Résultats 2014

Corrida de la St Sylvestre 28/12/2014

Poussins/EA
6  6:34  MILLAN Chloé 1è poussine

 

Course des as

12  23:12  MAILLOT Thibaut 1er cadet
63  27:36  SCHWOB Marie 2è seniore
97  29:31  MILLAN Anselme 
125  31:58  LIPPERT Helene 2è cadette
135  33:41  MARTINEZ Francois 
147  35:20  MARTINEZ Francoise 

Filante du Parc Wesserling 27/12/2014

Course enfants

9. FABRE Charles 00:02:51 3è benjamin
22. FABRE Maggie 00:03:05 2è benjamine

 

Course des as

207  49:34  THERINCA Alix  
208  49:36  MARTINEZ Francois  
209  49:36  MARTINEZ Francoise 

Ronde des crêches de Masevaux 20/12/2014

course 2 km
6  7:36  KENTZINGER Theo 
31  9:25  FABRE Charles 

 

course 0.8 km
52  5:16  PERRET Elsa 

 

course des as

68  34:04  BAUDIN Lionel Asptt Mulhouse Triathlon 

82  34:26  WUNNENBURGER Herve  Asptt Mulhouse Triathlon 
122  36:10  BRUNSTEIN Ronan Asptt Mulhouse Triathlon 
151  37:02  HARTMANN Mathieu  Asptt Mulhouse Triathlon 
188  37:44  DIDIER Carole-anne  Asptt Mulhouse Triathlon 
225  39:02  GUTH Marie  Asptt Mulhouse Triathlon   3è juniore     
226  39:03  MILLAN Anselme  Asptt Mulhouse Triathlon 
244  39:39  CHRIST Veronique  Asptt Mulhouse Triathlon 
300  41:32  RICCHIUTI Lucia Asptt Mulhouse Triathlon 1ère espoir féminine
315  41:56  LIPPERT Helene  Asptt Mulhouse Triathlon 
345  42:47  CHRIST Olivier  Asptt Mulhouse Triathlon 
361  43:16  LAUBER Frederic Asptt Mulhouse Triathlon 
402  44:33  DUSE Pascal  Asptt Mulhouse Thriatlon 
443  46:02  JACOB CHIA Gaelle Asptt Mulhouse Thriatlon 
449  46:11  MARTINEZ Fancois  Asptt Mulhouse Triathlon        
450  46:12  MARTINEZ Francoise  Asptt Mulhouse Triathlon 
490  48:58  BRAYE Sylvia  Asptt Mulhouse Triathlon 
508  50:21  GENEWE Sabine  Asptt Mulhouse Triathlon 
520  50:49  CHRIST Lucie  Asptt Mulhouse Triathlon 
532  51:59  EHRET Catherine  Asptt Mulhouse Triathlon 
553  53:53  RIEG Camille  Asptt Mulhouse Triathlon       
554  53:56  RIEG Nathalie    

Cross de Sélestat 14/12/14

cadets 5.1 km
2  18:42  MAILLOT Thilbault  Asptt Mulhouse Trialthlon 

Foulées de Hirsingue 13/12/14

course jeunes 1,6 km
14  5:03  FABRE Charles 

Corrida de Buhl 07/12/2014

10 km
26 00:39:49  EHRET  Bastien  

10 km des Remparts - Ribeauvillé 07/12/2014

Course des As

43. Lionel Baudin 39’17’'
68. Grégory Weber 40’24’’
195. Franck Deschamps 45’21’’
273. Abdessamad Metyar 47’5’’
427. Desiree Phan 50’43’’ 1ère juniore 
507. Carole Anne Didier 52’50’’; 
508. Ronan Brunstein 52’50’’; 
509. Lucia Ricchiuti 52’51’’ 2ème espoir féminine
514. Veronique Christ 52’53’’; 
515. Francoise Martinez 52’55’’
517. Olivier Christ 52’55’’
519. Francois Martinez 52’57’’
521. Lyace Metallaoui 52’57’’
522. Jean Philippe Fabris 52’57’’

 

Jeunes
Kentzinger Théo
Christ Benoit
Christ Perrine

La Châtenaise 23/11/2014

341 MARTINEZ Francois 51'24' ASPTT Mulhouse triahlon 
357 MARTINEZ Francoise 52'09' ASPTT Mulhouse triahlon 

Bike and Run d'Oberhausbergen 23/11/2014

01:14:37 LES KUNGASLAGET ASPTT MULHOUSE TRI BRETON Rémi Anselme MILLAN
01:16:01 EHRET/ESCOT ASPTT MULHOUSE TRI Nicolas EHRET ESCOT William
01:18:18 BROTHER AND SISTER Carole Anne    DIDIER    DIDIER    Brice
01:18:39 ASPTT MULHOUSE TRI ASPTT MULHOUSE TRI Maxime TRITTER METALLAOUI Lyace

 

Les photos

Cross de l'EGMA 23/11/2014

Minimes - 3380m
15. Théo Kentzinger 13'18''


Esm + Sem + Vem - 9980m
22. Lionel Baudin 37'51''


Cross Corpo
36. Jacques Martinez 22’59’’
72. Pascal Sester 24’15’’
200. Stephane Wawrzyniak 28’17’’
283. Franck Deschamps
420. Jade Campitelli 
463. Marine Zimmermann 

Courses de la Ste Barbe 16/11/2014

1km
30  6:19  PERRET Elsa  Asptt Mulhouse Tri 


10km
26  38:12  LIEBENGUTH Franck 
39  38:46  DIETSCH Thomas  3è espoir masculin
40  38:47  SESTER Pascal 
47  39:18  EHRET Nicolas  nouveau record perso 
62  39:32  SCHWOB Marie 2è seniore
63  39:33  FABRE Frederic 
84  40:24  MAUCHAMP Bastien 
98  40:42  BROGLIN Kevin 
117  41:02  METALLAOUI Lyace 
175  42:38  HINDER Sebastien  
194  43:09  SZYMKOWIAK Christophe  
235  44:31  FREYBURGER Frederic  
348  47:40  GENEWE Alain 
423  49:28  PHAN Desiree  1ère juniore
520  52:35  MARTINEZ Francois 
591  55:13  MARTINEZ Francoise 
619  57:26  ESLINGER Elisabeth  
647  59:13  GENEWE Sabine 
657  1:00:15  EHRET Catherine  

Bike and Run de Rixheim 09/11/2014

Course XS
1. Jacques Martinez/Léo Schmerber 29’55’’
2. Victor Westrich/Justin Marichal 31’43’’ 1ers minimes
6. Marie Guth/Pierre Ruckebusch 33’31’’ 1ers mixtes
9. Marceau Gully/Thimothy Bastian 35’25’’
10. Théo Kentzinger/Pierrick Rubert 36’34’’
14. Hélène Lippert/Marine Zimmermann 41’21’’ 2è féminines


Course S
12. William Escot/Nicolas Ehret 59’10’’
15. Ronan Brunstein/Emmanuel Valdenaire 01h1’12’’
20. Eric Delaunay/Réginald Vonesch 01h4’8’’
24. Rémi Breton/Anselme Millan 01h5’19’’
25. Maxime Tritter/Lyace Metallaoui 01h5’55’’
26. Pascal Sester/Christian Uhlen 01h6’2’’
28. Stéphane Gable/Sonia Claudepierre 01h7’38’’
31. Christophe Szymkowiak/Lydia Szymkowiak 01h8’44’’
33. Etienne Schmid/Nicolas Dantoing 01h9’43’’
35. Fabien Dubocage/Fabrice Henry 01h10’5’’
39. Maud Maire/Carole Anne Didier 01h11’37’’
44. Olivier Christ/Philippe Drach 01h15’51’’
45. Véronique Christ/Catherine Drach 01h16’20’’ 1ères vétéranes
49. Gaelle Luttenbacher/Lucia Ricchiuti 01h19’23’’
54. Francoise Martinez/Francois Martinez 01h25’5’’

 

Jeunes 2
15. Cédric Studler/Dorian Pouchard 19’10’’

Les photos

10km de Pulversheim 26/10/2014

10 km
30. Thomas Dietsch (Asptt Mulhouse Triathlon) 39'38''
35. Pascal Sester (Asptt Mulhouse Triathlon) 39'51''
87. Christophe Szymkowiak (Asptt Mulhouse Triathlon) 43'52''
95. Olivier Rieg (Asptt Mulhouse Triathlon) 44'08''
118. Frédéric Freyburger (Asptt Mulhouse Triathlon) 45'37''
119. Loan Thomann (Asptt Mulhouse Triathlon) 45'39''
148. Vincent Oliva (Asptt Mulhouse Triathlon) 48'03''
164. Désirée Phan (Asptt Mulhouse Triathlon) 49'20'' 1è cadette
205. Camille Roost (Asptt Mulhouse Triathlon) 52'56'' 2è cadette
206. Jean-Philippe Fabris (Asptt Mulhouse Triathlon) 52'58''
210. Sylvia Braye (Asptt Mulhouse Triathlon) 53'14''
217. Gaelle Jacob Chia 54'00''
254. Pacal Duse (Asptt Mulhouse Triathlon) 58'35''
259. Anne Doucet (La Rumeurcourt) 58'55''
260. Christophe Doucet (Asptt Mulhouse Triathlon) 58'58''
265. Sandra Duse (Asptt Mulhouse Triathlon) 59'10''


jeunes
4. Dietsch Paul 2:14 1er minime
8. Fabre Charles 2:30 2:30 2è benjamin
20 Fabre Maggie 3:01 3è poussine

10km de Peugeot 18/10/2014

56 SELIMOVIC Amil SEM ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:38:56.03
59 DIETSCH Thomas JUM ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:39:24.00 1er junior

121 SCHWOB Marie SEF ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:41:38.03
175 WAWRZYNIAK Stéphane SEM ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:43:25.00

197 RIEG Olivier V1M ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:43:54.02

289 FREYBURGER Frederic V2M ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:46:17.04
364 SCHWOB Sebastien V1M ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:48:39.01
384 RICCHIUTI Lucia ESF ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:49:11.04 1ère ESF
466 THERINCA Alix V2M ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:50:55.01
498 PHAN Desirée CAF ASPTT MULHOUSE 00:51:39.01 1ère cadette
511 ROOST Camille CAF ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:51:57.00 2è cadette
DNF FABRE Frédéric

Muddy run 12/10/2014

740. Fabris Jean-Philippe 2:10:45

1582. Lizier Pascal 2:33:15
DNF. Lizier Fanny

Trail Urbain de Mulhouse 12/10/2014

10. Valentin Vollard 47’52’’93
14. Frédéric Fabre  49’00’’5
21. Frank Mathon  50’33’’71
36. Lionel Baudin 52’32’’7
37. Gregory Weber  52’38’’99
44. Ronan Brunstein  53’20’’54
67. Remi Chene 55’19’’89
77. Pierre Falzone  55’42’’0
83. Marie Schwob 56’23’’78 2è féminine
123. Thomas Rochet  58’07’’11
132. Stéphane Wawrzyniak 58’27’’82
158. Philippe Fabre  01h0’01’’25
164. Armand Cottin 01h0’18’’75
172. Olivier Rieg 01h0’51’’85
200. Virginie Vanden Berghe 01h1’44’’83
219. Carole Anne Didier 01h2’47’’84
245. Christophe Vanden Berghe  01h3’49’’42
301. Marie Guth 01h6’02’’48
315. Alain Genewe  01h6’27’’12
385. Lucia Ricchiuti 01h9’34’’13
395. Corinne Fabre 01h9’59’’81
437. Sebastien Schwob 01h11’37’’41
475. Mélodie Baeumlin 01h12’40’’38
525. Sylvia Braye 01h15’05’’11
532. Françoise Martinez 01h15’20’’30
533. François Martinez 01h15’20’’39
617. Sabine Genewe 01h21’16’’76
630. Pascal Dusé 01h23’19’’37 
631. Sandra Dusé 01h23’19’’73

Semi marathon de Sélestat 05/10/2014

20 01:19:57.00  FABRE  FRÉDÉRIC  
30 01:23:11.00  MATHON  FRANK  
138 01:34:49.00  WAWRZYNIAK  STÉPHANE  
416 01:52:43.00  FABRE  CORINNE  

Les Mulhousiennes 29/09/2014

129 COUTO SYLVIE LES PETILLANTES 00:33:15.74 CHALLENGE COPINES
130 GENEWE FANNY LES PETILLANTES 00:33:15.84 CHALLENGE COPINES
131 GENEWE SABINE LES PETILLANTES 00:33:15.84 CHALLENGE COPINES
132 EHRET CATHY LES PETILLANTES 00:33:15.90 CHALLENGE COPINES
155 DUSE Sandra 00:33:31.25 1028 CHALLENGE INDIVIDUEL

Alesia Trail 28/09/2014

Course 34 km

14 BAUDIN LIONEL ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 03:13:34:0

Fastival 28-29/09/2014

Fastienne
54 FALZONE PIERRE ASPTT TRIATHLON MULHOUSE 01:47:53

56 SCHWOB MARIE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:48:13
68 WUNNENBURGER HERVÉ ASPTT MULHOUSE 01:51:04
93 FABRE    PHILIPPE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:57:50
113 LIZIER PASCAL ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 02:00:47
130 BOHRER NICOLAS ASPTT MULHOUSE TRI 02:04:13
179 THERINCA ALIX ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 02:14:26
220 BRAYE SYLVIA ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 02:25:54
241 ANDRISOUGOUR PAULINE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 02:35:58

 

TriKids 1

12 KIEFFER Lianna 00:10:13

 

TriKids 2
5 BASTIAN TIMOTHY ASPTT MULHOUSE TRI 00:18:05
23 MILLAN CHLOÉ ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:21:59 3è pupile féminine
DNF HIRSCHFELL ANNE

Courses de Rosheim 21/09/2014

10 km
836. Sabine Genewe (Asptt Mulhouse Triathlon) 01h1’39’’


Semi marathon
15. Frédéric Fabre (Asptt Mulhouse Triathlon) 01h24’16’’

Courses des Rainettes 21/09/2014

10 km
13 00:41:39:38 DIETSCH THOMAS 1er junior
41 00:46:52:97 SCHWOB MARIE 2è seniore


bike and run
3 GULLY Marceau/Tristan Morschwiller le Bas Minime /Junior 38'31
12 ROOST Camille/Cédric Morschwiller le Bas Junior / V1 50'43

TriKids 20/09/2014

Jeunes 6-9

9 0:08:30 KIEFFER Lianna 3è poussine
14 0:08:59 STUDLER FUENTES Joël ASPTT MULHOUSE TRI 
19 0:09:19 KROENNER LOUIS ASPTT MULHOUSE TRI
20 0:09:43 STUDLER FUENTES CEDRIC ASPTT MULHOUSE TRI

21 0:10:38 POUCHARD Dorian


Jeunes 10-13
4 0:18:41 BASTIAN TIMOTHY ASPTT MULHOUSE TRI 3è benjamin
7 0:19:05 KENTZINGER THEO ASPTT MULHOUSE TRI
9 0:19:35 SCHARNHOLZ ANOUK ASPTT MULHOUSE TRI 1ère benjamine
13 0:20:49 HIRSCHFELL ANNE ASPTT MULHOUSE TRI
18 0:21:14 DRACH ANTOINE ASPTT MULHOUSE TRI
25 0:23:01 LIZIER NOAN ASPTT MULHOUSE TRI
31 0:26:03 GABLE ALEXIS PUM NON LICENCIE
34 0:26:31 MILLAN CHLOE ASPTT MULHOUSE TRI


Générations
5 SZYMKOWIAK ROMAIN/BAUDIN LIONEL
9 LIZIER FANNY/ LIZIER NOAN
10 FOURNIER CLARA/ HIRSCHFELL ANNE
11 GABLE STEPHANE GABLE MATHIAS
13 REMY THEA-LUNA/ FABRIS JEAN-PHILIPPE
17 DRACH ANTOINE/ DRACH PHILIPPE
18 ZIMMERMANN MARINE/ DRACH AMELIE
19 CAMPITELLI WALTER/ CAMPITELLI NOE
30 SZYMKOWIAK LYDIA/ SZYMKOWIAK LISA
31 MILLAN ESTELLE/ MILLAN CHLOE
32 KUNTZ LIONEL/ DIDIER CAROLE ANNE
33 GAVRILOFF NATHALIE/ KROENNER LOUIS
38 BURGER PRUNE/ BURGER DIDIER
39 FEDER CELIA/ FEDER SANDRINE
40 PERRET ELSA/ LIPPERT HELENE

Triathlon de Colmar 14/09/2014

Les photos

 

Découverte femmes
1 LE BRIZOUAL PAULINE IRANHAS TRIATHLON 01:08:22
5 DIDIER CAROLE-ANNE ASPTT MULHOUSE TRI 01:13:08 00:12:57 00:38:31 00:10:41 00:10:59 00:21:40
34 CANTIN GABRIELLE ASPTT MULHOUSE TRI 01:23:09 00:14:18 00:41:27 00:13:15 00:14:09 00:27:24
40 LIZIER FANNY ASPTT MULHOUSE TRI 01:25:26 00:16:42 00:41:17 00:13:20 00:14:08 00:27:28
49 ZIMMERMANN MARINE ASPTT MULHOUSE TRI 01:26:22 00:12:30 00:45:12 00:13:38 00:15:02 00:28:40 3è juniore
70 DRACH CATHERINE ASPTT MULHOUSE TRI 01:30:43 00:21:49 00:42:35 00:12:55 00:13:24 00:26:19
80 ROOST CAMILLE ASPTT MULHOUSE TRI 01:32:49 00:16:11 00:47:23 00:12:50 00:16:24 00:29:14 2è cadette
111 MILLAN ESTELLE ASPTT MULHOUSE TRI 01:44:07 00:20:46 00:48:24 00:16:39 00:18:18 00:34:56


Découverte senior hommes
13 KAKIOU CEDRIC ASPTT MULHOUSE TRI 01:05:40 00:13:54 00:32:40 00:09:22 00:09:44 00:19:06
20 EHRET NICOLAS ASPTT MULHOUSE TRI 01:07:14 20 00:10:50 00:35:45 00:10:01 00:10:38 00:20:39
41 BRUNSTEIN RONAN ASPTT MULHOUSE TRI 01:11:23 00:11:56 00:37:47 00:10:17 00:11:23 00:21:40
50 GABLE STEPHANE ASPTT MULHOUSE TRI 01:13:55 00:14:40 00:36:13 00:11:47 00:11:15 00:23:02


Découverte CA-JU-VE
22 LIZIER PASCAL ASPTT MULHOUSE TRI 01:11:40 00:14:38 00:35:35 00:10:30 00:10:56 00:21:27
37 FREYBURGER FREDERIC ASPTT MULHOUSE TRI 01:14:55 00:14:35 00:37:53 00:11:09 00:11:19 00:22:27
59 FABRE PHIL ASPTT MULHOUSE TRI 01:16:54 00:15:52 00:38:33 00:11:06 00:11:23 00:22:29
132 DECK CHRISTOPHE ASPTT MULHOUSE TRI 01:28:43 00:21:32 00:41:34 00:12:36 00:13:01 00:25:37


Jeunes 6-9

13 KIEFFER LIANNA ASPTT MULHOUSE TRI 00:17:56 00:04:14 00:08:29 00:05:13
17 PERRET ELSA ASPTT MULHOUSE TRI 00:19:15 00:04:22 00:09:31 00:05:22

 

Jeunes 10-11
10 DRACH ANTOINE ASPTT MULHOUSE TRI 00:13:05 00:02:56 00:06:02 00:04:07
14 CHRIST BENOIT ASPTT MULHOUSE TRI 00:13:53 00:02:41 00:06:14 00:04:57
15 LIZIER NOAN ASPTT MULHOUSE TRI 00:13:56 00:03:36 00:06:00 00:04:21
16 MILLAN CHLOÉ ASPTT MULHOUSE TRI 00:14:21 00:03:01 00:06:27 00:04:53 3è pupille féminine
25 FABRE MAGGIE ASPTT MULHOUSE TRI 00:16:04 00:03:06 00:07:05 00:05:53


Jeunes 12-13
12 KENTZINGER THÉO ASPTT MULHOUSE TRI 00:28:10 00:08:11 00:12:00 00:08:00
18 ANNE HIRSCHFELL ASPTT MULHOUSE TRI 00:29:35 00:06:30 00:14:00 00:09:05
33 FABRE CHARLES ASPTT MULHOUSE TRI 00:34:12 00:08:12 00:14:00 00:12:00


Jeunes 14-15
1 WESTRICH VICTOR ASPTT MULHOUSE TRI 00:22:12 00:04:55 00:10:41 00:06:36
23 LIPPERT HÉLÈNE ASPTT MULHOUSE TRI 00:29:11 00:06:45 00:13:08 00:09:18 3è minime fille
31 CHRIST PERRINE ASPTT MULHOUSE TRI 00:36:30 00:08:02 00:15:23 00:13:06


CLM
4 KNECKES TEAM 01:03:38 00:14:01 00:31:25 00:08:46 00:09:26 00:18:12
10 LES BRAS CASSÉS 01:07:36 4 00:16:32 00:32:23 00:09:10 00:09:31 00:18:41
40 ASPTT MULHOUSE FEMININES 01:17:06 00:15:59 00:37:35 00:11:09 00:12:23 00:23:32 3è du championnat d'Alsace
44 LES FOUS DU GUIDON 01:17:37 00:19:50 00:37:05 00:09:50 00:10:52 00:20:42
45 BIOMAN 01:18:09 00:19:06 00:37:00 00:10:34 00:11:29 00:22:04
76 PSF TEAM 01:35:05 00:22:40 00:44:23 00:13:23 00:14:38 00:28:01
80 ALSAFA 01:39:15 00:23:48 00:45:07 00:14:30 00:15:50 00:30:20

Bux Run 13/09/2014

34 00:59:52 SCHWOB Marie 2è féminine
78 01:09:40 SCHWOB Sébastien

Powerman Zofingen 07/09/2014

41 Baudin Lionel 8:23.25,7 40:44 1:51 4:44:17 3:38 2:52:54
42 Mathon Franck 8:23.26,4 38:03 1:54 4:42:29 2:21 2:58:37
99 Wawrzyniak Stéphane 9:33:51,5 46.12 2:40 5:29:41 2:43 3:12:33

Triathlon de Gérardmer 6-7/09/2014

Les photos

 

XL
127 FABRE Frédéric ASPTT MULHOUSE 32:52 3:57 3:05:12 2:31 1:43:55 5:28:30
232 WEBER Grégory ASPTT MULHOUSE 32:08 3:13 3:12:16 3:54 1:49:55 5:41:28
443 TRITTER Maxime ASPTT MULHOUSE 31:46 3:50 3:31:18 2:38 1:51:46 6:01:20
490 VALDENAIRE Emmanuel ASPTT MULHOUSE 37:24 4:23 3:26:37 2:31 1:54:53 6:05:51 
503 SELIMOVIC Amil ASPTT MULHOUSE 31:47 3:53 3:41:54 2:47 1:46:38 6:07:01
653 SCHWOB Marie ASPTT MULHOUSE 43:32 4:54 3:35:05 3:35 1:51:37 6:18:44
655 LIZIER Pascal ASPTT MULHOUSE 38:52 4:14 3:36:15 1:56:06 6:19:01
692 FREYBURGER Frédéric ASPTT MULHOUSE 37:06 3:40 3:36:42 2:35 2:03:16 6:23:21
772 GABLE Stéphane ASPTT MULHOUSE 40:12 2:38 3:39:47 3:24 2:03:30 6:29:33
773 CORRAL Alain ASPTT MULHOUSE 31:14 4:59 3:19:15 4:24 2:29:42 6:29:35
807 VONESCH Réginald ASPTT MULHOUSE 39:26 3:20 3:51:00 4:42 1:54:33 6:33:02
955 DELAUNAY Eric ASPTT MULHOUSE 36:44 4:49 3:47:41 3:312:16:40 6:49:28
1040 MILLAN Anselme ASPTT MULHOUSE 42:45 5:07 3:50:05 3:16 2:18:43 6:59:57
1116 MEUNIER Hubert ASPTT MULHOUSE 44:35 5:52 4:04:44 2:59 2:13:48 7:12:01
1174 CHRIST Véronique ASPTT MULHOUSE 40:55 6:04 4:23:45 5:01 2:08:53 7:24:39 3è V2 féminine
1202 CHRIST Olivier ASPTT MULHOUSE 33:57 4:48 4:06:19 5:32 2:41:59 7:32:37
Découverte
5 FOURNIER ALEXANDRE ASPTT MULHOUSE TRI 6:38 1:23 31:34 0:44 19:53 1:00:14
13 MARTINEZ JACQUES ASPTT MULHOUSE TRI 7:13 1:23 31:47 0:40 21:25 1:02:30
87 GUTH MARIE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 7:42 1:43 35:10 0:47 25:14 1:10:37
117 BRETON RÉMI ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 9:00 1:56 36:38 0:55 24:10 1:12:41
270 RIEG CAMILLE ASPTT MULHOUSE TRI 7:33 1:46 39:11 0:51 31:02 1:20:25
437 CHRIST LUCIE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 10:52 2:36 40:26 1:18 31:03 1:26:17
497 ZIMMERMANN MARINE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 9:27 2:16 41:21 0:57 34:13 1:28:16
752 GENEWE FANNY ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 11:59 2:41 47:48 1:34 36:00 1:40:04
757 GENEWE SABINE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 14:17 3:28 46:39 1:36 34:18 1:40:20
Trikids
7 WESTRICH VICTOR ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 2:45 1:50 6:11 0:31 4:01 15:20
26 GUTH BAPTISTE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 2:51 1:54 6:33 0:51 4:19 16:30
Mini TriKids
44 MILLAN CHLOÉ ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 2:57 6:22 0:52 3:30 13:43
DO
81 LIPPERT PIERRE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 23:40 1:37 1:25:20 0:44 48:37 2:40:01
141 CHENE RÉMI ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 26:22 2:51 1:29:15 1:07 47:58 2:47:35
212 BRUNSTEIN RONAN ASPTT MULHOUSE TRI 26:44 2:20 1:33:03 1:00 51:46 2:54:54
369 FALZONE PIERRE ASPTT TRIATHLON MULHOUSE 34:14 2:40 1:41:44 1:13 49:20 3:09:13
399 HINDER SÉBASTIEN ASPTT MULHOUSE TRI 27:27 3:48 1:43:23 1:56 55:05 3:11:42
423 FABRE PHILIPPE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 29:22 3:43 1:43:27 1:54 54:44 3:13:13
457 DIGELMANN BRUNO ASPTT MULHOUSE 33:35 3:51 1:46:56 1:19 49:43 3:15:26
646 HORNBERGER SIMON ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 21:10 2:52 2:08:38 1:28 1:07:19 3:41:31

Triathlon de Noeux les Mines 31/08/2014

Course XS
25 CANTIN Gabrielle 00:42:00 00:06:05 00:01:49 00:19:03 00:01:44 00:13:21 ASPTT Mulhouse 1è seniore féminine

 

Course S
104 CANTIN GABRIELLE 01:22:23 00:15:01 00:01:25 00:37:39 00:01:39 00:26:41 ASPTT Mulhouse

Challenge Vichy 31/08/2014

SCHINDLER AURÉLIE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON  natation :1:31:24  vélo: 6:43:23  course à pied: 5:08:18 4è S2F

Triathlon de Vouglans 25/08/2014

Relais S
4. RIEG Camille/LIPPERT Pierre/FOURNIER Alexandre 1:13:49/0:06:28/0:48:50/0:15:40 - 1er relais mixte
19. HIRSCHFELL Lea/CUNEY Elea/FOURNIER Clara 1:27:55/0:07:53/0:58:53/0:18:19 - 1er relais féminin

Triathlon de Vesoul 17/08/2014

Course XS
38 LIPPERT HELENE ASPTT MULHOUSE TRI 0:30:45.8 0:05:34 0:00:58    0:14:24 0:01:03 0:08:46

 

Course S femmes
13 RIEG CAMILLE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 1:18:23.7 0:08:06 0:00:58 0:43:18 0:00:44 0:25:17 3è juniore
28 RICCHIUTI LUCIA ASPTT TRIATHLON MULHOUSE 1:26:23.4 0:12:25 0:01:25 0:47:16 0:01:21 0:23:56
37 MARTINEZ FRANCOISE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 1:29:56.3 0:12:44 0:02:00 0:47:07 0:00:59 0:27:05
40 ZIMMERMANN MARINE ASPTT MULHOUSE TRI 1:32:50.7 0:10:22 0:01:23 0:48:49 0:00:51 0:31:26
45 GENEWE SABINE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 1:39:20.7 0:14:33 0:02:39 0:51:12 0:01:25 0:29:32

 

Course S hommes
11 MARTINEZ JACQUES ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 1:01:29.2 0:07:37 0:00:51 0:34:14 0:00:42 0:18:06
19 LIPPERT PIERRE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 1:03:03.7 0:08:23 0:00:53 0:35:10 0:00:40 0:17:58 3è junior
76 BRETON REMI ASPTT MULHOUSE TRI 1:13:07.0 0:09:47 0:01:04 0:41:19 0:00:44 0:20:13
125 WUNNENBURGER HERVE ASPTT MULHOUSE 1:21:29.4 0:09:07 0:01:36 0:43:42 0:01:56 0:25:08
DNS MAILLOT THIBAUT ASPTT MULHOUSE

 

Course M

74 TRITTER MAXIME ASPTT MULHOUSE TRI 2:37:05.5 0:25:15 0:01:23 1:18:26 0:00:50 0:51:11
104 BRUNSTEIN RONAN ASPTT MULHOUSE TRI 2:44:47.1 0:23:59 0:01:20 1:24:14 0:01:17 0:53:56
121 GABLE STEPHANE ASPTT MULHOUSE TRI 2:48:37.6 0:30:17 0:01:30 1:20:59 0:01:02 0:54:49
133 DIDIER CAROLE ANNE ASPTT MULHOUSE TRI 2:51:16.2 0:26:47 0:01:24 1:27:24 0:00:57 0:54:44
175 ROUYRRE NICOLAS ASPTT MULHOUSE TRI 3:14:38.4 0:29:09 0:02:29 1:39:53 0:02:13 1:00:54
180 THERINCA ALIX ASPTT MULHOUSE TRI 3:18:18.2 0:34:56 0:03:12 1:32:26 0:02:43 1:05:01

Triathlon de Fénétrange 03/08/2014

Course XS
19 CANTIN Gabrielle 00:46:01 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:06:56 00:00:59 00:21:57 00:00:51 00:15:19 1è senior féminine

Course S

77 LIZIER Pascal 01:16:47 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:14:30 00:00:51 00:35:13 00:00:54 00:25:22

Course S féminine
19 CANTIN Gabrielle 01:29:02 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:12:40 00:00:59 00:42:33 00:00:51 00:32:01 
25 LIZIER Fanny 01:32:16 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:15:18 00:01:31 00:42:06 00:01:03 00:32:21 

Championnats de France d'aquathlon Bergerac 19/07/2014

Minines
52 WESTRICH VICTOR  ASPTT MULHOUSE TRI  00:09:36 00:04:30 00:04:24 00:18:30 
Cadets
DNF FOURNIER ALEXANDRE  ASPTT MULHOUSE TRI  00:15:59 
Juniors
DNS LIPPERT PIERRE  ASPTT MULHOUSE TRI  

Cadettes
DNF FOURNIER CLARA  ASPTT MULHOUSE TRI  00:18:37 00:25:43 

Course du Rabseppi 14/07/2014

Course 13.1 km
31 1h07'14 SCHWOB Marie ASPTT MULHOUSE TRIATHLON SEF 2è féminine
63 1h13'33 DIDIER Carole Anne ASPTT MULHOUSE TRIATHLON SEF 3è seniore 

Triathlon de Neufgrange 05/07/2014

DNF Cantin Gabrielle

Ronde de la Cerise Sickert 06/07/2014

25. Marie Schwob (Asptt Mulhouse Triathlon) 43'26'' 1è féminine
36. Carole Didier (Asptt Mulhouse Triathlon) 45'53'' 3è féminine
58. Sébastien Schwob (Asptt Mulhouse Triathlon) 52'54''

Xterra France 06/07/2014

Découverte
46. Chème Rémi 2:08:05 58. 08:10 1:26:12 29:48
81. Guth Marie 2:15:12 7:52 1:30:59 33:00 1è féminine 

461. Kelbert Julia 3:03:01 9:53 2:08:24 39:42

 

Poussin+Pupille
33. Lizier Noan 16:12 3:09 5:36 6:24

 

Xterra
177. Derouet Nicolas 4:28:13
227. Weber Grégory 4:37:55
414. Hornberger Simon 5:10:29

Triathlon du lac de Der 29/06/2014

212 SESTER PASCAL ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 02:48:22 00:38:52 01:24:49 00:44:41

Triathlon du lac St Point 29/06/2014

96 FALZONE PIERRE ASPTT TRIATHLON MULHOUSE 02:48:03:07
99 GABLE STEPHANE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 02:50:53:31
124 THERINCA ALIX ASPTT MULHOUSE TRI 03:15:20:10

Demi finale D3 Metz 29/06/2014

29 FOURNIER Alexandre 01:04:22 00:10:47 00:01:09 00:35:04 00:17:24 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON
42 MARTINEZ Jacques 01:05:47 00:11:48 00:01:16 00:34:38 00:18:07 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON
47 LIPPERT Pierre 01:06:34 00:12:32 00:01:08 00:34:04 00:18:52 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON
65 EHRET Nicolas 01:10:13 00:11:48 00:01:19 00:35:58 00:21:09 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON

L'ASPTT Mulhouse finit 11è par équipes avec 112 points

Triathlon de Sarrebourg 29/06/2014

Distance S

 
18 CANTIN Gabrielle 01:20:36 00:11:22 00:01:09 00:41:56 00:01:28 00:12:28 00:12:17 00:24:44 ASPTT MULHOUSE TRI

TriThur 22/06/2014

Distance XS
2. Jacques MARTINEZ ASPTT MULHOUSE TRI 35:01 5:57 (5.) 20:05 (1.) 8:59 (5.) champion d'Alsace cadet
5. Alexandre FOURNIER ASPTT MULHOUSE TRI 36:21 5:37 (2.) 21:34 (8.) 9:11 (8.) 3è cadet
7. Pierre LIPPERT ASPTT MULHOUSE TRI 36:54 6:13 (10.) 21:12 (6.) 9:30 (20.) 1er junior
19. Victor WESTRICH ASPTT MULHOUSE TRI 39:16 6:20 (15.) 23:05 (28.) 9:51 (26.)
54. Paul DIETSCH ASPTT MULHOUSE TRI 43:49 8:29 (67.) 24:17 (46.) 11:04 (58.)
58. Marceau GULLY-DAMGE ASPTT MULHOUSE TRI 43:56 8:42 (74.) 25:09 (67.) 10:06 (35.)
59. Camille RIEG ASPTT MULHOUSE TRI 43:57 6:44 (23.) 24:24 (51.) 12:50 (101.) 1ère juniore
65. Lea HIRSCHFELL ASPTT MULHOUSE TRI 44:43 6:57 (27.) 26:19 (85.) 11:27 (71.)
93. Marine ZIMMERMANN ASPTT MULHOUSE TRI 48:29 7:49 (45.) 26:49 (91.) 13:51 (118.) 3è juniore
99. Desiree PHAN ASPTT MULHOUSE TRI 49:21 9:31 (96.) 27:42 (103.) 12:09 (84.)
104. Helene LIPPERT ASPTT MULHOUSE TRI 49:59 8:21 (57.) 26:58 (94.) 14:41 (125.)
110. Camille ROOST ASPTT MULHOUSE TRI 51:12 9:11 (88.) 29:29 (116.) 12:32 (93.)
111. Perrine CHRIST ASPTT MULHOUSE TRI 51:12 9:09 (86.) 28:14 (105.) 13:50 (117.)
138. Mariame EZZEHAR ASPTT MULHOUSE TRI 1:02:16 9:00 (82.) 36:08 (137.) 17:09 (141.)
DNS Baptiste GUTH ASPTT MULHOUSE TRI

 

Jeunes 6-9
4. Romain SZYMKOWIAK ASPTT MULHOUSE TRI 8:11
13. Louis KROENNER ASPTT MULHOUSE TRI 9:59
23. Elsa PERRET ASPTT MULHOUSE TRI 10:46
26. Lina LEQSIR ASPTT MULHOUSE TRI 11:35

 

Jeunes 10-13
20. Theo KENTZINGER ASPTT MULHOUSE TRI 20:05
28. Anouk SCHARNHOLZ ASPTT MULHOUSE TRI 21:18
32. Antoine DRACH ASPTT MULHOUSE TRI 21:40
34. Noan LIZIER ASPTT MULHOUSE TRI 22:00
37. Benoit CHRIST ASPTT MULHOUSE TRI 23:16
38. Chloe MILLAN ASPTT MULHOUSE TRI 23:38
42. Charles FABRE ASPTT MULHOUSE TRI 24:54
45. Maggie FABRE ASPTT MULHOUSE TRI 27:21
DSQ Amine EZZEHAR ASPTT MULHOUSE TRI
DNS Anne HIRSCHFELL ASPTT MULHOUSE TRI

 

Course M
218. Elea CUNEY ASPTT MULHOUSE TRI 3:22:31 23:54 (36.) 2:00:37 (220.) 58:01 (263.) Championne d'Alsace junior

Trail Les Contamines 22/06/2014

Course 12km

 

12 DIDIER / RICCHIUTI Carole Anne / Ornella Dames 00:46:43 01:37:12 1er relais féminin

Ironkids Dannemarie 14/06/2014

Course 1:
4 00:12:00 BASTIAN TIMOTHY ASPTT MULHOUSE TRI 3è benjamin
20 00:14:21 DRACH ANTOINE ASPTT MULHOUSE TRI
30 00:16:56 FABRE MAGGIE ASPTT MULHOUSE TRI 1ère pupille féminine
33 00:17:19 FABRE CHARLES ASPTT MULHOUSE TRI

 

Course 2:
1 00:20:14 MARTINEZ JACQUES ASPTT MULHOUSE TRI
4 00:20:51 WESTRICH VICTOR ASPTT MULHOUSE TRI 1er minime
15 00:24:41 GULLY DAMGE MARCEAU ASPTT MULHOUSE TRI

 

Intergénérations:
16 FABRE LINDA / FABRE CHARLES
21 DRACH PHILIPPE /  DRACH ANTOINE
25 GABLE STEPHANE / GABLE MATHIAS
26 RIEG CAMILLE /  DRACH AMÉLIE
37 DRACH CATHERINE /  LAURY NATHAN
47 PERRET DIDIER /  PERRET ELSA

3 ballons Master 14/06/2014

755. Baudin Lionel 8h17'

Challenge Kraichgau 15/06/2014

Distance -S

76 Szymkowiak Lydia 03:12:21 00:36:09 00:03:34 01:34:17 00:01:47 00:56:36
116 Baeumlin Melodie 03:19:58 00:34:55 00:03:08 01:37:12 00:02:03 01:02:42

 

Challenge

90 Wernette Gilles 04:41:19 00:33:43 00:02:30 02:39:20 00:02:00 01:23:48
141 Fabre Frédéric 04:47:54 00:33:47 00:02:25 02:33:06 00:01:59 01:36:40
205 Selimovic Amil 04:55:42 00:33:24 00:02:51 02:40:21 00:01:20 01:37:49
350 Wunnenberger Hervé 05:05:36 00:32:31 00:02:35 02:46:33 00:02:30 01:41:29
557 Szymkowiak Christophe 05:17:31 00:30:20 00:02:30 02:45:26 00:02:53 01:56:24
97 Schwob Marie 05:43:07 00:42:42 00:03:05 03:12:00 00:02:00 01:43:22
991 Vonesch Réginald 05:44:12 00:40:13 00:03:18 03:08:57 00:03:42 01:48:04
1017 Fabris Jean Philippe 05:45:33 00:34:10 00:04:52 03:01:26 00:03:04 02:02:23
1083 Freyburger Frédéric 05:50:15 00:37:49 00:03:52 03:06:48 00:01:53 01:59:55
1131 Fricker Emmanuel 05:53:25 00:40:19 00:03:10 03:01:20 00:03:42 02:04:56
1154 Millan Anselme 05:54:50 0:42:05 00:04:47 03:05:35 00:02:20 02:00:06
142 Schindler Aurélie 05:56:44 00:42:00 00:02:53 03:13:06 00:02:17 01:56:29
255 Christ Véronique 06:42:26 00:42:50 00:03:33 03:55:29 00:03:44 01:56:51
DSQ Schwob Sébastien --
DNS Lauber Frédéric

Trail des sources de la Doller 09/06/2014

8. Lionel Baudin 01h54’3’’
11. Ludovic Baudin 02h0’51’’

Triathlon d'Epinal 08/06/2014

Course M
122 MARIE SCHWOB asptt mulhouse triathlon 00:33:42 00:01:54 01:21:32 00:01:28 00:53:16 02:51:53
129 STEPHANE GABLE asptt mulhouse triathlon 00:32:23 00:01:24 01:20:00 00:01:06 00:59:32 02:54:28

 

Course S
92 EHRET NICOLAS 00:11:16 00:00:47 00:39:38 00:01:05 00:26:40 01:19:28
117 DIDIER CAROLE-ANNE 00:14:28 00:01:10 00:43:32 00:00:45 00:23:23 01:23:21

10km du lac de Kruth Wildenstein 08/06/2014

10km
24 39:35 HORNBERGER Simon Asptt Mulhouse Tri
43 42:09 BRUNSTEIN Ronan Asptt Mulhouse Tri
103 46:17 DIDIER Carole Anne Asptt Mulhouse Triathlon
161 51:29 RICCHIUTI Lucia Asptt Mulhouse Triathlon

 

5km
27 25:07 HIRSCHFELL Lea 3è cadette

Championnats de France de Triathlon jeunes Chareauroux 01/06/2014

Cadets
46. FOURNIER Alexandre 1:05:37 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 0:11:13 0:00:46 0:32:10 0:00:49 0:20:41
83. MARTINEZ Jacques 1:07:20 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 0:12:15 0:00:45 0:33:35 0:00:55 0:19:52

 

Juniores
DNF CUNEY Elea ASPTT MULHOUSE TRI FRA 0:12:13 0:00:50 0:00:00 0:00:00 0:00:00

 

Juniors
119. LIPPERT pierre 1:11:57 ASPTT MULHOUSE TRI 0:12:39 0:00:45 0:34:27 0:01:03 0:23:05

Triathlon d'Obernai 01/06/2014

Distance S

43. Hornberger Simon 10:54 44:46 18:59 1:15:49
94. Didier Carole Anne 10:57 46:55 22:47 1:22:25
247. Cantin Gabrielle 10:46 53:09 29:06 1:34:57
255. Zimmermann Marine 10:21 50:08 33:11 1:35:53
283. Drach Catherine 15:25 55:15 26:32 1:38:45
327. Genewe Fanny 13:02 57:45 32:43 1:45:16

 

Distance M
61. Baudin Lionel 22:27 1:34:59 42:51 2:43:53
146. Delaunay Eric 27:12 1:39:47 48:26 2:59:46
155. Brunstein Ronan 22:06 1:43:27 53:06 3:01:51
190. Schmitt Stéphan 26:10 1:43:22 53:39 3:07:37
194. Gable Stéphane 28:33 1:43:22 52:21 3:08:08
209. Falzone Pierre 31:26 1:46:37 47:16 3:09:37
243. Christ Olivier 24:39 1:49:18 55:02 3:14:05
277. Christ Véronique 28:40 1:53:02 52:14 3:18:48

 

Distance L
68. Mathon Frank 33:09 2:48:32 1:34:33 5:01:43

186. Lizier Pascal 42:27 3:03:38 1:48:59 5:42:46
215. Valdenaire Emmanuel 44:14 3:16:36 1:43:03 5:51:08
234. Wawrzyniak Stéphane 41:22 3:22:13 1:50:34 6:02:55
270. Hinder Sébastien 41:04 3:31:57 2:10:57 6:33:12

 

Avenir 1
9. DRACH Antoine ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 6:41 2:42 9:24 
13. MILLAN Chloe ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 6:47 3:08 9:56 2è pupille féminine
14. CHRIST Benoit ASPTT MULHOUSE TRI 6:40 3:26 10:06

 

Avenir 2
34. KENTZINGER Théo ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 11:26 4:24 15:50
45. CHRIST Perrine ASPTT MULHOUSE TRI 11:25 5:11 16:36 2è minime fille

Courses du Taennchel 01/06/2014

22.5 km Tour du Taenchel
57 SCHWOB MARIE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 02:04:44.41 2è seniore

 
9.3 km Tour des Chateaux
63 SCHWOB SEBASTIEN ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:55:09.75

Courses de Scherwiller 31/05/2014

EA filles
1. DRACH AMELIE ASPTT MULHOUSE 00:02:20

 
Poussins
8. DRACH ANTOINE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:04:55

Courses d'Ungersheim 29/05/2014

Course mini nature
36 CANTIN Gabrielle ASPTT MULHOUSE TRI 38m56s

 
Course nature 12 km
298  LIZIER Fanny ASPTT MULHOUSE TRI 1h08m55s

 
Poussins
7 LIZIER Noan ASPTT MULHOUSE TRI 3m19s

Trivauban 25/05/2014

sprint

37 CHENE Rémi Fra n°134 22 SEM 01:00:54 25.38 00:06:46 19 00:01:37 76 00:30:51 14 00:01:02 77 00:20:39 55 ASPTT Mulhouse Tri

 

CLM

18ème MASCULIN ASPTT MULHOUSE TRIATHLON Temps 01:07:41.08 Moy. 22.83

70 * EHRET NICOLAS 01:07:41

71 PASQUIERS GUILLAUME 01:07:41

73 * GUILLAUME MARTIN 01:07:42

75 * EHRET BASTIEN 01:07:42

76 MAUCHAMPS BASTIEN 01:07:42

Championnats du Haut-Rhin piste 25/05/2014

1 500m/Tcf Finale
3. Clara Fournier 5'02''80 1ère cadette;

Courses de la Rhubarbe 24/05/2014

Populaire 3000m
5. Thibaut Maillot (Aspttm) 10’6’’
 
As 10000m
9. Frank Mathon (Aspttm) 36’10’’
75. Réginald Vonesch (Aspttm) 41’56’’
107. Eric Delaunay (Aspttm) 43’14’’
110. Marie Schwob (Aspttm) 43’17’’
119. Stéphane Wawrzyniak (Aspttm) 43’39’’
309. Lucia Ricchiuti (Aspttm) 51’53’’
332. Sébastien Schwob (Aspttm) 52’46’’

Aquathlon de Bâle 24/05/2014

Schüler 9
5. Perret, Elsa ASPTT Mulhouse Triathlon 7:22,5 2:03,8 (6.) 5:18,8 (4.)  
6. Leqsir, Lina ASPTT Mulhouse Triathlon 8:10,6 1:45,9 (5.) 6:24,7 (6.) 
 
Schüler 10-11
Garçons:
7. Drach, Antoine ASPTT Mulhouse Triathlon 6:20,9 2:10,6 (5.) 4:10,4 (7.)  
11. Lizier, Noan ASPTT Mulhouse Triathlon 7:18,2 2:56,0 (11.) 4:22,2 (11.)  
12. Ezzehar, Amine ASPTT Mulhouse Triathlon 7:44,0 3:05,8 (12.) 4:38,3 (12.) 
Filles
2. Millan, Chloé ASPTT Mulhouse Triathlon 7:18,9 2:26,3 (2.) 4:52,6 (3.)  
 
Schüler 12-13
Garçons
6. Bastian, Thimothy ASPTT Mulhouse Triathlon 12:32,9 3:35,1 (4.) 8:57,9 (7.) 
9. Kentzinger, Théo ASPTT Mulhouse Triathlon 13:44,9 4:44,4 (8.) 9:00,5 (8.) 
Filles
4. Hirschfell, Anne ASPTT Mulhouse Triathlon 13:01,3 3:50,2 (4.) 9:11,2 (4.) 
 
Youth League 14-15
Garçons
27. Gully Damge, Marceau ASPTT Mulhouse Triathlon 22:07,2 9:51,0 (31.) 12:16,2 (20.) 
Filles
25. Lippert, Helene ASPTT Mulhouse Triathlon 25:25,0 9:45,9 (26.) 15:39,1 (24.)  
26. Ezzehar, Mariame ASPTT Mulhouse Triathlon 31:20,4 10:14,8 (27.) 21:05,7 (26.) 
 
Youth League 16-17
Garçons
2. Fournier, Alexandre ASPTT Mulhouse Triathlon 27:48,0 10:33,4 (7.) 17:14,7 (2.) 
Filles
14. Hirschfell, Lea ASPTT Mulhouse Triathlon 39:59,5 13:39,3 (11.) 26:20,2 (14.) 
17. Roost, Camille ASPTT Mulhouse Triathlon 45:13,4 17:30,3 (17.) 27:43,0 (16.)  
 
Open
Juniores 
3. Rieg, Camille ASPTT Mulhouse Triathlon 36:45,7 11:48,7 (2.) 24:56,9 (3.)  
4. Zimmermann, Marine ASPTT Mulhouse Triathlon 43:13,4 14:17,2 (4.) 28:56,2 (4.) 
Garçons
7. Metallaoui, Lyace ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 33:58,6 13:18,8 (5.) 20:39,9 (7.) 
9. Lizier, Pascal asptt mulhouse triathlon 39:02,6 17:44,1 (10.) 21:18,6 (8.) 
Dames
7. Cantin, Gabrielle ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 42:56,2 14:52,6 (5.) 28:03,6 (8.)  
8. Lizier, Fanny asptt mulhouse triathlon 45:30,8 18:21,0 (8.) 27:09,9 (6.) 

 

Les photos

Triathlon de Montbéliard 18/05/2014

38 WEBER Grégory 01:08:57 ASPTT MULHOUSE TRI
57 METALLAOUI Lyace 01:12:40 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON
65 DELAUNAY Eric 01:14:13 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON

L'élan des Daims 18/05/2014

111 1:22:40 SCHWOB Marie Asptt Mulhouse Triathlon
119 1:23:43 FABRE Philippe Asptt Mulhouse Triathlon

Demi finale des chanpionnats de France de Triathlon Montceau 18/05/2014

 
Minimes M
13 WESTRICH VICTOR ALSACE_ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:40:56:69
 
Minimes F
23 LIPPERT HELENE ALSACE_ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:53:34:57
 
Cadet-Junior M
6 FOURNIER ALEXANDRE ALSACE_ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:00:54:55 1er cadet
15 MARTINEZ JACQUES ALSACE_ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:02:08:99 5è cadet
18 LIPPERT PIERRE ALSACE_ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:02:22:24 13è junior
 
Cadet-Junior F
6 CUNEY ELEA ALSACE_ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:10:40:12 1è juniore
22 HIRSCHFELL LEA ALSACE_ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:24:26:49 17è cadette
Victor, Alexandre, Jacques, Pierre, et Eléa sont qualifiés pour la finale à Chateauroux
 

Aquathlon de Mulhouse 11/05/2014

 
Poussines
2. PERRET Elsa ASPTT MULHOUSE 00:05:25,10 00:03:08,68
Pupilles
1.FABRE Maggie ASPTT MULHOUSE 00:04:10,02 00:02:13,29
Benjamines
7. HIRSCHFELL Anne ASPTT MULHOUSE00:22:04:06 0:09:26:29
Minimes filles
4. LIPPERT Hélène ASPTT MULHOUSE 00:22:29:58 00:09:58:41
Benjamins
8. BASTIAN Timothy ASPTT MULHOUSE 00:20:10:41 00:08:37:71
13. FABRE Charles ASPTT MULHOUSE 00:26:19:88 00:12:49:61
14. KENTZINGER Théo ASPTT MULHOUSE 00:27:07:57 00:13:18:22
Minimes Garçons
2. WESTRICH Victor ASPTT MULHOUSE 00:16:05:84 0:07:10:39
10. GULY DAMGE Marceau ASPTT MULHOUSE 00:20:06:09 00:10:09:70
Cadettes
2. FOURNIER Clara ASPTT MULHOUSE 00:35:20:26 0:14:58:04
5. HIRSCHFELL Léa ASPTT MULHOUSE 00:41:03:01 0:16:28:90
Juniores
1. CUNEY Eléa ASPTT MULHOUSE 00:37:25:35 0:14:54:47
Cadets
1. FOURNIER Alexandre ASPTT MULHOUSE 0:31:03:56 00:12:00.80
5. MARTINEZ Jacques ASPTT MULHOUSE 0:33:06:48 00:13:39.36
Juniors
3. LIPPERT Pierre ASPTT MULHOUSE 0:32:47:91 00:14:24.67
Victor, Clara, Alex, et Eléa, et Pierre sont qualifiéS pour les championnats de France d'aquathlon

Triathlon de Pont à Mousson 10/05/2014

165. Pascal Lizier 2:45:01
271. Fanny Lizier 3:11:04

Trail des Muscles Charquemont 04/05/2014

67. Pascal Lizier 2:24:28
136. Fanny Lizier 3:10:12

Duathlon de Betschdorf 04/05/2014

Course M
19 02:25:48 MATHON FRANK ASPTT MULHOUSE TRI
35 02:30:39 LIPPERT PIERRE ASPTT MULHOUSE TRI 1er junior
37 02:30:57 BAUDIN LIONEL ASPTT MULHOUSE TRI
42 02:32:18 SELIMOVIC AMIL ASPTT MULHOUSE TRI
43 02:32:20 WUNNENBURGER HERVÉ ASPTT MULHOUSE TRI
Course S
58 01:04:49 DIDIER CAROLE ANNE ASPTT MULHOUSE TRI
95 01:19:03 GENEWE SABINE ASPTT MULHOUSE TRI
Course XS
10 00:38:05 LIPPERT HELENE ASPTT MULHOUSE TRI 3è minime fille
Jeunes 10-13
DNS Kentzinger Théo

Triathlon de Rheinfelden 04/05/2014

Distance Olympique
9. Wernette Gilles 11:49 1:19:07 37:39 2:13:50 1er TM40
10. Fabre Frédéric 12:20 1:16:57 39:04 2:14:05 1er TM35
29. Szymkowiak Christophe 10:31 1:18:40 47:12 2:21:15
59. Alain Corral 11:00 1:21:55 48:58 2:29:19
105. Fricker Emmanuel 14:16 1:35:50 47:57 2:46:04

Ronde du Sonnenglanz Blebenheim 27/04/2014

25. Marie Schwob (Asptt Mulhouse Tri) 43’55’’ 1è féminine

Ronde des Elfes Pfaffenheim 20/04/2014

54 : Marie Schwob (2è seniore)

Foulées de Rosenau 20/04/2014

10km

85 SESTER Pascal 00:39:48 03'58''80 15.08 
150 FABRE Philippe 00:43:39 04'21''90 13.75 
264 RICCHIUTI Lucia 00:52:39 05'15''90 11.40 

Championnats du Haut Rhin de Marche Strasbourg 18/04/2014

2Km

2. Hirschfell Anne 13'00''8 championne du Haut-Rhin

Marathon des Sables 4 - 14 /04/2014

Une aventure de potes qui se sont donnés comme des dingues sur un évènement inoui!
Chapeau bas messieurs!!!
 
621 LIEBENGUTH Franck 51H58'33
622 GARNIER Johan 51H58'33

Triathlon de Cannes 13/04/2014

LD

439 VONESCH Reginald 05:13:27 00:48:20 03:04:07 01:21:00 ASPTT MULHOUSE TRI

Championnats de France de duathlon Parthenay 13/04/2014

26. MAILLOT Thibaut ASPTT MULHOUSE 17:05 29:29 9:07 57:17

Grimpée du Hohrodberg 12/04/2014

107 1:13:25 SCHWOB Marie Asptt Mulhouse Triathlon
135 1:17:09 FABRE Philippe Asptt Mulhouse Triathlon

Trim Still 06/04/2014

Découverte Femmes
17 LIPPERT HELENE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:50:22 00:12:30 00:28:37 00:09:14 3è minime
21 GENEWE SABINE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:55:14 00:14:34 00:31:17 00:09:23
26 FEDER SANDRINE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:06:09 00:17:30 00:36:02 00:12:37
 
Découverte Hommes
5 MAILLOT THIBAUT ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:35:02 00:08:38 00:20:06 00:06:18 3è cadet
6 FOURNIER ALEXANDRE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:36:26 00:08:31 00:21:49 00:06:05
8 LIPPERT PIERRE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:36:40 00:08:54 00:21:32 00:06:15 2è junior
17 DIETSCH THOMAS ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:38:53 00:09:16 00:23:08 00:06:29
42 DIETSCH PAUL ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:43:42 00:10:51 00:25:26 00:07:26
65 DUBOIS ANDRE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:58:54 00:15:23 00:32:58 00:10:33
  
Multisprint Hommes
34 WEBER GRÉGORY ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:19:14 00:11:53 00:20:38 00:12:52 00:21:22 00:12:29
44 BAUDIN LIONEL ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:20:30 00:12:09 00:21:49 00:13:04 00:21:46 00:11:42
78 VALDENAIRE EMMANUEL ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:24:46 00:12:45 00:22:09 00:13:29 00:22:42 00:13:42
118 DELAUNAY ERIC ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:31:46 00:13:39 00:23:19 00:15:24 00:24:58 00:14:26
153 FREYBURGER FREDERIC ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:40:46 00:14:09 00:25:49 00:16:15 00:27:58 00:16:34
162 DUBOCAGE FABIEN ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:44:59 00:14:42 00:27:04 00:17:06 00:29:45 00:16:22
Multisprint Relais
4 GUILLAUME / PASQUIERS ASPTT MULHOUSE TRI 01:15:35 00:11:33 00:20:26 00:11:40 00:20:42 00:11:14
6 EHRET BASTIEN/ EHRET NICOLAS EHRET FAMILY 01:17:32  00:11:32 00:20:55 00:11:41 00:21:32 00:11:52

Marathon de Freiburg 06/04/2014

375. Wawrzyniak Stéphane 3h43m45s

Marathon de Paris 06/04/2014

765. Malgarini Patrice 2:59:13
29375. Dugour Pauline 4:39:48
DNF Lauber Frédéric

Trails du Vieil Armand 05/04/2014

course poussins, benjamins, minimes
Lizier Noan 5è poussin
Millan Chloé 3è poussine
 
Ronde de la Tourelle
0050 SCHWOB Marie Asptt Mulhouse Tri 00:38:43 1ère seniore
0167 SCHWOB Sebastien Asptt Mulhouse Tri 00:47:32 
0191 LIZIER Fanny Asptt Mulhouse Tri 00:49:36
 
Trail du Vieil Armand
0104 LIZIER Pascal Asptt Mulhouse Tri 02:14:28
0105 MILLAN Anselme Asptt Mulhouse Tri 02:15:04
0145 DESCHAMPS Franck Asptt 02:21:57
151. PUYGRENIER Marc 2h22’22’’
0170 FABRE Philippe Asptt Mulhouse Tri 02:25:44
0241 CHRIST Veronique Asptt Mulhouse Tri 02:39:56
0242 CHRIST Olivier Asptt Mulhouse Tri 02:39:56

Tout Rixheim Court 30/03/2014

Course des As 11.6 km)
33. Marie Schwob (Asptt Mul. Tri) 49’57’’ 1ère féminine
142. Lydia Szymkowiak (Asptt Mul. Tri) 01h2’11’’
143. Christophe Szymkowiak 01h2’12’’
156. Catherine Drach 01h3’13’’
157. Philippe Drach 01h3’14’’
174. Sébastien Schwob (Asptt Mul. Tri) 01h4’40’’
 
Course populaire (4.1km)
12. Marie Guth 16’52’’
 
Jeunes (800m)
14. Amelie Drach (Asptt Mulhouse Triathlon) 5’6’’
 
Jeunes(1700m)
5. Théo Kentzinger (Asptt Mulhouse Triathlon) 7’52’’
11. Antoine Drach (Asptt Mulhouse Triathlon) 8’17’’

Equipée de la Rose Rosheim 23/03/2014

231 Les niwilca Ehret Nicolas Escot William Didier Carole Anne
153 Les marmottes Ehret Bastien Certilange Fabien Gillme Amandine

Trails de Rouffach 16/03/2014

Trail du petit ballon
628 POWESKA RICHARD 06:34:42
752 FABRE PHILIPPE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 07:00:55
 
Circuit des grands crus
63 WERNETTE GILLES ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:55:55
150 SELIMOVIC AMIL ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 02:08:41
156 WEBER GREGORY ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 02:09:19
262 SZYMKOWIAK CHRISTOPHE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 02:18:07
288 SESTER PASCAL ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 02:19:52
293 WAWRZYNIAK STÉPHANE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 02:20:12
302 FALZONE PIERRE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 02:20:50
303 SCHWOB MARIE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 02:20:55
384 MILLAN ANSELME ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 02:25:37
473 RANZATO CHRISTIAN ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 02:30:39
565 LIZIER PASCAL ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 02:35:50
680 CATTANEO SERGE ASPTT TRI MULHOUSE 02:42:15
751 CHRIST  BABELVÉRONIQUEASPTT MULHOUSE TRIATHLON 02:46:27
752 CHRIST OLIVIER ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 02:46:30
791 FABRIS JEAN PHILIPPE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 02:48:14
 
Mini Trail de l'âne
74 BOHRER NICOLAS ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:48:55
273 LIZIER FANNY ASPTT MULHOUSE TRI 01:02:37

Trail du Kaiserstuhl 09/02/2014

121 LIEBENGUTH Franck ASPTT MULHOUSE TRI (68) 1h27m19s
185 SCHWOB Marie ASPTT MULHOUSE TRI 1h32m11s
303 FABRE Philippe ASPTT MULHOUSE TRI 1h42m00s
410 DUGOUR Pauline ASPTT MULHOUSE TRI 1h56m33s
420 SCHWOB Sébastien ASPTT MULHOUSE TRI 1h58m51s
448 BRAYE Sylvia ASPTT MULHOUSE TRI 2h12m00s

Bike and Run de La Pommeraie 02/03/2014

Course Rose

9 LES WANNABEBETTER MILLAN/DRACH estelle/catherine ASPTT Mulhouse Triathlon 00:36:14
16 pour le plaisir MARTINEZ/FEDER francoise/sandrine ASPTT Mulhouse Triathlon 00:40:14

 

Découverte
1 Guth GUTH/GUTH baptiste/marie ASPTT Mulhouse Triathlon 0:28:27
5 Les Kougelhopfs DIETSCH/DIETSCH PAUL/SYLVIE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 0:32:05
6 SABAL GENEWE/GENEWE sabine/alain 0:32:29

 

Avenir 1
3 Les Indestructibles SZYMKOWIAK/DRACH romain/antoine ASPTT Mulhouse Triathlon 00:08:25
10 Les Triachoupinettes MILLAN/FABRE chloé/maggie ASPTT Mulhouse Triathlon 00:09:46 2è pupilles féminines
19 Les ASPTT Kids SZYMKOWIAK/CHRIST lisa/benoit ASPTT Mulhouse Triathlon 00:11:23 3è pupilles mixtes
20 les trublions LEQSIR/EZZEHAR lina/amine ASPTT Mulhouse Triathlon 00:11:33
21 Les pfluttas DUGOUR/PERRET valentin/elsa ASPTT Mulhouse Triathlon 00:12:02

 

Avenir 2
6 EISELE/GULLY DAMGE LUIZA/MARCEAU 00:23:02  1ers minimes mixtes
10 Lézard SCHARNHOLZ/HARNIST anouk/aurélie 00:24:34 1ères benjamines
12 Girl's Power MILLAN/LIPPERT laetitia/hélène ASPTT Mulhouse Triathlon 00:25:07 2è minimes filles
14 Les starlettes HIRSCHFELL/CHRIST anne/perrine ASPTT Mulhouse Triathlon 00:27:16 3è minimes filles
17 LES TIPIRATES FABRE/DUSE charles/gabin ASPTT Mulhouse Triathlon 00:28:39 3è benjamins
 
Course S
9 1:04:06 MARTINEZ JACQUES MAILLOT THIBAULT jack&thib 1ers cadets
26 1:11:09 Baudin Lionel Fabris Jean-Philippe Ben et Nuts
29 1:12:16 EHRET Nicolas ESCOT William EHRET/ESCOT
36 1:13:10 millan anselme Breton Rémi Les Kungaslaget
37 1:13:11 Wunnenburger Hervé Pellerin Joffrey thelma et louise
43 1:15:12 Hornberger Simon Burnstein Ronan LES MODESTES1
53 1:18:08 Falzone Pierre Dubocage Fabien le retour des jeddi
67 1:20:16 fricker emmanuel Laurent Régis La Dream team
70 1:20:34 DELAUNAY Eric TRITTER Maxime ASPTT TRIATHLON 1
76 1:22:14 Didier Carole-Anne MAIRE Maud LES PETITES POULES
85 1:24:51 Freyburger Frederic guerchoux philippe les aspachois
87 1:25:28 Gable Stephane Claudepierre Sonia S&S
96 1:28:09 FAETIBOLT Sara CUNEY ELEA LES EXTERMINATRICES championnes d'Alsace juniores
97 1:28:10 phan francis Phan Desiree les grosses fouines
98 1:28:40 Christ olivier Christ Véronique d'Schnacka
99 1:28:55 ricchiuti ornella Vonesch Reginald Reginella
105 1:30:27 WERNETTE GILLES WERNETTE Sophie KERMIT ET PEGGY
117 1:36:37 3 Christ Lucie Zimmermann Marine irrésistibles Triathlètes vice-championnes d'Alsace juniores
119 1:39:02 DUGOUR Gael BRAYE Sylvia Les Hardepfels

Aquathlon de Vittel 23/02/2014

Benjamines:
Tour1
11. Hirschfell Anne 1:56.4 0:51.7 0:49.8 2:16.8 4:13.2
Tour 2
10. Hirschfell Anne 1:54.0 0:50.3 0:49.6 2:14.5 4:08.5
Combiné 
11. Hirschfell Anne 08:21
Dames
Qualif:
Course 2
13. Cuney Eléa 3:52.9 0:21.6 0:48.5 0:52.7 1:00.2 1:06.8 0:54.4
Course 3
4. Fournier Clara 3:56.8 0:20.9 0:39.7 0:40.9 0:41.5 0:43.1 0:34.4 3:40.8 7:37.7
Course 4
12. Hirschfell Léa 4:30.9 0:21.2 0:54.1 0:57.4 1:00.2 0:59.2 0:45.4 4:57.7 9:28.6
Rattrapage
Course 1
7. Cuney Eléa 3:55.0 0:21.0 0:50.7 0:48.2 0:49.2 0:52.2 0:41.5 4:22.9 8:18.0
Course 2
20. Hirschfell Léa 4:38.5 0:22.0 0:50.4 0:53.3 0:54.5 0:55.0 0:57.4 4:52.9 9:31.5
1/2 Finale
7. Fournier Clara 3:53.1 0:21.7 0:41.4 0:42.1 0:44.2 0:45.4 0:32.1 3:47.2 7:40.4
Hommes
Qualif:
Course 3
9. Ehret Nicolas 3:49.4 0:20.5 0:43.2 0:44.0 0:45.5 0:47.1 0:38.8 3:59.2 7:48.6
Course 4
1. Fournier Alexandre 3:29.3 0:17.7 0:33.6 0:37.5 0:38.9 0:38.0 0:29.6 3:15.6 6:44.9
Course 5
8. Martinez Jacques 3:45.1 0:21.1 0:42.5 0:44.2 0:45.8 0:45.5 0:33.9 3:53.1 7:38.3
Rattrapage:
Course 2
5. Ehret Nicolas 3:44.1 0:19.8 0:39.7 0:40.7 0:44.1 0:45.8 0:30.3 3:40.7 7:24.9
Course 3 
7. Martinez Jacques 3:51.8 0:19.9 0:39.7 0:41.5 0:41.5 0:41.2 0:30.4 3:34.5 7:26.3
1/4 de Finale
3. Fournier Alexandre 3:26.7 0:17.4 0:33.1 0:34.6 0:36.7 0:39.0 0:33.3 3:14.4 6:41.1
1/2 Finale
7. Fournier Alexandre 3:22.9 0:17.9 0:32.8 0:34.5 0:36.1 0:37.6 0:27.1 3:06.2 6:29.1 1er cadet

Bike and Run de la Wanzenau 16/02/2014

Course S
2 00:40:48ASPTT MULHOUSE JEUNE ASPTT MULHOUSE TRIATHLONMARTINEZ JACQUES MAILLOT THIBAUT 1ers cadets
15 00:48:39LES KUNGASLAGET ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MILLAN ANSELME BRETON RÉMI
62 00:57:55 LES DÉGLINGOS ASPTT MULHOUSE TRI CHRIST  BABEL VÉRONIQUE CHRIST OLIVIER 3è vétérans mixtes
72 01:01:07 PAULICHINEL ASPTT MULHOUSE TRI  DUGOUR PAULINE DUGOUR GAEL
 
Course M
28 01:32:53 EHRET ESCOT ASPTT MULHOUSE TRIATHLON EHRET NICOLAS ESCOT WILLIAM
135 02:00:13 LES PETITES POULES MAIRE MAUD DIDIER CAROLE ANNE

Trail Blanc des Vosges Rouge Gazon 02/20/2014

Course 17km

904 BRAYE Sylvia 02:34:24 ASPTT MULHOUSE TRI

Championnats d'Alsace de Cross Wissembourg 02/02/2014

Cadettes

6 14'45'' FOURNIER Clara

Interclubs de natation Strasbourg 26/01/2014

5*1000m
Les beaux gosses 16:02
Les revenants 16:37:00
Les poulettes 19:16:00
Peace and Love 19:21:00
Charlie's Angels 21:27:00
Les petites poulettes 21:35:00
Les minimoys: 24:34:00
 
400 NL
Bastien Mauchamp (Les revenants) 04:53.64
Alex Fournier (Les beaux gosses) 05:00.38
Camille Rieg (Les poulettes) 05:07.08
Marine Zimmermann (Charlie's Angels) 06:19.89
Anne Hirschfell (Les petites poulettes) 06:46.58
Carole-Anne Didier (Peace and Love) 07:23.20 
Benoit Christ (Les minimoys) 07:23.86
 
200 NL
Nicolas Ehret (Les revenants) 02:28.56
Victor Westrich (Les beaux gosses) 2:29.07
Clara Fournier (Les poulettes) 02:34.44
Fanny Genewe (Charlie's Angels) 03:08.98
Remi Breton (Peace and Love) 03:10.15
Hélène Lippert (Les petites poulettes) 03:35.43
Chloé Millan (Les Minimoys) 04:02.75
 
100 NL
Martin Guillaumé (Les revenants) 01:08.48
Léa Hirschfell (Les poulettes) 01:11.84
Pierre Lippert (Les beaux gosses) 01:14.19
Perrine Christ (Les petites poulettes) 1:24.83
Camille Roost (Charlie's Angels) 01:36.75
Marceau GullyDamgé (Peace and Love) 01:38.91
Antoine Drach (Les minimoys) 01:40.65
 
100 4N
Guillaume Pasquiers (Les revenants) 01:13.35
Jacques Martinez (Les beaux Gosses) 01:17.12
Baptiste Guth (Charlie's Angels) 01:19.42
Eléa Cuney (Les poulettes) 01:20.90
Laetitia Millan (Les petites poulettes) 01:42.51
Maggie Fabre (Les minimoys) 01:46.35
Pauline Dugour (Peace and Love) 01:58.40
 
50 Brasse
William Escot (Les revenants) 00:39.87
Marie Guth (Les poulettes) 00:43.73
Anouk Scharnholz(Les petites poulettes) 00:44.06
Thibaut Maillot (Les beaux Gosses) 00:47.75
Charles Fabre (Les minimoys) 00:54.03
Désirée Phan (Charlie's Angels) 01:00.56
Gabin Dusé (Peace and Love) 01:07.15
 
5*100 NL
Les revenants 05:42.25
Les beaux gosses 05:56.43
Les poulettes 05:57.54
Charlie's Angels 07:36.63
Les petites poulettes 07:40.57
Peace and Love 08:22.00
Les minimoys 08:49.80
 
Relais T-shirt mouillé
7. Les beaux gosses 03:45.01
11. Les poulettes 03:56.06
18. Les petites poulettes 04:26.32
19. Charlie's angels 04:30.50
 
Général
8. Les revenants 933
9. Les beaux Gosses 901
15. Les poulettes 838 2è féminines
30. Charlies Angels 682
33. Peace and Love 661
37. Les petites poulettes 604
43. Les minimoys 534

Championnats du Haut-Rhin de Cross - Pfaffenheim 19/01/2014

Cadettes - 3040m
4. 12:19 FOURNIER Clara
15. 15:23 HIRSCHFELL Lea
 
Cadets 
1. 12:56 FOURNIER Alexandre Champion du Haut Rhin

Bike and Run du Riesling 12/01/2014

30 1:04 LES BEAUX GOSSES ASPTT MULHOUSE TRI Pierre LIPPERT Thomas DIETSCH 1ers Juniors
34 1:06 ESCOT/EHRET ASPTT MULHOUSE TRI Nicolas EHRET William ESCOT
54 1:09 LES KUNGASLAGET ASPTT MULHOUSE TRI Anselme MILLAN Rémi BRETON
74 1:11 ASPTT MULHOUSE TRI ASPTT MULHOUSE TRI Eric DELAUNAY Maxime TRITTER
127 1:18 LES PETITES POULES Carole Anne DIDIER Maud MAIRE
195 1:33 PAULICHINEL ASPTT MULHOUSE TRI Gael DUGOUR Pauline DUGOUR