08 3:06:28 15VF

320. F MARTINEZ Francoise 27:54 / 3:01 / 1:29:56 / 1:41 / 1:06:15 3:08:48 19VF

 

Distance XS

5. MARTINEZ Jacques 4:13 / 1:38 / 39:31 / 0:37 / 13:42 59:44 2JUH

120. HARZALLAH Anne-Lise 6:10 / 2:46 / 50:10 / 1:09 / 19:00 1:19:16 10SF

133. ZIMMERMAN Marine 5:14 / 2:02 / 50:06 / 0:46 / 22:12 1:20:22 15SF

134. WEISSMULLER Véronique 6:10 / 2:31 / 51:30 / 0:57 / 19:11 1:20:22 16SF

208. RIEG Nathalie 8:28 / 3:25 / 51:42 / 1:24 / 22:45 1:27:46 8VF

212. GUERBET Simon 5:33 / 2:05 / 1:01:35 / 1:04 / 18:32 1:28:51 13CAG

297. MILLAN Estelle 7:34 / 3:51 / 1:02:22 / 1:32 / 27:25 1:42:45 28VF

DNF DICKELI Anne

 

Avenir 1

17. POUCHARD Dorian 1:33 / 1:54 / 4:51 / 0:42 / 2:51 11:53 11PUG

26. KIEFFER Lianna 1:30 / 2:04 / 5:10 / 0:39 / 3:27 12:51 7PUF

45. PERRET Elsa 1:52 / 2:33 / 5:26 / 0:47 / 3:22 14:02 11PUF

50. GUERBET Samuel 2:36 / 2:59 / 4:51 / 0:52 / 3:19 14:40 13POG

 

Avenir 2

48. MILLAN Chloe 2:56 / 1:49 / 8:24 20:32 3BEF

Triathlon de Bischwiller - 22/05/2016

 

Triathlon XS 0,4 - 11 - 2,5 

3. 00:38:20 VOLLARD VALENTIN FRA ASPTT MULHOUSE TRI 1er JU M

4. 00:38:55 RUBERT PIERRICK FRA ASPTT MULHOUSE TRI 1er CA M

 

Triathlon S - Féminin 0,750 - 21 - 5

22. 01:25:12  WEISSMULLER VÉRONIQUE FRA ASPTT MULHOUSE TRI 

29. 01:28:39  ZIMMERMANN MARINE FRA ASPTT MULHOUSE TRI

 

Triathlon S - Masculin 0,750 - 21 - 5

58. 01:12:30  LE ROUX YANN FRA ASPTT MULHOUSE TRI

 

S Relais 0,750 - 22 - 5

5. 01:21:51  ALSAFA  : GENEWE FANNY - GENEWE ALAIN - GENEWE SABINE

10 km de la Rubarbe - 21/05/2016

 

Doudou filles

34. FEDER Oriane Asptt Mulhouse 00:01:59

 

Doudou Garçon

28. KIEFFER Cyprien Asptt Mulhouse 00:01:49

 

Bambins

10. DECORET Lucie Asptt Mulhouse 00:02:48

62. FEDER Célia Asptt Mulhouse

 

Poussins

62. KIEFFER Lianna Asptt Mulhouse 00:04:39

 

10 km course de la Rhubarbe 

39. BAUDIN Lionel Jool 00:41:50

55. EHRET Nicolas Asptt Mulhouse 00:42:49

82. DUMORTIER Alexis Asptt Mulhouse 00:44:22

118. DIDIER Carole-Anne Asptt Mulhouse 00:46:36 

390 MARTINEZ Francoise Asptt Mulhouse 00:59:53

14/05/2016 - Aquathlon de Strasbourg

 

42. RIEG Camille 46:35:00 2ème féminine

15/05/2016 - Triathlon de Vesoul

 

Course XS

159. Alice RUSCH 1h44'58'' 4ème JUF

 

Course M

53. Nicolas EHRET 2h27'21''

94. Carole Anne DIDIER 2h38'04'' 3ème S2F

118. Stéphane GABLE 2h46'42''

150. Alix THERINCA 3h09'46'' 4ème V5M

14/05/2016 - Triathlon de Vesoul (support sélectif championnat de France jeunes)

 

Minimes F

22. Anouck SCHARNHOLZ 39'46''

 

Minimes M

44. Pierrick RUBERT 38'16''

48. Théo KETZINGER 38'44''

 

Cadettes

17. Hélène LIPPERT 1h18'37''

25. Pauline DAUVERGNE 1h29'12''

 

Cadets

11. Victor WESTRICH 1h03'48'' Sélectionné pour les championnats de France

13. Marceau GULLY 1h04'19'' Sélectionné pour les championnats de France

8/05/2016 - Aquathlon de Mulhouse

 

Poussines

5. Célia FEDER 6'10''

 

Pupilles

6. Lianna KIEFFER 4'44''

7. Elsa PERRET 5'20''

 

Benjamins

4. Antoine DRACH 21'25'' 3ème championnat d'Alsace

 

Minimes

12. Pierrick RUBERT 18'43''

13. Timothy BASTIAN 18'59''

 

Cadettes

7. Hélène LIPPERT 45'24''

 

Séniors F

5. Marine ZIMMERMANN 47'01''

 

Cadets

3. Victor WESTRICH 32'18'' 3ème championnat d'Alsace

5. Marceau GULLY 34'46''

1/05/2016 - 23ème Duathlon de Betschdorf

 

Duathlon XS Mini 2,4 - 12 - 0,7

5. RUBERT PIERRICK FRA ASPTT MULHOUSE TRI M MI2 5 00:34:31

 

Duathlon S 4 - 17 - 2,4 (moins à vélo car pb d'aiguillage)

35. 00:47:01 DIDIER CAROLE ANNE ASPTT MULHOUSE TRI F SE2  00:17:40 37 00:20:38 29 00:08:43 29 2 ème sénior femme

 

Duathlon M Hommes 9,6 - 52 - 4,8

74. 02:51:52 GABLE STEPHANE  ASPTT MULHOUSE TRI  SE4  00:45:11 71 01:41:18 69 00:25:23 

79. 03:02:37  THERINCA ALIX  ASPTT MULHOUSE TRI  VE5  00:49:42 83 01:46:47 79 00:26:08 80

24/04/2016 - TrimStill

 

Ce week-end, trois athlètes engagés au duathlon de Still... Trois podiums !!!

 

Course XS :

5. WESTRICH Victor 3ème Cadet   00:38:41   CAP1 00:08:55 / V 00:23:35 / CAP2 00:06:12

45. LIPPERT Hélène 1ère Cadette   00:47:22   CAP1 00:11:53 / V 00:27:38 / CAP2 00:07:59

 

Course S :

80. DIDIER Carole Anne 3ème SE F   01:29:22   CAP1 00:13:03 / V1 00:24:39 / CAP2 00:13:52 / V2 00:24:02 / CAP3 00:13:45

 

Bravo à vous !

23/04/2016 - Foulées du Courlis

 

Course nature 6 km :

75. HARZALLAH Anne Lise 11ème SE F 00:29:57

 

Course nature 12 km :

43. TRITTER Maxime 00:49:44

20/04/2016 - Rixheim court

 

Course des AS (11,6 km) :

11. BAUDIN Lionel 48'03''

39. BITSCH Richard 54'32''

 

Jeunes (1 km) :

14. FEDER Célia 5’03’’

10/04/2016 - Championnats de France Jeunes de Duathlon

 

Course des cadettes

96. Hélène Lippert 1:14:57

Marathon de Paris - 3/04/2016

 

Martinez Francois 4h30

Martinez Francoise 4h38

20/03/2016 - Courses de Rouffach

 

Mini-Trail de l'Ane (9 km) :

335. Braye Sylvia (Asptt Mulhouse Triathlon) 59’41’’

 

Circuit des Grands Crus (27 km ) :

101. Weber Gregory (Asptt Mulhouse Tri) 02h14’55’’

253. Falzone Pierre (Asptt Triathlon Mulhouse) 02h28’12’’

341. Millan Anselme (Asptt Mulhouse Triathlon) 02h34’16’’

423. Fabris Jean (Asptt Mulhouse Triathlon) 02h39’23’’

552. Schindler Aurélie (Asptt Mulhouse) 02h46’22’’

726. Babel Veronique (Asptt Mulhouse Triathlon) 02h55’11’’

1049. Menazli Rachid (Asptt Mulhouse Tri) 03h14’48’’

 

Trail du Petit Ballon (52 km) :

125. Donischal Philippe (Asptt Mulhouse Triathlon) 05h15’49’’

272. Deschamps Franck (Asptt Mulhouse Triathlon) 05h42’21’’

475. Szymkowiak Christophe (Asptt Mulhouse Triathlon) 06h15’15’’

621. Navette Armel (Asptt Mulhouse Triathlon) 06h35’52’’

13/03/2016 - 20 bornes de Huningue

 

20 km

24e LIEBENGUTH Franck Asptt Mulhouse Triathlon 01:18:48

28e SESTER Pascal Asptt Mulhouse Triathlon 01:20:37

54e VONESCH Reginald Asptt Mulhouse 01:24:20

79e FISCHER Vincent Asptt Mulhouse Triathlon 01:26:20

82e ROCHET Thomas Asptt Mulhouse Triathlon 01:26:32

106e FABRIS Jean Philippe Asptt Mulhouse Triathlon 01:29:40

118e DONISCHAL Philippe Asptt Mulhouse Triathlon 01:30:42

154e BITSCH Richard Asptt Mulhouse Triathlon 01:34:11

245e MARTINEZ Francois Asptt Mulhouse Triathlon 01:42:36

343e MARTINEZ Francoise Asptt Mulhouse Triathlon 01:59:59

 

5 km

11e VOLLARD Valentin  Asptt Mulhouse Triathlon 00:16:57

17e WESTRICH Victor  Asptt  Mulhouse Triathlon 00:17:39

23e SELIMOVIC Amil  Asptt  Mulhouse Triathlon 00:18:11

24e BAUDIN Lionel Jool Team 00:18:12

35e EHRET Nicolas Lutterbach 00:18:52

39e KENTZINGER Theo Asptt Mulhouse Triathlon 00:19:04

51e SCHWOB Marie Mulhouse 00:20:02

53e DIETSCH Thoma Asptt Mulhouse Triathlon 00:20:13

6/03/16 - B&R de la pommeraie

 

Course jeunes (10-13ans) : 5km

13. LES P'TITS GARS POUCHARD - LIZIER / DORIAN – NOAN 00:21:09

18. LES FOLLES LORENZON - MILLAN 00:21:50 2ème Féminines

 

XS Rose 7km

16. LES PETITES BIGOUDÈNES ZIMMERMANN - CAMPITELLI / Marine - Jade 00:38:49

33. LES TAGADAS MILLAN - FEDER / ESTELLE - SANDRINE 00:45:11

 

Sprint : 17km

16. EHRET/ESCOT EHRET - ESCOT / Nicolas – William 01:19:31

26. LES THUGS SITTLER - VOLLARD / Nicolas – Valentin 01:23:44

41. KNECKES71 FABRE - MILLAN / Philippe - Anselme 01:31:22

46. TOM ET JERRY LERAY - ROCHET / Dimitri - Thomas 01:33:22

49. CHOUCHOU ET LOULOU SZYMKOWIAK - SZYMKOWIAK / Christophe – Lydia 01:35:48

70. LES P'TITES TÊTES HARZALLAH - TRITTER / Anne Lise - Maxime 01:45:02

80. LES NENETTES, LE RETOUR DRACH - CHRIST / Catherine - Véronique 01:52:18 (3èmeVEF)

81. LES MZ MARTINEZ - MARTINEZ / FRANCOIS – FRANCOISE 01:52:23

88. LES FANA LIZIER - BRUCKEY / FANNY - NATHALIE 01:57:17

89. LES JEUNES QUADRAS PLOUX - DE COATPONT / Lydie - Claire 01:57:42

94. LES CHATS BRAYé - DIDIER / Sylvia – Alexandre 02:09:09

28/02/2016 - B&R d'Osthouse

 

109. 1h09'10 Les MZ ( Martinez Françoise / Martinez François)

21/02/2016 - Interclub de triathlon

 

course à pieds  1km5 - 6*600 relais cross / Nat 400 - 100 - 200 équipes - 200 - 50 relais

 

9. ASPTT Mulhouse - équipe mixte cadets
7'34'00 - 11'23'00 / 5'08'64 - 1'02'59 - 2'59'85 - 2'36'76 - 2'40'50

 

20. Les Spice Girls 
7'23'00 -13'46'00 / 5'27'88 - 1'08'67 -3'21'55 - 2'57'81 - 3'01'61

 

29. MAETLES4DALTONS 
6'10'00 - 12'23'00 / 7'26'05 - 1'54'80 - 4'08'23 - 3'14'53 - 3'40'00

 

35. ASPTT Mulhouse les triathlètes (jeunes)

.... / pas 400 - 1'53'13 - 4'29'01 - 3'16'73 - 3'57'76 

 

37. Jean phi et les drôles de dames 
8'31'00 - 14'00'00 / 6'41'02 - 1'50'84 - 5'17'84 - 3'35'55 - 4'03'68 

 

39. ASPTT Mulhouse - équipes jeunes 2

.... / pas 400 - 1'29'27 - 3'52'10 - 3'25'25 - 5'28'84

14/02/2016 - B&R de la Wantzenau

 

Course M, 26 km

 

17 MAUCHAMP BASTIEN / GENEWE REMY 1:35:59

20 STOLL PIERRE / ESCOT WILLIAM 1:37:23

24 DIDIER CAROLE-ANNE / EHRET NICOLA 1:39:11 3ème Seniors Mixtes

31 SITTLER NICOLAS / VOLLARD VALENTIN 1:41:29

39 BABEL CHRIST VERONIQUE / DONISCHAL PHILIPPE 1:45:02 3ème Vétérans Mixtes

47 FABRE PHILIPPE / ROCHET THOMAS 1:46:45

70 MARTINEZ FRANÇOIS / MARTINEZ FRANCOISE 2:03:49

 

Course S, 13 km

 

28 LIZIER FANNY / LIZIER PASCAL 0:55:12

23/01/2016 - Trail Blanc du Gaschenay 19 km

 

56 DONISCHAL Philippe 1:59:19

61 SELIMOVIC Amil 1:59:25

131 FABRE Philippe 2:09:02

161 SCHINDLER Aurélie 2:13:48

270 ANDRIS Pauline 2:52:37

23/01/2016 - B&R des Abbesses à Remiremont

 

19. Les Zamoureux, DIDIER Carole Anne / EHRET Nicolas 45'22''

10/01/2016 - B&R de Scherwiller

 

46. ESCOT William / EHRET Nicolas 1:07:42 (EHRET ESCOT)

53. DIDIER Carole Anne / GENEWE Rémy 1:08:52 (LA CARRÉ TEAM)

89. DRACH Philippe / REIBEL Stephane 1:15:29 (LAUREL ET HARDY)

144. MARTINEZ François et Françoise 1:25:42 (LES MZ)

165. BRAYÉ Sylvia / DIDIER Alexandre 1:35:09 (LES CHATS)