Résultats 2015

27/21/2015 - Corrida de Neu-Brisach

 

Course de AS

44. T. Dietsch 25'00

105. A. Millan 28'55

150. F. Martinez 31'13

210. F. Martinez 35'59

222. S. Genewe 36'53

259. E. Millan 44'13

 

Benjamins / Minimes

4. T. Kentzinger 10'05

19/12/2015 Rondes des crêches Masevaux

 

23. WESTRICH VICTOR 00:32:08 1er Cadet M

30. EHRET NICOLAS 00:32:39

42. ESCOT WILLIAM 00:33:16

50. DIETSCH THOMAS 00:34:02 1er Espoir M

118. DIDIER CAROLE ANNE 00:37:15 3ème Sénior F

147. MILLAN ANSELME 00:38:33

229. LIPPERT HÉLÈNE 00:42:47 2ème Junior F

324. MARTINEZ FRANCOISE 00:46:38

325. MARTINEZ FRANCOIS 00:46:38

334. SCHNOEBELEN ISABELLE 00:47:10

376. GENEWE SABINE 00:48:37

380. RIEG NATHALIE 00:48:56

417. EHRET CATHERINE 00:51:54

 

Course Benjamins / Minimes

 

1. KENTZINGER THÉO

6/12/2015 Course des remparts Ribeauvillé

 

292 BITSCH RICHARD 00:46:36

438 MARSAT BENOIT 00:49:27

524 MARTINEZ FRANCOIS 00:50:58

784 MARTINEZ FRANCOISE 00:57:17

839 GUILLEMET BENJAMIN 00:58:46

22/11/2015 Bike and run d'Oberhausbergen

 

Course Sprint
25. 1:06 EHRET/ESCOT ASPTT MULHOUSE TRIATHLON Nicolas EHRET ESCOT William
43. 1:11 CARRÉ TEAM Rémy GENEWE DIDIER Carole Anne
54. 1:13 LES MACHINES1 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON Maxime TRITTER LIPPERT Pierre
32. 1:19 LES VIEILLES GLOIRES ASPTT MULHOUSE TRIATHLON Olivier RIEG SEILER Luc
115. 1:29 LES RÂLEUSES ASPTT MULHOUSE TRIATHLON Camille RIEG RICCHIUTI Lucia
50. 1:30 LES MZ ASPTT MULHOUSE TRIATHLON Francois MARTINEZ MARTINEZ Francoise
125. 1:33 NATHALIE ANNE-LISE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON Nathalie RIEG HARZALLAH Anne  Lise

08/11/2015 Bike and run de Rixheim

 

Course Jeunes1
DRACH/REIBEL Amélie/Adèle 00:12:27 LES JOLIES BLONDES 1ères poussines
RISS/KIEFFER Elina/Cyprien 00:14:36 LES OUISTITIS

 

Course Jeunes 2
RISS/KIEFFER Enola/Lianna 00:19:23 13 LES FUNNY GIRLS 2è pupilles
DRACH/REDIBEL Antoine/Matthias 00:16:23 8 LES DECOIFFES 3è Benjamins
POUCHARD/LIZIER Dorian/Noan 00:16:17 7 POUCHARD LIZIER 2è pupilles

 

Course XS
1 GULLY/WESTRICH Marceau/Victor VICKIMAR 00:30:44
7 RUBERT/KENTZINGER Pierrick/Théo TKPR 00:34:27
11 MARTINEZ/MARTINEZ Françoise/François LES MZ 00:38:52

 

Course S
16 LIPPERT/TRITTER Pierre/Maxime LES MACHINES 01:01:25
17 BENOIST/BAUDIN Apolline/Lionel APOPO-LIO 01:02:27 2è équipe mixte
18 SEILER/BRETON Luc/Jean    Marie JM&L 01:02:54
20 DIDIER/GENEWE Carole Anne/Rémy LA CARRÉ TEAM 01:03:13 3è équipe mixte
21 EHRET/ESCOT Nicolas/William EHRET/ESCOT ASPTT MULHOUSE TRI 01:03:15
37 BINDLER/DRACH Christophe/Philippe SCHWIZERBAEREN 01:08:51
47 DRACH/CHRIST Catherine/Véronique LES NENETTES 01:18:18
48 RICCHIUTI/RIEG Lucia/Camille LES RÂLEUSES  01:18:48
49 RIEG/HARZALLAH Nathalie/Anne-Lise NATHALIE/ANNE-LISE 01:20:42
51 ANDRIS/LIZIER Pauline/Fanny LET'S GO 01:22:20
52 BRAYE/DIDIER Sylvia/Alexandre ASPTT MULHOUSE TRI 01:22:36

02/11/2015 Bike and Run de Schillersdorf

Course XS
12 0:48:19 LES MZ FRANCOISE MARTINEZ / FRANCOIS MARTINEZ ASPTT MULHOUSE TRIATHLON

01/11/2015 Xterra World Championship

678  Kelbert, Julia   32:25 04:38  3:02:52 03:07 1:31:38 05:14:40

22 - 25/10/2015 Diagonale des Fous

Course Mascareignes
Fabre Philippe

25/10/2015 10 km Pulversheim

25/10/2015 Marathon de Strasbourg

216 BRUNSTEIN RONAN 03:36:21

290 De Coatpont Claire 03:43:35 3è v1 féminine

357 FABRIS JEAN PHILIPPE 03:49:33

670 Martinez François 04:22:02
821 Martinez Françoise 04:50:08

18/10/2015 Courses de Peugeot

10 km
122 40:58 PUYGRENIER Marc Asptt Mulhouse Triathlon
162 42:31 FABRIS Jean-philippe Asptt Mulhouse Triathlon
395 49:48 THERINCA Alix Asptt Mulhouse Triathlon

 

5 km
13 18:55    MARTINEZ Jacques Asptt Mulhouse Triathlon
14 18:56    EHRET Nicolas Asptt Mulhouse Triathlon
18 19:43    METALLAOUI Lyace Asptt Mulhouse Triathlon

19 19:43    SCHWOB Marie Asptt Mulhouse Triathlon 1ère féminine

33 22:36   MARTINEZ Francois Asptt Mulhouse Triathlon
65 27:38    RIEG Nathalie Asptt Mulhouse Triathlon
76 28:53    EHRET Catherine Asptt Mulhouse Triathlon

10 km
13 WERNETTE Gilles 35'46'' ASPTT MULHOUSE TRIATHLON
83 SITTLER Nicolas    41'47'' ASPTT MULHOUSE TRIATHLON
84 SCHWOB Marie    41'47'' ASPTT MULHOUSE TRIATHLON
123 DOUCET Christophe ASPTT MULHOUSE TRIATHLON
140 RIEG  Olivier 44'39'' ASPTT MULHOUSE TRIATHLON
229 THERINCA Alix    49'47'' ASPTT MULHOUSE TRIATHLON
275 BRAYE Sylvia 54'38'' ASPTT MULHOUSE TRIATHLON
283 DIDIER Alexandre 55'45'' ASPTT MULHOUSE TRIATHLON
289 PIERREZ Caroline 56'24'' ASPTT MULHOUSE TRIATHLON

 

Populaire
8 KENTZINGER Théo 12'16'' ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 1er minime

 

Jeunes
25 PERRET Elsa 2'45'' ASPTT MULHOUSE TRIATHLON

11/10/2015 Grand Mulhouse Trail Urbain

 

10 VOLLARD VALENTIN ASPTT MULHOUSE TRI 00:48:32 3è junior
64 9 SCHWOB MARIE ASPTT MULHOUSE TRI 00:54:07
67 SESTER PASCAL ASPTT MULHOUSE TRI 00:54:23
95 RONDOT REMI ASPTT MULHOUSE TRI 00:55:49
149 CHENE REMI ASPTT MULHOUSE TRI 00:57:59
259 BITSCH RICHARD ASPTT MULHOUSE TRI 01:01:11
420 DE COATPONT CLAIRE ASPTT MULHOUSE TRI 01:05:24
465 DUSE PASCAL ASPTT MULHOUSE TRI 01:06:52
513 THERINCA ALIX ASPTT MULHOUSE TRI 01:08:21
548 JACOB CHIA GAELLE ASPTT MULHOUSE TRI 01:09:31
557 SCHMUCK JONATHAN ASPTT MULHOUSE TRI 01:09:50

590 GAVRILOFF NATHALIE ASPTT MULHOUSE TRI 01:11:01
645 BRAYE SYLVIA ASPTT MULHOUSE TRI 01:12:28
782 ANDRIS PAULINE ASPTT MULHOUSE TRI 01:18:54
842 GENEWE SABINE ASPTT MULHOUSE TRI 01:22:16

 

11/10/2015 Bike and Run Vosges du Nord

 

Course S
81 MARTINEZ FRANCOISE / MARTINEZ FRANCOIS les MZ asptt mulhouse triathlon 01:14:21

2-3-4/10/2015 Natureman

Distance L
585 SEILER LUC 05:58:47.79 00:50:07.19 846 03:12:11.87 01:56:28.73 

 

Ekiden L'Ocitane
374 BRUCKERT NATHALIE 01:55:15.07 00:21:19.66 01:06:11.27 00:27:44.14 

04/10/2015 Courses de Sélestat

10km

89 VOLLARD VALENTIN ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:37:09

27/09/2015 Le lion de Belfort

158. Meunier Hubert 1h32.32

268. Gable Stéphane 1h36.41

561. Metyar Abdessamad 1h44.16

27/09/2015 Les Mulhousiennes

1. Marie Schwob  20:59
11. Didier Carole-Anne  22:42
49. De Coatpont Claire  25:26
71. Gavriloff Nathalie  26:31
88. Rieg Camille  26:41
93. Ricchiuti Lucia  26:49
113. Jacob.Chia Gaëlle  27:19
138. Szymkowiak Lydia  27:42
170. Martinez Françoise  28:10
343. Feder Sandrine  29:46
366. Ricchiuti Ornella  29:57
713. Ehret Catherine  32:36
1670. Lizier Fanny   37:43
1830. Millan Laetitia  38:40
1832. Millan Estelle  38:40

26/09/2015 La Fastienne

 

Course 20,5 km

102 1:58:48 FABRIS Jean-philippe Asptt Mulhouse Triathlon
104 1:59:04 FABRE Philippe Asptt Mulhouse Triathlon
142 2:06:14 LIZIER Pascal Asptt Mulhouse Triathlon
143 2:06:15 RIEG Olivier Asptt Mulhouse Triathlon

20/09/2015 Course des Rainettes

17 53,01 SESTER PASCAL ASPTT MULHOUSE TRIA 
116 1,07,57 DUSE PASCAL ASPTT TRIATHLON MULH 
163 1,21,25 FEDER SANDRINE ASPTT MULH TRIATHLON

20/09/2015 Triathlon de Colmar

Découverte femmes
1 DIDIER CAROLE-ANNE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:01:30 00:10:40 00:33:15 00:17:35 1è féminine
15 LUTTENBACHER GAËLLE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:11:20 00:11:55 00:39:14 00:20:10
18 KELBERT JULIA ASPTT MULHOUSE TRI 01:11:55 00:11:53 00:38:41 00:21:20

38 BRAYÉ SYLVIA ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:16:50 00:13:26 00:42:14 00:21:10

DNS RUSCH ALICE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:00:00


Découverte seniors hommes
7 WEBER GREGORY ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:55:15 00:10:35 00:28:45 00:15:54

12 SZYMKOWIAK CHRISTOPHE  ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:56:54 00:10:26 00:29:16 00:17:12
18 DIETSCH THOMAS ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:59:10 00:10:26 00:32:11 00:16:32

27 NICOLAS EHRET ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:00:57 00:09:37 00:35:33 00:15:47

30 ESCOT WILLIAM ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:01:14 00:11:33 00:34:15 00:15:26


Découverte cadets, juniors et vérérans hommes
15 LIZIER PASCAL ASPTT MULHOUSE TRI 01:00:03 00:11:46 00:31:08 00:17:09
44 MARTINEZ FRANCOIS ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:07:04 00:12:58 00:34:49 00:19:17
63 DRACH PHILIPPE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:09:41 00:13:30 00:36:44 00:19:27


Découverte relais
23 LES SUPERCALIFRAGILIS 01:07:46 00:10:59 00:36:22 00:20:25


Jeunes 8-9
9 KIEFFER LIANNA ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:13:37 00:02:47 00:06:29 00:04:22
 3è poussine

 

Jeunes 10-11
14 LIZIER NOAN ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:11:36 00:03:05 00:04:42 00:03:49

23 MILLAN CHLOÉ ASPTT MULHOUSE TRI 00:12:19 00:02:53 00:04:55 00:04:31

29 DORIAN POUCHARD ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:13:01 00:03:22 00:05:42 00:03:57
48 PERRET ELSA ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:15:03 00:03:49 00:06:40 00:04:33


Jeunes 12-13 et 14-15 à venir

 

CLM
8 LES DIDZ 01:07:34 2 00:15:48 00:33:35 00:18:11 2è équipe mixte

15 LES MINIONS 01:12:42 00:17:14 00:35:42 00:19:46
22 MOJITO TEAM 01:16:41 00:22:17 00:34:58 00:19:26

25 LES FEIGNASSES 01:18:52 00:18:09 00:38:59 00:21:44 3è féminines

33 FRANGAFANANA 01:28:23 00:23:40 00:40:24 00:24:19

 

Les photos

19/09/2015 TriKids

jeunes 6-9
4 0:07:10 DRACH AMELIE ASPTT MULHOUSE TRI 2è poussine
11 0:08:13 KROENNER LOUIS ASPTT MULHOUSE TRI

 

jeunes 10-13
13 0:20:16 DRACH ANTOINE ASPTT MULHOUSE TRI
22 0:22:30 FABRE CHARLES ASPTT MULHOUSE TRI
23 0:22:31 MILLAN CHLOE ASPTT MULHOUSE TRI 2è pupille fémimine
25 0:22:52 CHRIST BENOIT ASPTT MULHOUSE TRI
27 0:24:10 HANSBERGER JULES ASPTT MULHOUSE TRI
31 0:25:07 FABRE MAGGIE ASPTT MULHOUSE TRI

 

jeunes 14-19
2 0:28:15 WESTRICH VICTOR     ASPTT MULHOUSE TRI 1er minime
3 0:29:32 GULLY MARCEAU     ASPTT MULHOUSE TRI 2è minime
4 0:30:45 BASTIAN Timothy     ASPTT MULHOUSE TRI 3è minime
8 0:31:55 RUBERT PIERRICK ASPTT MULHOUSE TRI
9 0:32:28 SCHARNHOLZ ANOUK ASPTT MULHOUSE TRI 1ère minime
DNF CHRIST Perrine

06/09/2015 Trail du Ht Koenigsbourg

57 BAUDIN LIONEL 12:02:59     

5-6/09/2015 Triathlon de Gérardmer

Les photos

 

XL
108. Fabre Frédéric 5:25:04 33:53 3:02:57 1:38:38
255. Brunstein Ronan 5:45:21 33:08 3:16:54 1:43:12
309. Hornberger Simon 5:52:18 34:31 3:22:25 1:46:01
475. Lizier Pascal 6:05:51 37:07 3:26:20 1:53:30
510. Corral Alain 6:08:57 32:51 3:19:47 2:02:37
561. Valdenaire Emmanuel 6:12:42 37:16 3:28:33 1:57:18
615. Fabris Jean-Philippe 6:17:59 32:48 3:35:20 1:57:52
742. Rieg Olivier 6:28:10 38:32 3:35:31 2:00:09
785. Schmuck Jonathan 6:31:41 39:07 3:39:08 2:02:31
822. Vonesch Réginald 6:34:56 39:36 3:45:57 1:57:12
853. Gable Stéphane 6:37:23 41:56 3:47:26 1:59:24
885. Freyburger Frédéric 6:39:49 36:19 3:45:24 2:08:15
957. Meunier Hubert 6:47:52 41:46 3:48:52 2:06:43

 

Découverte
2. Maillot Thibaut 1:02:08 7:22 31:44 20:06 1er cadet
93. Tritter Maxime 1:15:18 9:26 36:32 25:20
109. Heisser Benjamin 1:16:08 9:29 37:49 23:39
140. Chène Rémi 1:17:52 9:15 37:57 26:27
187. Fricker Emmanuel 1:20:30 12:15 37:54 25:32
219. Lippert Hélène 1:21:39 10:13 39:59 27:33
405. Dabrainville Stéphanie 1:27:58 11:35 43:13 27:06
431. Petit Virginie 1:28:54 14:04 40:21 30:01
561. Cantin Gabrielle 1:33:37 9:58 44:39 33:54
567. Zimmermann Marine 1:33:43 9:42 43:31 36:45
765. Bruckert Nathalie 1:40:12 15:09 43:37 34:56
895. Gavriloff Nathalie 1:45:32 14:01 54:02 31:08
936. Genewe Sabine 1:46:58 17:20 48:32 34:33


DO
56. Martinez Jacques 2:32:54 20:43 1:23:39 45:16 1er junior

130. Hohwiller Marc 2:44:38 20:20 1:26:25 54:19

151. Lippert Pierre 2:47:33 23:26 1:31:37 48:50
208. Bocheneck Jérémy 2:52:52 26:34 1:33:49 2:52:51
323. Didier Carole-Anne 3:03:46 27:58 1:39:51 3:03:45
399. Christ Jean-Yves 3:09:40 26:29 1:41:00 3:09:39
503. Fabre Philippe 3:17:28 28:40 1:46:17 3:17:27
599. Martinez François 3:26:17 31:25 1:48:51 3:26:16
760. Martinez Françoise 3:52:12 30:20 2:06:26 3:52:11

30/08/2015 Bux Run

64. Schwob Marie 01:08:48 3è seniore
92. Freyburger Frédéric 01:12:57 ASPTT Mulhouse Tri
95. Bitsch Richard 01:13:37 ASPTT Mulhouse Tri
222. Brayé Sylvia 01:30:19 ASPTT Mulhouse Tri

28/08/2015 Ultra Trail du Mont Blanc

Course OCC
141. BAUDIN Lionel 08:09:37 

23/08/2105 Breisgau Triathlon

Jedermann
112 Thomas Rochet ASPTT Mulhouse Tri 00:14:50,1 00:02:02,0 01:02:38,0 00:00:47,2 00:32:11,4 01:52:28,8    

16/08/2015 Courses de Ferrette 

Course 7,5 km
17. Schwob Marie 00:38:18 2è seniore
32. Schwob Sébastien 00:46:09
71. Feder Sandrine 00:54:27
 
Course 14,5 km
62. Fricker Emmanuel 1:23:12
98. Bitsch Richard 01:29:19
100. Freyburger Frédéric 01:29:26
112. Fabre Philippe 01:31:24

15/08/2015 Embrunman

Course Poussins
38. Samuel Guerbet 00:12:18 00:04:01 00:04:49 00:03:26 

Courte distance
325 Jean Luc Guerbet 02:58:30 00:28:34 01:35:40 00:47:52 

02/08/2015 Course du Terril 

1. 28:15 Thibaut Maillot ASPTT Mulhouse Tri
22. 32:39 SESTER Pascal Asptt Mulhouse Tri
37. 34:37 SCHWOB Marie Asptt Mulhouse Tri 2è seniore
57. 35:45 LIZIER Pascal Asptt Mulhouse Tri
74. 37:14 RIEG Olivier Asptt Mulhouse Tri 
108. 41:17 GENEWE Alain 
156. 49:31 GENEWE Sabine Asptt Mulhouse Tri

26/07/2015 Championnats de France d'aquathon Baraqueville

Cadets
10 MAILLOT THIBAUT ASPTT MULHOUSE 0:13:54 0:00:33 0:18:40 0:33:07,2 
Minimes
DNS Westrich Victor

26/07/2015 Montée de Sérichamp

151. Braye Sylvia ASPTT Mulhouse triathlon  1h57’43’’

19/07/2015 Ironman Zurich

Ironman

Wunnenburger, Hervé ASPTT Mulhouse Triathlon 1:15:18 (397.) 5:14:31 (90.) 3:45:35 (172.) 10:23:05
Hartmann, Mathieu ASPTT Mulhouse Tri 1:10:49 (246.) 5:30:20 (245.) 3:51:27 (227.) 10:39:56
Rondot, Rémi ASPTT Mulhouse Triathlon 1:21:14 (664.) 5:32:22 (279.) 3:59:52 (301.) 11:01:42
Garnier, Johan ASPTT Mulhouse Triathlon 1:32:39 (1.067.) 6:07:03 (699.) 5:05:07 (1.037.) 13:07:20
Liebenguth, Franck ASPTT Mulhouse Triathlon FRA 1:41:01 (1.297.) 6:57:21 (1.268.) 4:32:29 (699.) 13:34:10
Millan, Anselme ASPTT Mulhouse Triathlon 1:36:57 (1.193.) 6:24:34 (945.) 5:29:38 (1.222.) 13:45:26

 

Ironkids

4. Millan, Chloé ASPTT Mulhouse Triathlon 00:08:32

19/07/2015 Tri Val de Gray

Course S
1. MAILLOT Thibaut ASPTT MULHOUSE 10:00 0:56 33:53 1:11 15:36 1:01:38

 

Course M
107. FRANCOIS Martinez ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 29:06 1:54 1:25:33 2:22 57:55 2:56:51 
128. MARTINEZ Françoise ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 30:33 1:59 1:35:31 3:04 1:02:13 3:13:21
146. LUTTENBACHER Gaelle ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 32:10 1:56 1:53:41 2:48 1:22:16 3:52:52

18/07/2015 Course du Rabseppi

62 1h07'39 SCHWOB Marie 3è seniore<< Nouvelle zone de texte >>

12/07/2015 Trail du pays Welche

175. Veronique CHRIST ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 8:38:36.0

12/07/2015 Challenge Roth

383. Amil SELIMOVIC ASPTT Mulhouse Tri 01:15:14 03:24 05:27:58 02:36 03:48:40 10:27:49
327. Aurélie SCHINDLER ASPTT Mulhouse Tri 01:27:07 - - 07:11 05:28:41 13:44:13

12/07/2015 Elsassman

Les photos

 

Course S
2 MARTINEZ Jacques ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:09:20 00:26 00:32:17 00:25 00:17:03 00:59:31 1er junior
33 EHRET Nicolas ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:09:28 00:46 00:35:46 00:37 00:21:01 01:07:38 
45 LIZIER Pascal ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:13:20 00:32 00:33:45 00:46 00:20:50 01:09:13 
46 ESCOT William ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:12:51 00:39 00:36:24 00:32 00:18:56 01:09:22
50 TRITTER Maxime ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:11:47 00:47 00:36:08 00:45 00:20:41 01:10:08
53 DIDIER Carole Anne ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:12:32 00:34 00:35:58 00:34 00:21:00 01:10:38 3è seniore
59 SEILER Luc ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:15:12 00:50 00:33:25 00:48 00:20:57 01:11:12
63 GUECHTOULI Samir ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:14:47 00:48 00:36:21 00:30 00:19:07 01:11:33
70 SESTER Pascal ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:15:01 01:30 00:35:15 01:04 00:19:31 01:12:21 
71 RIEG Olivier ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:14:26 01:04 00:34:18 01:09 00:21:31 01:12:28 
84 FREDERIC FREYBURGER Frederic ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:13:36 01:03 00:35:59 00:35 00:23:24 01:14:37
86 MARTINEZ François ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:12:42 01:03 00:36:11 00:35 00:24:20 01:14:51
93 LIPPERT Hélène ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:11:54 00:37 00:36:40 00:36 00:25:52 01:15:39 1ère cadette
139 CANTIN Gabrielle ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:12:01 01:06 00:38:32 00:59 00:26:54 01:19:32
155 DRACH Philippe ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:15:16 01:26 00:39:12 00:51 00:23:49 01:20:34 
157 LIZIER Fanny ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:13:17 01:11 00:39:21 01:00 00:26:13 01:21:02 
169 MARTINEZ Françoise ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:13:32 01:11 00:40:27 00:45 00:28:05 01:24:00
183 BRUCKERT Nathalie ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:16:38 01:20 00:41:56 01:16 00:25:15 01:26:25
193 ZIMMERMANN Marine ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:11:33 00:41 00:41:13 00:48 00:34:02 01:28:17
204 FEDER Sandrine ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:13:58 01:07 00:43:18 01:06 00:30:27 01:29:56
209 DICKELI Anne ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:12:29 01:00 00:39:26 00:52 00:37:07 01:30:54
211 RIEG Nathalie ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:17:14 01:26 00:41:45 01:18 00:29:33 01:31:16
223 GENEWE Sabine ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:15:58 01:12 00:47:10 01:04 00:32:23 01:37:47
227 MILLAN Estelle ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:16:15 01:19 00:48:02 01:17 00:35:48 01:42:41
DSQ RICCHIUTI Lucia ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:12:35 01:10 00:42:30 00:51

 

Course 8 - 11 
10 LIZIER Noan ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:03:14 00:55 00:04:40 00:22 00:04:00 00:13:11
17 POUCHARD Dorian ASPTT MULHOUSE 00:03:29 00:54 00:05:43 00:24 00:04:03 00:14:33
20 KIEFFER Lianna ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:02:58 00:58 00:06:43 00:25 00:04:31 00:15:35 2è poussine

 

Course 12 - 15 
22 DRACH Antoine ASPTT TRIATHLON MULHOUSE 00:02:55 00:59 00:08:21 00:22 00:07:09 00:19:46
25 HIRSCHFELL Anne ASPTT MULHOUSE TRI 00:02:28 00:45 00:09:10 00:23 00:07:55 00:20:41
32 FABRE Charles ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:03:10 01:14 00:08:56 00:36 00:09:06 00:23:02
35 FABRE Maggie ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:03:13 00:59 00:09:57 00:32 00:08:50 00:23:31

11/07/2015 Altriman

40 DESCHAMPS Franck ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 13:52:40.4 0:09:24 8:46:11 4:52:00
49 NAVETTE Armel ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 14:05:38.9 0:08:27 9:02:05 4:42:29
136 METZGER Didier ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 16:05:05.9 0:09:23 10:10:19 5:34:11
DNS VANDEN BERGHE Christophe ASPTT MULHOUSE 

05/07/2015 Ronde de la cerise Sickert

Course 9.25 km

27. Carole Anne Didier 42’05’’ 3è féminine

05/07/2015 Triathlon de Machilly

Distance S
88. Maxime GELABERT ASPTT Mulhouse Triathlon 1:23:44 16:01 0:22 43:09 0:27 23:47
107. Gaëlle SAUDER ASPTT Mulhouse Triathlon 1:25:03 13:37 0:21 44:12 0:31 26:24

05/07/2015 XTerra France

Découverte
18. Martinez Jacques 1:56:34 3è junior homme
78. Guth Marie 2:10:04 1è juniore
159. Guth Baptiste 2:20:19
162. Christ Jean-Yves 2:20:57
291. Chène Rémi 2:31:28

 

XTerra
255. Weber Gregory 4:43:33
389. Szymkowiak Christophe 5:03:53

28/06/2015 Marathon du Mont Blanc

Course 23km
409 BRETON Rémi Asptt Mulhouse Triathlon 03:34:51
1267 ANDRIS Pauline Asptt Mulhouse Triathlon 04:46:48

28/06/2015 XTerra Greece

12 JULIA KELBERT 04:08:11 00:29:27 00:01:56 02:27:25 00:01:22 01:07:59 qualifiée pour le XTerra Hawaï

28/06/2015 Triathlon d'Annecy

61 FABRE Frédéric Asptt mulhouse tri 2h28:44 26:09.9 1:31.0 1h20:48.8 1:01.5 39:13.0 
129 LIPPERT Pierre Asptt mulhouse triathlon 2h36:34.4 23:34.4 1h28:18.3 57.8 42:32.3 2è junior 

149 SZYMKOWIAK Christophe 2h39:11.8 23:46.5 1:25.1 1h26:04.2 1:13.5 46:42.5 

370 RIEG Olivier Asptt mulhouse triathlon 2h53:19 29:59.5 2:23.7 1h31:22.7 1:34.4 42:58.9 
403 LIZIER Pascal Asptt mulhouse tri 2h54:57 28:54.3 1:19.1 1h34:12.5 1:15.6 44:15.7 
482 VONESCH Reginald Asptt mulhouse triathlon 3h00:40 30:01.9 2:12.1 1h39:46.8 1:26.9 42:12.5 
505 SCHWOB Marie Asptt mulhouse tri 3h02:28 34:26.9 2:34.3 1h38:41.1 1:14.9 40:31.2 
748 LIZIER Fanny Asptt mulhouse triayhlon 3h26:11 29:48.9 2:27.9 1h50:30.3 1:25.6 56:59.0 

28/06/2015 Triathlon de Sarrebourg

36 GELABERT Maxime 02:16:47 00:27:14 00:00:32 01:09:22 00:00:51 00:38:50 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON
45 SAUDER Gaëlle 02:18:16 00:23:03 00:01:04 01:11:53 00:00:51 00:41:27 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 2è féminine

28/06/2015 Ironman Austria

1453. Fricker Emmanuel ASPTT Mulhouse Triathlon 12:07:59 1:29:16 5:49:27 4:33:30
1562. Freyburger Frédéric ASPTT Mulhouse Triathlon 12:20:46 1:13:02 5:57:38 4:59:18
1847. Puygrenier Marc ASPTT Mulhouse Triathlon 13:03:40 1:16:13 6:31:35 5:00:18

27/06/2015 XTerra Suisse

XTerra Light
Jeunes dames

1 Guth Marie Habsheim  01:22:26.999 7:37.648 1:17.591 45:34.072 41.996 27:15.692 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 
5 ZIMMERMANN Marine 01:51:26.735 28:59.736 8:42.059 1:34.765 1:02:58.200 1:11.315 37:00.396 ASPTT Mulhouse Triathlon 

Jeunes hommes
1 Martinez Jacques 01:12:28.262 6:48.009 59.246 42:55.232 42.581 21:03.194 asptt mulhouse triathlon 

27/06/2015 Ardennes Mega Trail

0022 BAUDIN Lionel 07:22:48

21/06/2015 TriThur

Course XS
2. Thibaut MAILLOT ASPTT MULHOUSE TRI 35:05 5:42 (8.) 20:53 (2.) 8:31 (1.) 2è cadet
7. Victor WESTRICH ASPTT MULHOUSE TRI 36:52 5:18 (3.) 22:22 (11.) 9:12 (10.) 2è minime
31. Baptiste GUTH ASPTT MULHOUSE TRI 42:10 6:06 (17.) 25:31 (49.) 10:34 (44.)
36. Simon GUERBET ASPTT MULHOUSE TRI 43:09 7:14 (50.) 25:20 (45.) 10:36 (45.)
37. Nicolas DANTOING ASPTT MULHOUSE TRI 43:10 7:49 (70.) 24:42 (37.) 10:39 (47.)
39. Theo KENTZINGER ASPTT MULHOUSE TRI 43:23 8:36 (93.) 24:10 (29.) 10:38 (46.)
41. Helene LIPPERT F ASPTT MULHOUSE TRI 43:36 7:28 (57.) 24:43 (38.) 11:26 (65.) 1ère cadette
46. Timothy BASTIAN ASPTT MULHOUSE TRI 43:57 6:32 (27.) 26:22 (62.) 11:04 (56.)
55. 6 Pierrick RUBERT ASPTT MULHOUSE TRI 44:39 7:38 (65.) 26:00 (55.) 11:02 (54.)
121. Alice RUSCH F ASPTT MULHOUSE TRI 54:18 7:51 (71.) 30:48 (116.) 15:40 (140.)
129. Perrine CHRIST F ASPTT MULHOUSE TRI 56:44 8:38 (95.) 31:40 (125.) 16:26 (143.)
DNF Marceau GULLY ASPTT MULHOUSE TRI 7:19
DNS Lucie CHRIST ASPTT MULHOUSE TRI
DNS Anouk SCHARNHOLZ ASPTT MULHOUSE TRI

 

Course Jeunes 6-9
6. 10 Louis KROENNER ASPTT MULHOUSE TRI 11:27
DNS Joel STUDLER FUENTES ASPTT MULHOUSE TRI
DNS Amelie DRACH ASPTT MULHOUSE TRI

 

Course Jeunes 10-13
12. Antoine DRACH ASPTT MULHOUSE TRI 20:21
25. Chloe MILLAN ASPTT MULHOUSE TRI 22:38 2è pupille féminine
29. Benoit CHRIST ASPTT MULHOUSE TRI 23:31
30. Charles FABRE ASPTT MULHOUSE TRI 23:32
36. Maggie FABRE ASPTT MULHOUSE TRI 25:56
DNF Dorian POUCHARD ASPTT MULHOUSE TRI
DNS Noan LIZIER ASPTT MULHOUSE TRI 
DNS Cedric STUDLER FUENTES ASPTT MULHOUSE TRI 

 

Course M
1. Thibaut Maillot, Valentin Richard, Nicolas Schnoebelen 2:25:50 20:30 (1.) 1:29:02 (2.) 36:18 (1.) 1er Relais
126. Pierre LIPPERT ASPTT MULHOUSE TRI 3:02:49 23:43 (27.) 1:50:16 (134.) 48:50 (173.) 3è junior
242. Camille RIEG ASPTT MULHOUSE TRI 3:39:43 23:44 (28.) 2:10:37 (237.) 1:05:22 (268.) 1è juniore

14/06/2015 Triathlon d'Epinal

Course S
59 EHRET Nicolas FRA 01:12:58 ASPTT MULHOUSE TRI 00:10:22 00:01:54 00:38:25 00:00:48 00:21:32
73 METALLAOUI Lyace FRA 01:14:21 ASPTT MULHOUSE TRI 00:11:45 00:02:00 00:38:46 00:00:39 00:21:13
93 DIDIER Carole-anne FRA 01:17:38 ASPTT MULHOUSE TRI 00:13:04 00:02:17 00:40:29 00:00:37 00:21:14 1ère seniore
177 RICCHIUTI Lucia FRA 01:29:32 ASPTT MULHOUSE TRI 00:13:44 00:02:31 00:47:06 00:01:03 00:25:09
186 ZIMMERMANN Marine FRA 01:30:19 ASPTT MULHOUSE TRI 00:12:52 00:02:10 00:44:18 00:00:43 00:30:18

13/06/2015 Ironkids Dannemarie

Pupilles - Benjamins
30 FABRE    CHARLES ASPTT MULHOUSE TRI 0:15:38
32 MILLAN CHLOÉ ASPTT MULHOUSE TRI 0:15:50
33 FABRE MAGGIE ASPTT MULHOUSE TRI 0:16:48
35 POUCHARD DORIAN ASPTT MULHOUSE 0:17:04
37 PERRET ELSA ASPTT MULHOUSE TRI 0:18:40

 

Minimes - Cadets
5 GULLY DAMGE MARCEAU ASPTT MULHOUSE TRI 16:08:29
6 WESTRICH VICTOR ASPTT MULHOUSE TRI 16:08:38
14 BASTIAN TIMOTHY ASPTT MULHOUSE TRI 16:10:55
15 RUBERT PIERRICK ASPTT MULHOUSE TRI 16:10:56
21 LIPPERT HELENE ASPTT MULHOUSE TRI 16:13:13

 

Inter - générations
4 WESTRICH DENIS / WESTRICH VICTOR
21 BASTIAN ULYSSE / BASTIAN TIMOTHY
25 HOHWILLER MARC / FABRE CHARLES
32 CHRIST LUCIE / CHRIST  BENOIT
33 MILLAN ANSELME / MILLAN CHLOÉ
47 GARNIER JOHAN / DUVAL TOM
50 HARTMANN MATTHIEU / HARTMANN LOUIS
DNF BRAYÉ SYLVIA / PERRET ELSA
DNS FEDER SANDRINE / FEDER CÉLIA
DNS FABRE-WAGNER LINDA / FABRE CHARLES

13/06/2015 Nuit des gros Mollets

Course Benjamins
5 304 LIZIER - KIELWASSER NOAN - EDOUARD 01:22:22


Course adultes
10 SZYMKOWIAK - LEPLEY CHRISTOPHE - CAMILLE 03:38:57
46 KELBERT - SAUNER JULIA - THOMAS 03:53:44

69 LIZIER - LIZIER FANNY - PASCAL 03:54:13

93 CALEARO - LUTTENBACHER AURÉLIA - GAELLE 03:31:33

07/06/2015 Triathlon des Lacs

Distance L 3000 - 83 - 21
101 GELABERT MAXIME 04:47:23 00:48:00 00:00:53 02:27:34 00:01:32 01:29:26
154 SAUDER GAËLLE 05:00:49 00:41:33 00:01:10 02:35:56 00:01:03 01:41:08

07/06/2015 Courses du Taennchel

Montée des chateaux 11km 500 D+
41 SCHWOB MARIE 01:02:38.20

07/06/2015 Championnats de France Jeunes Le Mans

Minimes Garçons
22 WESTRICH Victor ASPTT MULHOUSE TRI 0:06:56 0:21:44 0:11:22 0:41:31.2

 

Juniors Garçons
64 MARTINEZ Jacques ASPTT MULHOUSE TRI 0:12:28 0:31:01 0:18:30 1:03:33.5

07/06/2015 Triathlon d'Obernai

Jeunes 1
18. Drach Amélie 9:33 1ère poussine
19. Millan Chloé 9:35 3è pupille féminine

 

Jeunes 2
35. Drach Antoine 16:15

 

Distance S
123. Martinez François 9:15 50:08 26:50  1:27:30
127. Dantoing Nicolas 8:54 51:28 26:04 1:27:44
262. Martinez Françoise 11:00 56:01 28:55 1:37:53
263. Drach Philippe 11:36 58:28 26:29 1:37:58
306. Dickeli Anne 8:42 55:07 36:26 1:41:45
349. Luttenbacher Gaëlle 10:39 59:01 36:18 1:47:38
372. Genewe Sabine 11:00 1:05:04 33:29 1:51:42

 

Distance M

101. Dernière minute (Fanny Lizier, Olivier Rieg, Pascal Lizier) 29:11 1:41:14 47:10 2:59:38
118. Liebenguth Franck 26:05 1:45:44 45:50 3:03:01
156. Chène Rémi 23:02 1:43:45 56:59 3:09:01

160. Didier Carole-Anne 25.07 1:48:46 52:57 3:09:48
252. Meunier Hubert 31:42 1:56:25 52:41 3:25:48
264. Gable Stéphane 28:26 1:54:42 59:47 3:27:27
309. Christ Babel Véronique 29:15 2:04:03 58:28 3:36:22

 

Distance L
27. Wunnenberger Hervé 34:47 2:41:46 1:38:20 5:00:14
41. Hartmann Mathieu 33:14 2:47:57 1:46:30 5:12:28
205. Sester Pascal 51:41 3:32:07 1:52 6:24:53
DNF Millan Anselme 42:56 4:01:22

31/05/2015 Trails de Masevaux

Foulées du Bruckenwald 12 km
31  59:50  SCHWOB Marie 2è féminine

 

Trail source de la Doller 23 km
19  1:59:41  BAUDIN Lionel 

30-31/05/2015 Triathlon de Belfort

Triathlon L
28. FABRE Frédéric ASPTT MULHOUSE TRI 16:33 31:51 2:37:49 1:22:08 4:38:04
68. SELIMOVIC Amil ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 32:47 2:50:26 1:26:15 4:54:16
101. RONDOT Rémi ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 34:13 2:48:50 1:33:32 5:01:53
125. DESCHAMPS Franck ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 33:22 2:50:53 1:37:09 5:06:57
128. WEBER Gregory ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 34:10 2:50:13 1:38:35 5:07:40
183. CORRAL Alain ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 30:32 2:54:27 1:44:57 5:19:14
255. FREYBURGER Frederic ASPTTMULHOUSE TRIATHLON 36:35 3:11:51 1:38:09 5:32:44
302. RIEG Olivier ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 38:55 3:02:13 1:52:08 5:41:50
386. FABRIS Jean-Philippe ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 31:26 3:16:04 2:11:13 6:06:46
437. THERINCA Alix ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 46:32 3:44:53 2:09:33 6:50:57
DNF VANDEN BERGHE Christophe ASPTT MULHOUSE 30:49 2:43:14

DNF METZGER Didier ASPTT MULHOUSE TRIATHLON

 

Triathlon pour tous
33. LIPPERT Pierre ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 4:56 43:19 17:06 1:07:41 2è junior garçon
63. GUERBET Simon ASPTT MULHOUSE 5:35 46:43 17:34 1:13:08
110. MARTINEZ Francois ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 6:51 45:57 21:45 1:18:26
133. METYAR Abdessamad ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 7:54 49:49 17:02 1:20:14
164. MARTINEZ Francoise ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 7:15 49:17 22:15 1:23:36
175. BRUCKERT Nathalie ASPTT MULHOUSE TRI 7:20 51:27 20:16 1:25:07
181. BOHN Fernand 7:29 49:52 21:38 1:25:40
223. FEDER Sandrine ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 7:04 58:16 22:51 1:32:36
225. RIEG Nathalie ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 8:48 55:17 23:04 1:32:49
261. MILLAN Estelle ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 7:47 1:01:17 26:05 1:40:47

 

Kids 1
12. LIZIER Noan ASPTT MULHOUSE TRI 2:01 4:08 11:50
34. KIEFFER Lianna ASPTT MULHOUSE TRI 1:42 5:42 14:04 2è poussine

 

Triathlon M
65. GUERBET Jean-Luc ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 26:35 1:10:32 51:00 2:31:13
105. METALLAOUI Lyace ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 24:35 1:16:56 52:49 2:37:41
132. BRETON Rémi ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 26:31 1:17:12 54:51 2:41:41
164. DIGELMANN Bruno ASPTT MULHOUSE 32:29 1:18:55 49:48 2:46:20
167. SEILER Luc ASPTT MULHOUSE TRI 34:49 1:10:45 56:21 2:46:40
186. SCHMUCK Jonathan ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 28:40 1:16:16 59:27 2:48:55
191. VALDENAIRE Emmanuel ASPTT MULHOUSE TRI 28:14 1:15:04 1:02:10 2:49:22
205. DELAUNAY Eric ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 30:31 1:18:54 56:47 2:50:57
270. ROCHET Thomas ASPTT MULHOUSE 35:46 1:25:54 58:17 3:03:47
279. MENAZLI Rachid ASPTT MULHOUSE TRI 32:39 1:26:01 1:00:31 3:06:05
308. TROENLEN Marion ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 27:09 1:29:52 1:11:16 3:14:09
317. LIZIER Fanny ASPTT MULHOUSE TRI 31:06 1:27:41 1:12:49 3:16:18
329. CANTIN Gabrielle ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 28:55 1:30:02 1:21:02 3:24:37
334. ANDRIS Pauline ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 31:51 1:34:42 1:14:55 3:26:31

 

Cliquez ici pour voir les photos.

30/05/2015 Les courses de Scherrwiller

Ecole d’athlétisme filles
3. DRACH AMELIE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:02:20.52

 

Benjamins
4. DRACH ANTOINE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:07:10.63 3è benjamin

 

Circuit de l'ortembourg 13 km
227 DRACH PHILIPPE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:15:23.29
264 MARTINEZ FRANÇOIS ASPTT MULHOUSE TRI 01:18:14.31
332 MARTINEZ FRANÇOISE ASPTT MULHOUSE TRI 01:25:07.97

24/05/2015 Trail des Marcaires

Course 52km
85  6:22:34  BAUDIN Lionel  
313  7:55:31  CHRIST BABEL Veronique 
352  8:20:50  POWESKA Richard   

24/05/2015 Triathlon de Bischwiller

Jeunes 14-15
3 00:29:17 WESTRICH VICTOR ASPTT MULHOUSE TRI
15 00:34:22 RUBERT PIERRICK ASPTT MULHOUSE TRI

 

Distance S féminines
5 01:09:02 SAUDER GAELLE ASPTT MULHOUSE TRI
13 01:15:05 DIDIER CAROLE ANNE ASPTT MULHOUSE TRI
29 01:21:48 LIPPERT HELENE ASPTT MULHOUSE TRI
36 01:25:42 ZIMMERMANN MARINE ASPTT MULHOUSE TRI
41 01:29:32 RICCHUITI LUCIA ASPTT MULHOUSE TRI
46 01:34:25 DICKELI ANNE ASPTT MULHOUSE TRI
51 01:36:59 GENEWE SABINE ASPTT MULHOUSE TRI 
57 01:41:45 LUTTENBACHER GAELLE ASPTT MULHOUSE TRI

 

Distance S masculins
23 01:04:45 MARTINEZ JACQUES ASPTT MULHOUSE TRI

23/05/2015 Aquathlon de Bâle

Schüler 9 und jünger
Garçons

4. Kroenner, Louis ASPTT MULHOUSE 6:37,5  1:18,6 (3.) 5:19,0 (6.)
Filles
4. Kieffer, Lianna ASPTT MULHOUSE 6:18,8  1:12,0 (2.) 5:06,8 (5.)
5. Drach, Amélie ASPTT MULHOUSE 6:24,7  1:13,1 (3.) 5:11,6 (8.)

 

Open Race Schüler 10-11
Garçons

4. Lizier, Noan ASPTT MULHOUSE 6:44,9 2:27,9 (7.) 4:17,0 (4.)
Filles
7. Millan, Chloé ASPTT MULHOUSE 7:31,6  2:14,3 (6.) 5:17,4 (7.)
8. Perret, Elsa ASPTT MULHOUSE 8:36,6  3:15,1 (8.) 5:21,5 (8.)

 

Open Race Schüler 12-13
Garçons

11. Drach, Antoine ASPTT MULHOUSE 12:58,1 4:01,3 (10.) 8:56,9 (10.)

 

Youth league 14-15
Garçons

19. Gully Damge, Marceau ASPTT MULHOUSE 20:51,3 8:51,5 (21.) 11:59,9 (14.)

 

Open race 14-17
Garçons 14-15

4. Kentzinger, Théo ASPTT Mulhouse 43:06,8 19:39,1 (3.) 23:27,7 (2.)

 

Juniors 17-18
3. Robert, Antoine ASPTT MULHOUSE 36:18,4 15:38,7 (3.) 20:39,7 (3.)

 

Les photos

17/05/2015 Half Ironman de Barcelone

984. Vonesch Réginald 00:40:58 03:18:26 01:58:09 06:03:53

17/05/2015 demi finale championnats de France Montceau les Mines

Cadettes - Juniores
31 LIPPERT HELENE (22ème CA) ASPTT MULHOUSE TRI 01:27:10 00:14:39 00:45:17 00:27:15 


Cadets - Juniors
17 MARTINEZ JACQUES (10ème JU) ASPTT MULHOUSE TRI 01:04:12 00:10:47 00:35:06 00:18:21
21 MAILLOT THIBAUT (10ème CA) ASPTT MULHOUSE TRI 01:05:16 00:11:08 00:34:51 00:19:19


Minimes
5 WESTRICH VICTOR ASPTT MULHOUSE TRI 00:36:27 00:06:01 00:19:37 00:10:51
46 RUBERT PIERRICK ASPTT MULHOUSE TRI 00:46:45 00:09:29 00:24:39 00:12:39

17/05/2015 Elan des Daims Sentheim

81  1:21:41  FRICKER Emmanuel  Asptt Mulhouse 
101  1:24:29  BOHRER Nicolas  Asptt Mulhouse Tri 
205  1:45:55  BRAYE Sylvia  Asptt Mulhouse Tri 

16/05/2015 Courses de la Rhubarbe Spechbach le bas

Course 10km
44  40:23  GUECHTOULI Samir  Asptt Mulhouse 
111  44:46  DELAUNAY Eric  Asptt Mulhouse 
122  45:10  SCHMUCK Jonathan  Asptt Mulhouse 
303  54:12  JACOB CHIA Gaelle Asptt Mulhouse 
306  54:13  GAVRILOFF Nathalie  Asptt Mulhouse 
325  54:48  OSWALD Sophie Asptt Mulhouse 

442  1:01:53  MARTINEZ Francois  Asptt Mulhouse

443  1:01:56  METALLAOUI Lyace  Asptt Mulhouse 
444  1:01:58  MILLAN Anselme  Asptt Mulhouse 
445  1:01:58  DIDIER Carole anne  Asptt Mulhouse 

446  1:01:58  MARTINEZ Francoise  Asptt Mulhouse 

447  1:01:59  KNOPF Kevin  Walheim 
448  1:01:59  BRAYE Sylvia  Asptt Mulhouse 
449  1:01:59  FABRIS Jean philippe  Asptt Mulhouse 
450  1:02:00  BAUDIN Lionel  Asptt Mulhouse
453  1:02:01  ROCHET Thomas  Asptt Mulhouse 
494  1:08:15  FEDER Sandrine  Asptt Mulhouse 

 

Doudous filles
4 FEDER Celia Asptt Mulhouse 00:01:20 


Jeunes 1km
68  5:10  PERRET Elsa  Asptt Mulhouse 


Course 3km
10  10:49  ROBERT Antoine  Asptt Mulhouse Tri 

10/05/2015 Aquathlon de Mulhouse

poussins - pupilles filles
6. KIEFFER    LIANNA    ASPTT MULHOUSE    00:05:15.90

 

Benjamins - minimes garçons
3. WESTRICH VICTOR ASPTT MULHOUSE 00:15:56,4 00:06:55,8
13. GULLY DAMGE    MARCEAU ASPTT MULHOUSE 00:18:36,5 00:08:40,7
21. DRACH ANTOINE ASPTT MULHOUSE 00:21:13,8 00:09:58,7

 

COURSE CADETTES+JUNIORS+SENIORS+VETERANS FILLES                

8. ZIMMERMANN MARINE ASPTT MULHOUSE 00:44:50,7 00:17:06,6
11. MARTINEZ FRANCOISE ASPTT MULHOUSE 00:49:52,1 00:21:50,3
12. FEDER SANDRINE ASPTT MULHOUSE 00:55:23,7 00:23:43,4
DNF. LIPPERT HELENE ASPTT MULHOUSE 00:20:14,1

 

COURSE CADETS+JUNIORS+SENIORS+VETERANS GARÇONS                
5. FOURNIER ALEXANDRE ASPTT MULHOUSE 00:31:39,3 00:13:37,6 1er junior
6. MAILLOT THIBAUT ASPTT MULHOUSE 00:31:58,4 00:14:33,7 1er cadet
16. MARTINEZ JACQUES ASPTT MULHOUSE 00:35:02,5 00:14:53,5
36. MARTINEZ FRANCOIS ASPTT MULHOUSE 00:46:49,8 00:22:07,0

03/05/2015 Duathlon de Betschdorf

Course M

98 03:15:03 01:05:36 THERINCA ALIX ASPTT MULHOUSE TRI 00:54:03 01:54:52 00:26:08

03/05/2015 Triathlon Rheinfelden

Distance olympique

58. Metallaoui Lyace 00:11:24 01:29:08 00:44:34 02:30:15

26/04/2015 Courses de Blebenheim

Ronde du sonnenglanz 9500m
10  42:17  WEBER Gregory 
19  44:46  SCHWOB Marie  1è féminine
66  52:52  MARTINEZ Francois 
102  58:24  MARTINEZ Francoise 

 

Perles du vignoble 16000m
330  1:38:32  DUSE Pascal 
390  1:49:16  DUSE Sandra 

19/04/2015 Triathlon international de Cannes

Distance L
95 WUNNENBURGER Hervé ASPTT MULHOUSE TRIATHLON    04:42:56.72 0:34:59 0:03:22 2:51:52 0:04:58 1:07:48
135 HARTMANN Mathieu ASPTT MULHOUSE TRI 04:51:14.25 0:32:31 0:03:52 2:57:05 0:03:44 1:14:06
435 VONESCH Réginald ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 05:45:42.99 0:43:21 0:04:57 3:31:47 0:06:19 1:19:22

19/04/2015 Trail du Wurzel

course 52km
35  6:35:22  BAUDIN Lionel 


Trail roche des fées 24 km
163  3:09:04  FABRE Philippe  
164  3:09:05  CHRIST BABEL 

19/04/2015 Semi marathon du lac d'Annecy

2596  2h08'18''  LIZIER Fanny  Asptt Mulhouse Tri        SEF/80       
2597  2h08'18''  LIZIER Pascal  Asptt Mulhouse Tri        V1M/74   

19/04/2015 TrimStill

Découverte femme
14 LIPPERT HÉLÈNE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:46:59
30 LUTTENBACHER GAELLE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:55:30

 

Multisprint femme
5 DIDIER CAROLE ANNE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:33:40 00:13:44 00:25:15 00:15:54 00:24:15 00:14:32 3è seniore
19 MARTINEZ FRANCOISE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:54:20 00:17:05 00:29:53 00:18:55 00:30:08 00:18:19

 

Multisprint homme
18 MARTINEZ JACQUES ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:17:59 00:11:05 00:21:13 00:11:50 00:21:39 00:12:11
32 WEBER GREGORY ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:20:22 00:11:54 00:21:17 00:12:46 00:22:16 00:12:09
145 MARTINEZ FRANCOIS ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:46:15 00:15:13 00:27:57 00:16:59 00:29:21 00:16:44

18/04/2015 Ronde des Elfes Pfaffenheim

87  42'04''  SCHWOB Marie  Entente Haute Alsace 
318  52'32''  JACOB CHIA Gaelle  Morschwiller Le Bas 
330  53'19''  OSWALD Sophie  Asptt Mulhouse Tri 
347  54'09''  THERINCA Alix  Asptt Mulhouse Tri 
390  58'03''  BRAYE Sylvia  Asptt Mulhouse Tri 

10km de Staffelfelden 12/04/2015

24  43:07  SCHWOB Marie  1è féminine
44  46:02  MENAZLI Rachid 
60  48:53  BITSCH Richard 

12/04/2015 Marathon de Paris

2182 03:11:03 NAVETTE ARMEL 
19281 04:06:51 VANDEN BERGHE CHRISTOPHE 
29261 04:36:24 BRAYE SYLVIA 

12/04/2015 Thur Trail

Rossberg(28km)
45. Lionel Baudin 2h52’58’’7
127. Veronique Christ Babel (Asptt Mulhouse) 3h29’13’’8


Mitzachoise(13.5km)
73. Philippe Fabre (Asptt) 1h27’57’’2

11/04/2014 Trail du Vieil Armand

Trail(22km)
76. Franck Liebenguth (Asptt Mulhouse Triathlon) 02h6’25’’
136. Franck Deschamps (Asptt Mulhouse Tri.) 02h15’37’’
180. Stephane Gable (Asptt Mulhouse Tri.) 02h22’19’’
284. Philippe Drach (Asptt Mulhouse Triathlon) 02h38’21’’


Ronde de la Tourelle (8840 m)
14. Grégory Weber (Asptt Mulhouse Triathlon) 36’35’’
157. Alix Therinca (Asptt Mulhouse Triathlon) 49’55’’


Ronde de la Tourelle "Elle et Lui"
4. Linda Fabre Wagner, Philippe Fabre (C25-Majorettes Et Randonneurs) 41’45’’; 
33. Sandra Dusé, Pascal Dusé  (C8-Peter Et Sloane 2015) 55’32’’; 

11/04/2015 Championnats de France de Duathlon jeunes Bergerac

cadets
DNF MAILLOT THIBAUT ASPTT MULHOUSE          
cadettes
DNS LIPPERT HELENE ASPTT MULHOUSE          
juniors garçons
DNS MARTINEZ JACQUES ASPTT MULHOUSE          
juniors filles
DNS ROOST CAMILLE ASPTT MULHOUSE TRI    

04/04/2015 Foulées de Rosenau

10km 

64 ROBERT Antoine Asptt Mulhouse Triathlon 00:38:23 3è junior
108 METALLAOUI Lyace Asptt Mulhouse Triathlon 00:40:34
154 FREYBURGER Frederic Asptt Mulhouse Triathlon 00:43:38

29/03/2015 Duathlon de Sarreguemines

Course S

27.GELABERT,Maxime ASPTT Mulhouse Triathlon 1:15:18,6 17:43,9 1:00,3 44:36,8 0:39,0 11:18,3
95.SAUDER,Gaëlle ASPTT Mulhouse Triathlon 1:26:29,8 20:24,9 0:32,6 51:54,7 0:37,0 13:00,4

Rixheim court nature 29/03/2015

Course des as 11.6km
13. Sébastien Guth  45’51’’
31. Marie Schwob  51’45’’ 3è féminine
64. Rachid Menazli  55’15’'
93. Eric Delaunay  58’25’’
93. Philippe Drach 58’25’’
145. Sébastien Schwob 01h4’44’’

 

Populaire 4.1 km
5. Marie Guth  18’22’’ 1è féminine
29. Sandrine Feder  26’41’’

 

Jeunes1
25. Célia Feder  5’34’’

 

Jeunes2
9. Antoine Drach 8’16’’
12. Charles Fabre  9’3’’

Equipée de la Rose 28/03/2015

55. Crazy Girls Didier Carole-Anne, Amandine Gillmé, Louise Gretter

Marathon de Rome 22/03/2015

9228. Martinez François 4:36:16

9849. Martinez Françoise 4:47:32

Trails de Rouffach 15/03/2015

Mini trail de l'âne
260. Gaelle Jacob Chia 55’15’’
327. Sophie Oswald 57’53’’

 

Trail des grands crus
123. Grégory Weber 02h16’50’’ 
124. Lionel Baudin 02h16’50’’
209. Jeremy Bochenek 02h23’28’’
290. Maxime Tritter 02h29’40’’
329. Franck Deschamps 02h31’40’’
333. Anselme Millan 02h32’2’’
440. Christophe Szymkowiak 02h39’14’’
471. Rémi Breton 02h40’28’’
530. Christian Ranzato 02h43’7’’
892. Rachid Menazli 03h3’26’’
919. Olivier Christ 03h5’0’’
1050. Stephanie Dabrainville 03h13’9’’
1078. Sylvia Braye 03h15’38’’
1120. Alix Therinca 03h19’22’’
1136. Virginie Petit 03h21’26’’

 

Trail du petit Ballon
239. Pascal Sester 05h34’12’’
464. Philippe Fabre 06h7’52’’
500. Pascal Lizier 06h12’3’’
768. Veronique Christ 06h51’0’’

Bike and run de la Pommeraie 08/03/2015

Jeunes 6-9
2 LES TRILI KIEFFER - DICK / Lianna - Tristan 1ers mixtes

 

Jeunes 10-13
CLOCLO ET MAE Millan - Lorenzo / Chloé - Maelys 00:28:17 3è pupilles féminines
LES SPEED RUNNERS christ - arminante / benoit - noé 00:28:54
LES MDLC FABRE - FABRE / Charles - Maggie 00:28:57

 

Découverte hommes
10 CRAZY TEAM Rubert - Marsat / Pierrick - Félix 00:29:37
Découverte mixte
3 LES ZAMOUREUX lippert - rieg / pierre - camille 00:27:14 1ers juniors
Course rose
4 H&M Zimmermann - Lippert / Marine - Hélène 00:32:19 2è seniores
6 POMME D'HAPPY LUTTENBACHER - Troenlen / Gaelle - Marion-Eléonore 00:32:54
10 LES SISTERS HIRSCHFELL - HIRSCHFELL / LEA - ANNE 00:33:54 1è juniores
24 LES TAGADA MILLAN - FEDER / Estelle - Sandrine 00:38:26
29 LES POULETTES christ - millan / perrine - laetitia 00:40:17 1è cadettes

 

Sprint femmes
2 CALOU DIDIER - Gretter / Carole Anne - Louise 01:13:33 2è seniores
DNS LES NENETTES Drach - Christ / Catherine - Véronique

Sprint hommes
17 THE GIANTS Frédéric Fabre - Mathon / Frédéric - Frank 01:04:29
19 EHRET/ESCOT EHRET - ESCOT / Nicolas - William 01:05:55
41 MARCOPHIL FABRE - HOHWILLER / Philippe - Marc 01:12:45
42 LET'S TRY IT Millan - Jenne / Anselme - Peter 01:12:58
52 LES MECS DRACH - CHRST / PHILIPPE - OLIVIER 01:19:26

Sprint mixtes
2 GUTH guth - guth / Marie - sébastien 01:04:56 2è seniors
14 L'ALSACE & LA LORRAINE GABLE - CLAUDEPIERRE / Stéphane - Sonia 01:17:32
16 LES NENETTES Christ - Armiante / Véronique - Yves 01:18:44 3è vétérans
27 LES TOURISTES Rieg - Rieg / Olivier - Nathalie 01:34:13

20 bornes de Huningue 08/03/2015

5km
11. Valentin Vollard  17’13’’ 2è junior
14. Jacques Martinez 17’23’’ 3è junior
41. Jonathan Schmuck  20’0’’
42. Thomas Rochet 20’10’’ 1er v2
61. Theo Kentzinger 22’18’’ 1er minime

 

20km
35. Remi Rondot 01h21’32’’
48. Didier Metzger 01h24’0’’
75. Armel Navette 01h27’1’’
103. Mathieu Hartmann 01h29’42’’
178. Remi Chene 01h37’20’’
180. Christophe Vanden Berghe 01h37’44’’
211. Christophe Szymkowiak 01h40’26’’
303. Francois Martinez 01h52’54’’
324. Francoise Martinez 01h58’44’’

Aquathlon de Vittel 01/03/2015

Hommes:
course 2

6. FOURNIER Alexandre ASPTT MULHOUSE TRI 3:26.7 0:16.0 0:39.2 0:37.0 0:37.5 0:39.4 0:31.8 3:21.2 6:48.0
course 3
14. EHRET Nicolas ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 3:48.1  0:20.6 0:46.3 0:48.3 0:49.1 0:48.1 0:38.1 4:10.7 7:58.8
rattrapage
9. EHRET Nicolas ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 3:43.2 0:19.7 0:41.3 0:43.1 0:45.5 0:46.2 0:32.9 3:48.9 7:32.2
quart 1
2. FOURNIER Alexandre ASPTT MULHOUSE TRI FRA 3:21.3 0:19.1 0:34.3 0:35.3 0:36.0 0:36.0 0:29.4 3:10.3 6:31.7
demi 1
7. FOURNIER Alexandre ASPTT MULHOUSE TRI FRA 11 3:20.7 0:16.8 0:34.2 0:34.3 0:37.0 0:38.3 0:28.0 3:08.9 6:29.7

Dames
course 2

13. ROOST Camille ASPTT MULHOUSE TRIATHLON FRA 4:50.7 0:22.5 0:58.5 1:04.8 1:01.0 1:01.2 0:44.3 5:12.6 10:03.4
course 3
DNS FOURNIER Clara ASPTT MULHOUSE TRI
course 4
14. HIRSCHFELL Anne ASPTT MULHOUSE TRIATHLON FRA 14 4:27.9 0:19.8 0:49.3 0:54.8 0:57.3 0:57.9 0:43.9 4:43.3 9:11.2
rattrapage
17. HIRSCHFELL Anne ASPTT MULHOUSE TRIATHLON FRA 4:32.0 15 0:20.5 0:51.8 0:53.7 0:56.8 0:54.4 0:41.0 4:38.4 9:10.4
DNS ROOST Camille ASPTT MULHOUSE TRIATHLON

Trail de la Moselotte 22/02/2015

337 FABRE Philippe 4h15'20’'

469 CHRIST Veronique 4h49’50'

554 BRAYE Sylvia 5h59'43'

Bike and Run de la Wantzenau 15/02/2015

Wantz TEEN - JEUNE 2
45 FABRE CHARLE FABRE MAGGIE LES MDLC 00:26:26.66 00:13:10.30 00:13:16.36

 

Valentine
7 RIEG CAMILLE LIPPERT PIERRE PIERRE & CAMILLE 00:32:08.92 1ers juniors
8 MARTINEZ JACQUES ZIMMERMANN MARINE MARINE & JACQUES 00:32:21.54 
28 RIEG NATHALIE RIEG OLIVIER NATHALIE & OLIVIER 00:41:54.88

 

Wantz - S
2 MARTINEZ JACQUES MAILLOT THIBAULT ASPTT MULHOUSE 1 00:38:24.26 2è juniors

 

Wantz Long - M
22 EHRET NICOLAS ESCOT WILLIAM EHRET/ESCOT 01:24:40.11 00:43:09.97 00:41:30.14
47 BRETON RÉMI MILLAN ANSELME LES KUNGASLAGET 01:32:56.64 00:48:00.38 00:44:56.26
61 DIDIER CAROLE-ANNE DIDIER BRICE BROTHER & SISTER 01:35:44.69 00:49:18.44 00:46:26.25
134 MARTINEZ FRANÇOIS MARTINEZ FRANÇOISE LES MZ 02:03:23.70 01:02:46.48 01:00:37.22

Interclubs Triathlon Hautepierre 08/02/2015

Equipes adultes  1500 CAP 4*800 CAP 4*50 NL 400 NL 200 NL équipe 200 NL indiv 5*100 NL points classement
ASPTT Mulhouse 2 4'35 10'43 2'04,42 5'03,86 3'00,64 2'27,09 5'44,70 260 4è hommes
ASPTT Mulhouse 1 5'02 10'45 1'59,04 4'53,29 3'08,00 2'27,30 5'38,50 253 6è hommes
ASPTT Mulhouse filles 1 6'16 13'41 2'24,20 6'18,36 3'43,13 2'37,78 6'48,60 161 3è femmes
ASPTT Mulhouse filles 2 7'07 13'58 2'24,00 6'13,76 3'30,25 2'50,31 6'43,70 160 4è femmes
Les nenettes  6'62 14'24 3'18,76 7'52,31 4'36,57 3'53,41 9'42,24 108 9è femmes

 

Equipes jeunes 1000 CAP 4*50 NL 200 NL équipe 200 NL indiv 5*100 NL points classement
ASPTT Jeunes 2 23'12 2'49,91 4'20,47 3'29,01 8'44,85 109 13è jeunes
ASPTT Jeunes 3 22'18 3'19,06 5'04,77 3'25,00 10'24,96 104 15è jeunes

Championnats d'Alsace de Cross Pfaffenheim 25/01/2015

CADETTES (3625 m)
3. Clara Fournier 14’43’’

 

CROSS LONG FÉMININ (5785 m)
23. Marie Schwob 25’05’’

Bike and run de Scherwiller 11/01/2015

6 0:57 ASPTT MULHOUSE 1    ASPTT MULHOUSE TRIATHLO Jacques MARTINEZ Thibault MAILLOT 2è juniors
37 1:06 EHRET/ESCOT ASPTT MULHOUSE TRIATHLON Nicolas EHRET William ESCOT
48 1:08 ASPTT MULHOUSE ASPTT MULHOUSE TRI Mathieu HARTMANN Hervé WUNNENBURGER
74 1:11 ASPTT MULHOUSE TRI ASPTT MULHOUSE TRIATHLON Maxime TRITTER Lyace METALLAOUI
93 1:14 BROTHER AND SISTER Carole Anne DIDIER Brice DIDIER
98 1:15 LES KUNGASLAGET ASPTT MULHOUSE TRIATHLON Anselme MILLAN Rémi BRETON
132 1:20 LES MECS, LE RETOUR ! ASPTT MULHOUSE TRI Philippe DRACH Olivier CHRIST
172 1:27 LES NENETTES ASPTT MULHOUSE TRI Catherine DRACH Véronique CHRIST
185 1:32 LES MZ ASPTT MULHOUSE TRIATHLON Francois MARTINEZ Francoise MARTINEZ

Bike and Run d'Eckwersheim 04/01/2015

5 MARTINEZ Jacques MAILLOT Thibaut ASPTT MULHOUSE TRI 1 0:53:03 2è juniors
61 BRETON Remi MILLAN Anselme LES KUNGASLAGET 1:06:52
70 DIDIER Carole anne DIDIER Gilles BROTHER AND SISTER 1:09:07