Année 2011

Résultats 2011

Corrida de Neuf Brisach 26/12/2011

Course des as

18           7                             GENEWE Valentin                           BESANCON TRI. (25)      22m44s

36           140                        MATHON Frank                               ASPTT MULHOUSE TRI (68) 24m38s

75           141                        GABLE Stéphane                             ASPTT MULHOUSE TRI (68)         28m02s

79           89                           MILLAN Anselme                            ASPTT MULHOUSE TRI (68)         28m27s

85           122                        SCHINDLER Aurélie         ASPTT MULHOUSE TRI (68)         29m08s

88           70                           DIDIER Carole Anne       ASPTT MULHOUSE TRI (68)         29m16s

98           4                             GENEWE Alain                  AWG SKI (68)                    30m34s

108         213                        HALL Maïté                        ASPTT MULHOUSE TRI (68)         31m49s

112         214                        HALL Sébastien                                ASPTT MULHOUSE TRI (68)         32m54s

126         6                             GENEWE Fanny                               ASPTT MULHOUSE TRI (68)         37m12s

128         5                             GENEWE Sabine                              ASPTT MULHOUSE TRI (68)         37m42s

133         90                           MILLAN Estelle                 SOULTZ HAUT RHIN (68)              43m12s

 

Course des Eveil athlétique et Poussins   1,250 km 

 

15           132         1124114               HIRSCHFELL Anne                           6m46s

16           92                           MILLAN Chloé                  6m52s 1ère éveil athlétique féminin

 

Course des Benjamins et Minimes   2,700 km

10           133         1081911               HIRSCHFELL Léa                               11m44s 2ème minime fille

13           91                           MILLAN Laetitia                               15m12s 2ème benjamine

 

Ronde des crêches de Masevaux 17/12/2011

Course des as

 

8             00:25:04               GENEWE             Valentin

26           00:27:18               DIETSCH              Thomas                               ASPTT MULHOUSE

75           00:30:05               METALLAOUI    Lyace    ASPTT MULHOUSE

200         00:36:07               DIETSCH              François               ASPTT MULHOUSE

279         00:41:56               EHRET   Catherine           ASPTT MULHOUSE TRI

286         00:42:26               GENEWE             Sabine                  ASPTT MULHOUSE TRI

287         00:42:27               GENEWE             Alain

296         00:43:14               DIETSCH              Sylvie                    ASPTT MULHOUSE

 

Bike and run Oberhausbergen 27/11/2011

Avenir 2

7             0:24:16 0:03:24 ASPTT Mulhouse             ASPTT MULHOUSE TRI  Claire    NEFF      Marie   GUTH

championnes d’Alsace Minimes filles

12           0:26:05 0:05:13 Les beaux gossesASPTT MULHOUSE TRI              Paul       DIETSCH  Victor                COUTO 2èmes benjamins

 

Super sprint

4             0:37:02 0:02:32 Les Favoris         Valentin GENEWE            Thomas              DIETSCH

 

Sprint

9             0:54:09 0:05:49 ASPTT MULHOUSE PFPYS            ASPTT MULHOUSE TRI  Pascal   FAIVRE PIERRET                Yann     SCHEER

134         1:10:51 0:22:32 Les Amoureux  NL          X             Emmanuel          FRICKER                Mélodie             BAEUMLIN

201         DNF       –              ASPTT MULHOUSE TRIATHLON ASPTT MULHOUSE TRI  Florian CRAMATTE          Ezéchiel              RENCKER

 

Cross de l’EGMA 27/11/2011

Corpo

23  23’51 » WERNETTE Gilles

53  25’25 » METZGER Bernard

90  26’38 » SZYMKOWIAK Christophe

96  26’49 » SESTER Pascal

163 28’40 » MILLAN Anselme

221 30’22 » DIDIER Carole anne

293 34’34 » BOHN Fernand

 

Eveil Athlé Filles

26  5’22 »  MILLAN Chloe

 

Poussines

21  5’03 »  HIRSCHFELL Anne

 

Benjamines

19  10’44 » MILLAN Laetitia

 

Minimes filles

11  13’41 » HIRSCHFELL Lea

12  14’22 » CUNEY Elea

 

Cadettes

10  17’00 » GUTH Marine

 

Poussins

16  4’13 »  DOLL Matisse

 

Benjamins

12  9’03 »  GUTH Baptiste

 

Minimes garçons

3   11’11 » COUTO Raphael

 

10 km de Wittelsheim 20/11/2011

14  35:46  WERNETTE Gilles

48  38:30  METZGER Bernard

106 40:33  EHRET Nicolas

108 40:34  METALLAOUI Lyace

110 40:42  KELBERT Gilles

116 40:57  GENEWE Remy

121 41:06  SZYMKOWIAK Christophe

153 42:41  SESTER Pascal

168 42:59  BITSCH Richard

199 43:52  MILLAN Anselme

389 50:15  SZYMKOWIAK Lydia

536 58:47  EHRET Catherine

546 59:22  DUGOUR Pauline

559 1:00:55 GENEWE Sabine

560 1:01:14 GENEWE Alain

 

Championnats du monde de triathlon Xterra Maui 23/10/2012

102 Rusch, Yannick        :24:25   50   :01:37 1:38:46 118   :01:50 0:55:39 150 03:02:17

 

10 km de Pulversheim 23/10/2011

18 SCHULLER Patrick V1M/70 36:14

21 WERNETTE Gilles ASPTT MULHOUSE TRIATHLON V1M/70 36:54

45 DIETSCH Thomas ASPTT MULHOUSE TRIATHLON CAM/95 39:43

64 SCHINDLER Aurelie ASPTT MULHOUSE TRIATHLON ESF/89 42:49

87 FREYBURGER Frederic ASPTT MULHOUSE TRIATHLON V1M/62 45:19

90 DIDIER Carole anne ASPTT MULHOUSE TRIATHLON ESF/89 45:36

98 MILLAN Anselme ASPTT MULHOUSE TRIATHLON V1M/71 46:28

140 CUNEY Patrice ASPTT MULHOUSE TRIATHLON V2M/60 55:39

150 DUGOUR Pauline ASPTT MULHOUSE TRIATHLON SEF/73 1:00:12

 

 

 

10 km de Peugeot Mulhouse 16/10/2011

7. Pascal Faivre-Pierret (Asptt Mulhouse Triathlon) 33’24’’

37. Florian Cramatte (Asptt Mulhouse Tri) 36’45’’

51. Patrick Schuller (Asptt Mulhouse Triathlon) 37’51’’

67. Ezéchiel Rencker (Asptt Mulhouse Triathlon) 38’29’’

85. Yann Scheer (Asptt Mulhouse Triathlon) 39’24’’

86. Christophe Doucet (Asptt Mulhouse Triathlon) 39’27’’

149. Lyace Metallaoui (Asptt Mulhouse Triathlon) 42’18’’

212. Fréderic Freyburger (Asptt Mulhouse Triathlon) 44’15’’

220. Amandine Gillmé (Asptt Mulhouse Triathlon) 44’24’’

512. Maud Maire (Asptt Mulhouse Triathlon) 54’8’’

573. Patrice Cuney (Asptt Mulhouse Triathlon) 56’23’’

628. Aline Higelin (Asptt Mulhouse Triathlon) 59’44’’

 

Challenge Barcelona Maresme 2/10/2011

 

119 BAUDIN LUDOVIC FRA MALE G35-39M 01:07:02 05:11:01 03:47:02 10:13:37

Triathlon de Colmar 2011

 

Découverte Femmes

9 DIDIER CAROLE ANNE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON  01:20:41 5 20,5 00:12:11 00:42:50 00:25:39

38 GUTH MARINE ASPTT MULHOUSE  01:29:23 2 18,5 00:11:16 00:42:35 00:35:32 2è cadette

 

Découverte Hommes

19 DIETSCH THOMAS ASPTT MULHOUSE TRIATHLON  01:09:34 1 23,7 00:09:37 00:36:30 00:23:28 1er cadet

32 SCHIESSLE PASCAL ASPTT MULHOUSE  01:11:35 9 23,0 00:10:53 00:36:11 00:24:32

42 FRICKER EMMANUEL ASPTT MULHOUSE  01:12:51 25 22,6 00:11:32 00:35:27 00:25:52

53 FREYBURGER FREDERIC ASPTT MULHOUSE TRIATHLON  01:14:03 17 22,3 00:11:12 00:36:35 00:26:16

94 GENEWE ALAIN MULHOUSE/BOURTZWILLER 01:17:26 31 21,3 00:12:30 00:37:26 00:27:31

139 DELAUNAY ERIC MULHOUSE/BOURTZWILLER 01:22:14 83 20,1 00:14:13 00:39:48 00:28:12

173 SCHLIENGER FRANCK ASPTT MULHOUSE TRIATHLON  01:28:30 55 18,6 00:14:21 00:40:51 00:33:19

 

Avenir 1

3 DOLL MATISSE ASPTT MULHOUSE  00:09:22 3 15,8 00:02:25 00:04:30 00:02:27 3ème pupille

29 MEYER PIERRE LOUIS ASPTT MULHOUSE  00:11:30 2 12,9 00:03:19 00:05:01 00:03:11

31 HIRSCHFELL ANNE ASPTT MULHOUSE  00:11:32 11 12,9 00:03:21 00:05:35 00:02:36

64 MILLAN CHLOÉ ASPTT MULHOUSE TRIATHLON  00:15:21 2 9,7 00:05:39 00:06:07 00:03:35 2è mini poussine

 

Avenir 2

2 FOURNIER ALEXANDRE ASPTT MULHOUSE  00:15:27 2 20,8 00:03:05 00:07:18 00:05:04 2ème mimine garçon

12 GUTH MARIE ASPTT MULHOUSE  00:16:37 1 19,3 00:03:43 00:07:19 00:05:35 1ère minime fille

14 NEFF CLAIRE ASPTT MULHOUSE  00:17:06 2 18,8 00:03:41 00:07:20 00:06:05 2ème minime fille

16 CUNEY ÉLÉA ASPTT MULHOUSE TRIATHLON  00:17:18 3 18,6 00:03:24 00:07:31 00:06:22 3ème minime fille

17 MARTINEZ JACQUES FRANCE 00:17:24 10 18,4 00:03:58 00:07:31 00:05:56

24 FOURNIER CLARA ASPTT MULHOUSE  00:17:52 1 18,0 00:03:53 00:08:11 00:05:48 1ère benjamine

27 MEYER AUGUSTIN ASPTT MULHOUSE  00:18:01 7 17,8 00:03:59 00:07:42 00:06:21

33 HIRSCHFELL LEA ASPTT MULHOUSE  00:18:23 6 17,5 00:04:02 00:08:01 00:06:21

37 GUTH BAPTISTE ASPTT MULHOUSE  00:19:20 11 16,6 00:04:19 00:08:06 00:06:55

39 MILLAN LAETITIA ASPTT MULHOUSE TRIATHLON  00:19:24 3 16,5 00:04:11 00:08:12 00:07:02 3ème benjamine

 

Contre la montre par équipes

4 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 1 H 01:07:40 4 24,6 00:12:40 00:38:48 00:16:12

34 ASPTT MULHOUSE1 H 01:23:35 33 19,9 00:16:16 00:39:37 00:27:43

49 JAM-ASPTT MULHOUSE TRI F 01:32:31 4 18,0 00:17:17 00:45:31 00:29:44

54 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON F 01:37:41 6 17,0 00:16:23 00:46:08 00:35:09

 

Marathon de Bâle 2011

course 7.1 km
1. Maschner Alexandra ASPTT Mulhouse Tri 30.03,6
9. Rochet Thomas ASPTT Mulhouse Tri 28.10,4

——————————————————————————–

Xterra Switzerland 10 septembre 2011

47. Rusch Yannick ASPTT mulhouse triathlon 2:54.11,1 Qualifié pour le Xterra d’Hawai
67. Rencker Ezéchiel ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 3:00.36,3
80. Kelbert Gilles ASPTT mulhouse triathlon 3:05.23,3
178. Zeghnouf Mika ASPTT Mulhouse Triathlon 3:29.16,2

——————————————————————————–

Triathlon de Gérardmer 3-4 septembre 2011

XL

217. Doucet Christophe 30:39 3:10:35 1:58:12 5:45:24
243. Spirit of Nairobi 37:40 3:24:23 1:43:28 5:49:07
726. Szymkowiak Christophe 30:14 3:15:19 2:47:19 6:38:28
808. Gable Stéphane 39:38 3:44:08 2:15:50 6:47:49
820. Freyburger Frédéric 35:51 3:45:13 2:21:56 6:49:05
848. Schiesslé Pascal 32:00 3:47:26 2:24:31 6:53:50
866. Meunier Hubert 41:16 4:00:16 2:07:05 6:57:00
1128. Therinca Alix 47:42 4:25:35 2:54:53 8:19:09
DNF Mathon Franck 31:02 3:24:26
DNF Schuller Patrick 32:10 3:26:16

Découverte

19. Dietsch Thomas 7:49 33:23 22:43 1:06:06
40. Ehret Bastien 7:18 35:13 24:11 1:08:45
149. Ehret Nicolas 8:07 39:35 24:37 1:15:51
169. Genewe Alain 9:57 36:11 27:20 1:16:28
284. Guth Marine 8:55 37:32 31:08 1:20:41 3ème cadette
350. Maire Maud 8:08 42:12 30:04 1:23:16
363. Dietsch Franz 11:44 37:50 30:27 1:23:43
376. Hall Maïté 10:31 41:52 27:57 1:24:16
403. Mollé Sandra 8:43 42:06 30:29 1:24:55
746. Higelin Aline 11:41 46:24 36:46 1:38:58

Avenir 2

2. Couto Raphaël 2:36 5:42 3:50 14:11 2ème minime masculin
9. Guth Marie 3:10 6:11 4:09 15:25 1ère minime fille
33. Martinez Jacques 4:03 6:01 4:17 16:43
54. Couto Victor 3:57 6:37 4:40 17:30
55. Fournier Clara 3:54 6:56 4:15 17:31 3ème benjamine
61. Hirschfell Léa 4:28 6:36 4:29 17:47
77. Guth Baptiste 4:09 6:59 4:57 18:40
91. Millan Laetitia 4:36 6:53 5:32 19:15
DNF. Dietsch Paul 8:41

Avenir 1

36. Meyer Pierre Louis 3:43 5:37 2:59 13:20
62. Hirschfell Anne 3:38 6:19 3:12 14:12

DO

21. Werth Frédéric 22:51 1:23:27 41:50 2:30:11
35. Rencker Ezechiel 23:07 1:22:19 45:11 2:32:56
43. Scheer Yann 25:08 1:22:52 44:11 2:34:49
50. Kelbert Gilles 23:02 1:25:12 45:59 2:36:53
213. Deschamps Franck 29:26 1:34:55 51:02 2:58:52
223. Schindler Aurélie 27:59 1:39:41 49:48 3:00:06
268. Habegger Arnaud 25:29 1:37:20 58:56 3:04:49
278. Hinder Sébastien 27:42 1:42:31 50:27 3:05:45
432. Hall Sébastien 29:13 1:54:12 55:35 3:23:37
DNF. Fabien Certilange 24:18

——————————————————————————–

Aquathlon de Strasbourg 28 aout 2011

Avenir 1

2. 00:04:34 Matisse DOLL ASPTT MULHOUSE TRI 2ème pupille masculin
11. 00:05:52 Anne HIRSCHFELL ASPTT MULHOUSE TRI 2ème pupille fille
19. 00:09:03 Chloé MILLAN ASPTT MULHOUSE TRI 2ème mini poussine

Avenir 2

2. 00:06:04 Alexandre FOURNIER ASPTT MULHOUSE TRI 2ème minime masculin
3. 00:06:10 Raphael COUTO ASPTT MULHOUSE TRI 3ème minime masculin
7. 00:07:06 Marie GUTH ASPTT MULHOUSE TRI 1ère minime fille
8. 00:07:17 Clara FOURNIER ASPTT MULHOUSE TRI 1ère benjamine
9. 00:07:21 Elea CUNEY ASPTT MULHOUSE TRI 2ème minime fille
12. 00:07:40 Victor COUTO ASPTT MULHOUSE TRI
13. 00:07:42 Lea HIRSCHFELL ASPTT MULHOUSE TRI 3ème minime fille
17. 00:08:20 Baptiste GUTH ASPTT MULHOUSE TRI
23. 00:09:23 Laetitia MILLAN ASPTT MULHOUSE TRI 3ème benjamine

Course 1

3. 00:18:53 Thomas DIETSCH ASPTT MULHOUSE TRI 3ème cadet
7. 00:22:13 Marine GUTH ASPTT MULHOUSE TRI 1ère cadette
12. 00:24:33 Hélène NEFF ASPTT MULHOUSE TRI
13. 00:25:37 Fanny GENEWE ASPTT MULHOUSE TRI
19. 00:27:03 Valentin GENEWE FAST GUEBWILLER
105. 00:46:21 Sabine GENEWE ASPTT MULHOUSE TRI

Course 1+2

39 00:34:55 00:39:36 01:14:32 DIDIER Carole Anne

——————————————————————————–

Championnats de France des Ligues 21 aout 2011

 

22 M1-ALSACE 02:19:42 MAILLARD ETIENNE 79 COUTO RAPHAEL 88 DOLL MARION 106 HUEBER MOOSBRUGGE 138
44 M2-ALSACE 02:27:53 BEAUCAMP ARTHUR 133 BECHER ENZO 164 FOURNIER ALEXANDR 178 GUTH MARIE 253
50 J1-ALSACE 02:29:10 BELHIBA ISMAEL 78 MATHIEU GAUTHIER 130 GUTH SEBASTIEN 255 CUNEY ELEA 269

——————————————————————————–

Triathlon Challenge de Vichy 21 aout 2011

Distance Ironman

36. BAUDIN Ludovic ASPTT MULHOUSE 10:53:07

——————————————————————————–

Triathlon de Lausanne 20/21 aout 2011

Sprint

25. Maschner Alexandra ASPTT Mulhouse Triathlon 1:26.44,9 17:33 42:34 20:50
308. Rochet Thomas ASPTT Mulhouse Triathlon 1:30.35,7 20:17 42.17 21.16

——————————————————————————–

Vesoul 21 aout 2011

Avenir poussins

23 MILLAN CHLOE ASPTT. MULHOUSE TRIATHLON 0:11:52 1ère mini poussine

Avenir pupilles

21 HIRSCHFELL ANNE ASPTT. MULHOUSE TRIATHLON 0:13:07

Avenir benjamins

4 FOURNIER CLARA ASPTT. MULHOUSE TRIATHLON 0:15:24,0 1ère benjamine

Découverte

7 NEFF CLAIRE ASPTT. MULHOUSE TRIATHLON 0:24:06,8 0:04:09 0:00:46 0:12:20 0:06:52 2ème minime fille
20 HIRSCHFELL LEA ASPTT. MULHOUSE TRIATHLON 0:25:59,6 0:04:40 0:00:54 0:13:38 0:06:48
31 KELBERT JULIA 0:27:08,1 0:04:31 0:01:14 0:15:55 0:05:28 1ère seniore damoiselle
32 NEFF HELENE ASPTT. MULHOUSE TRIATHLON 0:27:24,8 0:04:00 0:01:01 0:14:07 0:08:17

Courte Distance

46 KELBERT GILLES ASPTT. MULHOUSE TRIATHLON 2:28:49,4 0:24:37 0:00:54 1:12:33 0:00:43 0:50:02
70 CERTILANGE FABIEN ASPTT. MULHOUSE TRIATHLON 2:34:30,3 0:24:22 0:00:49 1:19:54 0:00:43 0:48:42
98 SCHINDLER AURELIE ASPTT. MULHOUSE TRIATHLON 2:42:12,8 0:31:20 0:01:00 1:20:31 0:00:49 0:48:33
136 MEUNIER HUBERT ASPTT. MULHOUSE TRIATHLON 2:55:53,7 0:35:28 0:01:30 1:20:55 0:01:59 0:56:02
156 HALL SEBASTIEN ASPTT. MULHOUSE TRIATHLON 3:09:50,0 0:32:30 0:01:43 1:27:12 0:01:14 1:07:11
161 HALL MARIE ASPTT. MULHOUSE TRIATHLON 3:12:41,5 0:33:15 0:01:25 1:38:06 0:00:55 0:59:01

——————————————————————————–

Embrunman 14/15 aout 2011

Minimes

34 NEFF Claire ASPTT MULHOUSE TRI 0:04:10 0:14:25 0:06:36 26 0:25:09.9

Courte Distance

225 FREYBURGER Frederic ASPTT MULHOUSE TRI 0:26:42 2:39 1:39:50 1:44 0:51:19 3:02:12.8
349 GILLET Bertrand FRA ASPTT MULHOUSE TRI 0:29:23 3:32 1:53:09 3:08 1:06:44 3:35:53.9

Embrunman

83 ALEMPS Florimond ASPTT MULHOUSE TRI 0:52:53 4:24 7:07:33 4:49 4:12:36 12:22:12.5
220 MALGARINI Patrice ASPTT MULHOUSE TRI 0:57:40 5:43 7:44:59 5:43 4:31:23 13:19:42.8
611 MILLAN Anselme ASPTT MULHOUSE TRI 1:16:07 5:44 8:14:57 6:16 5:43:29 15:26:31.0
636 WOLFER Luc ASPTT MULHOUSE TRI 1:16:42 4:31 8:31:15 4:47 5:40:03 15:37:16.0
HDE LAUBER Frederic ASPTT MULHOUSE TRI 1:12:38 5:51 9:57:58

——————————————————————————–

Championnats de France d’Aquathlon – Triathlon de Gray 30-31 juillet 2011

Cadets Masculins

65. DIETSCH Thomas ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 16:50 19:58 37:44

Minimes Masculins
8. Couto Raphael ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 6:19 9:06 16:17
10. Fournier Alexandre ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 6:47 8:53 16:26

Minimes Filles
6. DOLL Marion ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 7:24 9:15 17:30
31. NEFF Claire ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 8:10 10:45 19:56

Master
18. GENEWE Valentin FAST GUEBWILLER 26:41 9:38 9:44 9:55 9:47 39:05 1:06:35

Open
21. NEFF Helene ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 4:08 8:46 13:53
22. GENEWE Fanny ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 4:06 8:46 13:54
29. DOLL Corinne ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 5:21 8:52 15:43

Interclubs
30. ASPTT MULHOUSE TRIATHLON Pos: 361
6. n°1327 DOLL Marion 0:17:30 MIF 145
9. n°1427 FOURNIER Alexandre 0:16:26 MIG 125
31. n°1353 NEFF Claire 0:19:56 MIF 90
65. n°8434 DIETSCH Thomas 0:37:44 CAG 1

Avenir 2
13. FOURNIER Clara ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 12:48 3ème benjamine
20. COUTO Victor ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 13:22
27. DOLL Matisse ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 13:43

Decouverte
11. Fournier Alexandre ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 3:32 15:07 8:10 28:28
47. Szymkowiak Lydia ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 4:39 17:05 11:32 35:46 1ère seniore
71. Genewe Sabine ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 5:48 19:17 14:57 42:06

Sprint
64. Genewes ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 13:25 38:39 18:14 1:11:07
162. Hall Sébastien ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 15:02 39:13 26:31 1:22:46
175. Dietsch, Neff, Dietsch ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 19:37 43:40 21:54 1:26:16
184. Hall Marie ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 15:55 42:45 27:11 1:27:37

Courte Distance
25. Werth Frederic ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 22:32 1:07:49 39:18 2:11:29
36. Scheer Yann ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 23:54 1:07:18 41:07 2:14:33
45. Kelbert Gilles ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 22:16 1:08:50 43:31 2:16:46
98. Szymkowiak Christophe ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 21:46 1:09:34 52:42
120. Schindler Aurelie ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 27:48 1:15:41 47:22 2:33:05
DNF. Zeghnouf Mika ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 27:40 1:11:28

——————————————————————————–

Ironman Germany Frankfurt 24 juillet 2011
1010 Marc Puygrenier (FRA) ASPTT mulhouse triathlon 11:20:59 01:08:55 00:07:20 05:52:31 00:04:49 04:07:22

——————————————————————————–

Triathlon de Geneve 24 juillet 2011

Sprint
86. Fricker Emmanuel ASPTT Mulhouse Triathlon 1:22.21,9
135. Rochet Thomas ASPTT Mulhouse Triathlon 1:32.05,9

——————————————————————————–

Triathlon Echternach 16_17 juillet 2011

Kids

1. Doll Matisse ASPTT Mulhouse 1:56,0:42,7:53,0:26,3:49

Youth

7. Doll Marion ASPTT Mulhouse 4:50,0:37,20:21,0:30,8:15,34:35 2ème minime fille

——————————————————————————–

XTERRA Xonrupt 10 juillet 2011

Course Découverte

2. GUTH Sébastien ASPTT MULHOUSE 1:35:14 1er junior masculin
57. EGUEMANN Fabrice ASPTT MULHOUSE 1:59:10
165. SCHINDLER Aurélie ASPTT MULHOUSE 2:17:07
168. GUTH Marine ASPTT MULHOUSE 2:17:35 1ère cadette
220. BIRINGER Valentin ASPTT MULHOUSE 2:25:29
246. HALL Sébastien ASPTT MULHOUSE 2:28:56

 

Course MiniKids

21. MEYER Pierre Louis ASPTT MULHOUSE 11:01 3ème poussin

Course Kids

3. COUTO Raphaël ASPTT MULHOUSE 18:34 3ème minime masculin
6. GUTH Marie ASPTT MULHOUSE 20:41 1ère minime fille
24. GUTH Baptiste ASPTT MULHOUSE 23:14
25. MEYER Augustin ASPTT MULHOUSE 23:14
33. COUTO Victor ASPTT MULHOUSE 24:38

XTerra

90. RENCKER Ezéchiel ASPTT MULHOUSE 3:56:04
184. SCHEER Yann ASPTT MULHOUSE 4:26:19
267. 1540 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 4:49:02
DNF KELBERT Gilles ASPTT MULHOUSE

——————————————————————————–

Triathlon de la Wantzenau 3 juillet 2011

Course Sprint

21 KELBERT GILLES ASPTT MULHOUSE TRI 1:04:12
57 ROCHET THOMAS ASPTT MULHOUSE TRI 1:09:01
118 GUTH MARINE ASPTT MULHOUSE TRI 1:14:41 1ère cadette
128 HALL SEBASTIEN ASPTT MULHOUSE TRI 1:15:45
149 HALL MARIE ASPTT MULHOUSE TRI 1:18:38
183 SCHLIENGER FRANCK ASPTT MULHOUSE TRI 1:22:43

Course Avenir1

19 234 HIRSCHFELL ANNE ASPTT MULHOUSE TRI 0:13:30

Course Avenir2

7 NEFF CLAIRE ASPTT MULHOUSE TRI 0:15:37 1ère minime fille
16 HIRSCHFELL LEA ASPTT MULHOUSE TRI 0:16:55 3ème minime fille
17 GUTH BAPTISTE ASPTT MULHOUSE TRI 0:17:17
22 COUTO VICTOR ASPTT MULHOUSE TRI 0:17:36

Course Courte Distance

44 ZEGHNOUF MIKA ASPTT MULHOUSE TRI 2:19:42
79 GABLE STEPHANE ASPTT MULHOUSE TRI 2:31:17
80 MILLAN ANSELME ASPTT MULHOUSE TRI 2:31:41
123 THERINCA ALIX ASPTT MULHOUSE TRI 2:51:52

——————————————————————————–

TriThur 19 juin 2011

Course Avenir 1

4 DOLL Matisse 00:09:04 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON
17 MEYER Pierre-Louis 00:10:11 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON
27 MILLAN Chloé 00:11:20 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON

Course Avenir 2

7 MEYER Augustin 00:17:17 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON
9 DIETSCH Paul 00:17:38 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON
12 COUTO Victor 00:18:07 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON

——————————————————————————–

Triathlon de Besançon 12 juin 2011

Course Courte Distance

14 SCHEER Yann 02:13:43 ASPTT Mulhouse Tri 00:36:42 26 01:17:10 16 00:19:52 16
28 ZEGHNOUF Mika 02:20:24 ASPTT Mulhouse 00:38:09 35 01:21:50 30 00:20:27 20
29 SCHULLER Patrick 02:21:00 ASPTT Mulhouse Tri 00:36:12 23 01:23:43 36 00:21:07 23
34 MATHON Frank 02:25:14 ASPTT Mulhouse Tri 00:36:39 25 01:25:30 40 00:23:06 39
40 LEYENDECKER Laurent 02:26:47 ASPTT Mulhouse 00:39:44 45 01:23:01 34 00:24:03 48
52 SCHINDLER Aurélie 02:35:52 ASPTT Mulhouse 00:41:43 52 01:31:20 52 00:22:50 35
63 SCHIESSLE Pascal 02:43:05 ASPTT Mulhouse Tri 00:43:21 61 01:34:32 59 00:25:13 58

——————————————————————————–

Triathlon d’Obernai 5 juin 2011

Course Sprint

20. GUTH Sebastien ASPTT MULHOUSE TRI 6:39 1:31 42:45 0:35 21:56 1:13:28 1er junior
44. DIETSCH Thmoas ASPTT MULHOUSE TRI 7:36 1:33 45:17 0:32 36 64 21:46 1:16:46
96. GENEWE Alain 9:10 2:18 47:37 0:37 23:41 1:23:26
186. GUTH Marine ASPTT MULHOUSE TRI 8:23 1:56 52:22 0:42 152 240 27:35 1:31:01
DNF BAUDIN Lionel ASPTT MULHOUSE TRI 8:13 1:59

Course Avenir1

37. HIRSCHFELL Anne ASPTT MULHOUSE TRI 10:40:25 10:53:15 12:50
64. MILLAN Chloe ASPTT MULHOUSE TRI 10:40:25 10:56:01 15:36 3ème mini poussine

Course Avenir2

1. FOURNIER Alexandre ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 11:04:31 11:17:37 13:06
20. GUTH Baptiste ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 11:04:31 11:19:54 15:23
21. FOURNIER Clara ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 11:04:31 11:19:58 15:27
24. HIRSCHFELL Lea ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 11:04:31 11:20:15 15:44 3ème minime fille
39. MILLAN Laetitia ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 11:04:31 11:21:36 17:05
49. DIETSCH Paul ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 11:04:31 11:23:47 19:16

Course Courte Distance

59. LEROUX Guillaume ASPTT MULHOUSE TRI 19:37 1:54 1:30:34 0:35 40:56 2:33:37
111. DOUCET Christophe ASPTT MULHOUSE TRI 19:47 2:00 1:31:52 0:45 45:59 2:40:24
139. ZEGHNOUF Mika ASPTT MULHOUSE TRI 21:36 2:05 1:32:31 0:59 46:31 2:43:44
176. MILLAN Anselme ASPTT MULHOUSE TRI 25:00 2:56 1:33:47 0:40 46:12 2:48:36
200. GABLE Stephane ASPTT MULHOUSE TRI 26:14 2:02 1:34:26 1:06 47:46 2:51:36

——————————————————————————–

Championnats de France de Triathlon jeunes 4 juin 2011

Minimes Masculins

12 COUTO Raphael 00:33:44 00:05:33 00:16:39 00:11:33 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON

Minimes Filles

18 DOLL Marion 00:37:41 00:06:37 00:25:14 00:05:51 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON
80 CUNEY Eléa 00:41:55 00:06:16 00:18:44 00:16:56 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON

——————————————————————————–

Triathlon de Belfort 28-29 mai 2011

Course Découverte

31. FREYBURGER Frederic ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 48:22
105. LIPPERT Pierre ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 7:01 1:32 28:12 1:42 16:29 54:58 3ème minime masculin
185. CUNEY Éléa ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 4:53 1:13 29:49 1:32 23:17 1:00:47
186. CUNEY Patrice ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 7:28 1:46 29:13 1:41 20:37 1:00:47

Course Avenir1

23. MEYER Pierre-Louis ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 2:17 1:23 5:04 4:14 13:00 3ème poussin

Course Avenir2

19. MEYER Augustin ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 3:10 0:57 9:02 6:18 19:28

Course Courte Distance

8. FAIVRE-PIERRET Pascal ASPTT MULHOUSE TRI 10:10 11:07 21:18 0:43 1:03:57 1:06 18:17 20:51 39:08 2:06:13
18. WERTH Frederic ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 11:57 12:29 24:27 1:10 1:07:34 1:12 18:50 19:55 38:46 2:13:10
47. DOUCET Christophe ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 12:59 13:10 26:10 1:42 1:07:51 1:33 20:33 21:26 41:59 2:19:16
52. MATHON Frank ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 12:27 13:38 26:05 1:28 1:09:45 1:31 20:10 20:56 41:06 2:19:58
56. LEROUX Guillaume ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 12:09 13:05 25:14 1:42 1:12:07 1:23 19:35 20:09 39:45 2:20:13
57. ZEGHNOUF Mika ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 13:48 14:27 28:16 1:20 1:08:33 1:21 20:15 20:26 40:41 2:20:13
76. NAVETTE Armel ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 12:52 14:48 27:40 1:52 1:09:00 1:52 21:50 21:59 43:50 2:24:16
86. KELBERT Gilles ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 11:58 12:51 24:50 – – – – – – – 2:25:35
123. VANDEN BERGHE Christophe ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 11:59 12:49 24:48 2:04 1:14:27 2:05 23:21 24:56 48:18 2:31:43
124. CERTILANGE Fabien ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 11:56 14:40 26:37 1:06 1:18:24 1:31 22:42 21:40 44:23 2:32:03
161. SCHINDLER Aurelie ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 14:45 15:08 29:53 1:34 1:17:12 1:36 22:15 23:46 46:01 2:36:19
173. METALLAOUI Lyace ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 12:15 12:21 24:36 2:06 1:20:56 1:43 23:08 25:26 48:34 2:37:58
178. ROCHET Thomas ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 13:26 14:13 27:39 2:00 1:16:27 1:57 24:21 26:13 50:34 2:38:39
198. MEUNIER Hubert ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 16:17 16:57 33:14 1:56 1:15:05 1:44 24:22 24:30 48:52 2:40:54
270. VADENAIRE Emmanuel ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 17:05 18:16 35:21 1:41 1:20:57 1:52 24:26 25:49 50:16 2:50:10
310. FABRIS Jean-Philippe ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 14:05 14:55 29:01 1:49 1:24:14 1:46 29:47 33:24 1:03:12 3:00:03
340. MAIRE Maud ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 12:26 13:45 26:11 0:50 1:43:44 1:29 341 27:58 30:41 58:39 3:10:56
350. BOHN Fernand ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 18:38 19:15 37:53 3:29 1:29:42 2:59 346 332 29:33 31:52 1:01:26 3:15:31

Course Longue Distance

189. SZYMKOWIAK Christophe ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 14:43 15:53 30:36 1:57 2:45:14 1:41 33:07 33:37 34:58 1:41:43 5:01:14
298. BAUDIN Ludovic ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 16:22 16:52 33:15 1:21 2:45:47 1:49 30:18 36:05 46:07 1:52:31 5:14:45
316. FRICKER Emmanuel ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 37:48 – – – – – 30:46 34:28 35:15 1:40:30 5:17:29
414. WOLFER Luc ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 19:35 20:22 39:58 2:27 2:59:45 2:35 32:45 33:54 37:02 1:43:43 5:28:29
624. BITSCH Richard ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 25:30 28:44 54:14 3:09 3:29:15 1:59 30:53 33:09 36:25 1:40:28 6:09:08
684. THERINCA Alix ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 24:51 26:40 51:32 4:09 3:34:47 3:44 40:46 41:10 44:55 2:06:52 6:41:06
DNF GABLE Stephane ASPTT MULHOUSE TRIATHLON

——————————————————————————–

Aquathlon de Bâle 21 mai 2011

Kids W

4. Millan Chloé ASPTT Mulhouse Triathlon 10:24 04:45 05:39

Schüler 10-11

2. Doll Matisse ASPTT mulhouse triathlon 06:15 02:00 04:14

Schülerinnen 10-11

11. Hirschfell Anne ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 07:35 02:28 05:07

Schüler 12-13

8. Guth Baptiste Asptt mulhouse triathlon 12:32 03:50 08:41

Schülerinnen 12-13

4. Fournier Clara ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 11:28 03:36 07:52
13. Millan Laetitia ASPTT Mulhouse Triathlon 14:19 04:09 10:09

Jugend M 14-15

3. Fournier Alexandre ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 16:26 07:31 08:55

Jugend W 14-15

2. Doll Marion asptt mulhouse triathlon 16:56 07:57 08:59
8. Cuney Éléa ASPTT Mulhouse Triathlon 19:05 07:24 11:41
11. Hirschfell Lea ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 20:22 09:09 11:12

Jugend W 16-17

8. Guth Marine Asptt mulhouse triathlon 20:02 08:31 11:30

Junioren 18-19

1. Guth Sébastien Asptt mulhouse triathlon 32:03 11:50 20:12

Open

3. Genewe Valentin FAST GUEBWILLER 29:11 11:02 18:09
7. Schuller Patrick ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 31:56 13:48 18:08
9. Rencker Ezechiel ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 33:11 13:55 19:16
10. Scheer Yann ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 33:11 13:19 19:52
14. Metallaoui Lyace ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 37:09 14:34 22:35

——————————————————————————–

Semi-marathon de Strasbourg 15 mai 2011

25. Leroux Guillaume 1h19’26 »

——————————————————————————–

Triathlon de Bischwiller 15 mai 2011

Course Découverte

5 COUTO RAPHAEL ASPTT MULHOUSE TRI 0:35:00 3ème du championnat d’Alsace minime masculin
7 DIETSCH THOMAS ASPTT MULHOUSE TRI 1er cadet 0:35:33
16 DOLL MARION ASPTT MULHOUSE TRI 0:37:30 championne d’Alsace minime fille
19 NEFF CLAIRE ASPTT MULHOUSE TRI 0:37:58 vice championne d’Alsace minime fille
25 GENEWE ALAIN ASPTT MULHOUSE TRI 0:39:33
38 LIPPERT PIERRE ASPTT MULHOUSE TRI 0:41:08
48 GENEWE FANNY ASPTT MULHOUSE TRI 0:44:22 1ère cadette
49 CUNEY PATRICE ASPTT MULHOUSE TRI 0:44:23
70 GENEWE SABINE ASPTT MULHOUSE TRI 0:49:45
75 MILLAN ESTELLE ASPTT MULHOUSE TRI 0:53:02

Course Avenir1

26 MILLAN CHLOE ASPTT MULHOUSE TRI 0:12:57 2ème mini poussine

Course Avenir2

6 COUTO VICTOR ASPTT MULHOUSE TRI 0:12:39
10 DOLL MATISSE ASPTT MULHOUSE TRI 0:12:49 3ème pupille masculin
12 GUTH BAPTISTE ASPTT MULHOUSE TRI 0:13:00
17 DIETSCH PAUL ASPTT MULHOUSE TRI 0:13:33
19 MILLAN LAETITIA ASPTT MULHOUSE TRI 0:13:42 2ème benjamine
48 HIRSCHFELL ANNE ASPTT MULHOUSE TRI 0:15:45

Course Sprint

25 SCHEER YANN ASPTT MULHOUSE TRI 1:05:30
26 GUTH SEBASTIEN ASPTT MULHOUSE TRI 1:05:34 champion d’Alsace junior
28 RENCKER EZÉCHIEL ASPTT MULHOUSE TRI 1:06:12
38 WERTH FREDERIC ASPTT MULHOUSE TRI 1:07:16
44 MATHON FRANK ASPTT MULHOUSE TRI 1:08:00
49 SCHULLER PATRICK ASPTT MULHOUSE TRI 1:08:40
52 CRAMATTE FLORIAN ASPTT MULHOUSE TRI 1:08:44
82 KELBERT GILLES ASPTT MULHOUSE TRI 1:11:03
94 ZEGHNOUF MIKA ASPTT MULHOUSE TRI 1:12:11
115 SCHIESSLE PASCAL ASPTT MULHOUSE TRI 1:13:57
131 METALLAOUI LYACE ASPTT MULHOUSE TRI 1:14:52
148 MILLAN ANSELME ASPTT MULHOUSE TRI 1:16:04
168 SCHINDLER AURELIE ASPTT MULHOUSE TRI 1:18:39
193 GUTH MARINE ASPTT MULHOUSE TRI 1:21:21 championne d’Alsace cadette
230 HALL SEBASTIEN ASPTT MULHOUSE TRI 1:24:32
253 HALL MARIE ASPTT MULHOUSE TRI 1:28:28
10ème relais GENEWE FANNY – GENEWE ALAIN – GENEWE SABINE 1:41:42
281 DUGOUR PAULINE ASPTT MULHOUSE TRI 1:42:46

——————————————————————————–

Demi finale championnats de France jeunes Forbach 24 avril 2011

Avenir 2

5. GUTH Baptiste 11:17:41
6. COUTO Victor 11:17:49

Super sprint

1. COUTO Raphael 38:12
11. DOLL Marion 40:35 3ème minime fille
15. FOURNIER Alexandre 41:12
26. GUTH Marie 43:36
36. CUNEY Eléa 47:56

Open filles

13. GUTH Marine 1:11:17

course cadets

28. DIETSCH Thomas 1:11:17

course juniors

DSQ. GUTH Sébastien 57:59

——————————————————————————–

Aquathlon de Besançon 24 avril 2011

Avenir 1

4 HIRSCHFELL Anne ASPTT MULHOUSE TRI 00:04:08

Avenir 2

1 FOURNIER Clara ASPTT MULHOUSE Tri

——————————————————————————–

Duathlon de Betschdorf 24 avril 2011

Avenir 2

5 DIETSCH PAUL ASPTT MULHOUSE TRI 0:14:59

Super sprint

9 LEYENDECKER LAURENT ASPTT MULHOUSE TRI 0:53:10
17 LIPPERT PIERRE ASPTT MULHOUSE TRI 0:56:44 1er minime masculin
25 BAUDIN LIONEL ASPTT MULHOUSE TRI MSE3 1:00:05

Sprint

30 ZEGHNOUF MIKA ASPTT MULHOUSE TRI 0:29:35 1:05:15 0:10:23 1:45:13

——————————————————————————–

Championnats de France de Duathlon Chateauroux 24 avril 2011

Minimes masculins

COUTO Raphael abandon

Minimes filles

10. DOLL Marion
38. NEFF Claire

Cadets masculins

100. Dietsch Thomas

——————————————————————————–

Duathlon de Rixheim 17 avril 2011

Course Découverte

10 GUTH Sébastien 00:08:41 00:17:32 00:09:17 00:35:30 2ème junior
11 DIETSCH Thomas 00:08:29 00:17:49 11 00:09:17 00:35:35 3ème cadet
13 FOURNIER Alexandre 00:08:26 00:18:52 00:08:21 00:35:39 1er minime masculin
20 FREYBURGER Frederic 00:09:26 00:18:07 00:09:50 28 00:37:23 3ème vétéran masculin
21 GALKINE Grégory 00:09:27 33 00:18:08 00:09:49 00:37:24
24 LIPPERT Pierre 00:09:30 00:18:41 00:09:37 00:37:48 3ème minime masculin
27 SCHIESSLE Pascal 00:09:07 00:19:12 00:10:04 00:38:23
29 GENEWE Alain 00:09:46 00:18:46 00:09:55 00:38:27
33 EQ. FROMAGEAT/DENTZ 00:10:06 00:18:54 00:09:46 00:38:46 1er relais mixte
40 NEFF Claire 00:09:44 00:20:16 00:10:11 00:40:11 1ère minime fille
41 MARTINEZ Jacques 00:09:32 36 00:20:22 00:10:18 00:40:12
50 CUNEY Eléa 00:10:21 00:21:28 00:11:21 00:43:10 2ème minime fille
56 CUNEY Patrice 00:11:41 00:21:14 00:12:09 00:45:04
61 GENEWE Fanny 00:11:51 00:22:11 00:11:56 00:45:58 1ère cadette
65 SZYMKOWIAK Lydia 00:11:46 00:23:23 00:12:01 00:47:10
72 GENEWE Sabine 00:13:20 00:26:16 00:13:14 00:52:50
74 MILLAN Estelle 00:15:11 00:25:19 00:15:19 00:55:49

Course Avenir1

3 MEYER Pierre Louis ASPTT Mulhouse Tri 00:09:34 3ème poussin
17 MILLAN Chloé ASPTT Mulhouse Tri 00:10:59 2ème mini poussine

Course Avenir2

11 FOURNIER Clara ASPTT Mulhouse Tri 00:16:33 1ère benjamine
13 MEYER Augustin ASPTT Mulhouse Tri 00:16:47
15 COUTO Victor ASPTT Mulhouse Tri 00:17:09
16 DIETSCH Paul ASPTT Mulhouse Tri 00:17:13
17 HABEGGER Allan ASPTT Mulhouse Tri 00:17:19
26 MILLAN Laetitia ASPTT Mulhouse Tri 00:18:19 3ème benjamine
40 HIRSCHFELL Anne ASPTT Mulhouse Tri 00:20:53

Course Courte Distance

9 EQ. RENCKER/SCHEER 00:38:21 01:04:01 00:18:55 02:01:17 2ème relais masculin
25 FABRE Frédéric 00:39:49 01:09:36 00:21:28 02:10:53
28 MATHON Franck 00:39:13 01:10:53 00:21:46 02:11:52
29 LEROUX Guillaume 00:37:41 01:13:47 00:20:26 02:11:54
30 EQ. GENEWE/GENEWE 00:45:01 01:04:27 00:22:42 02:12:10 3ème relais masculin
32 CRAMATTE Florian 00:39:37 01:11:33 00:21:11 02:12:21
68 FRICKER Emmanuel 00:43:32 01:12:47 00:24:15 02:20:34
70 EQ. FABRIS/METALLAOUI 00:42:25 01:18:02 00:20:40 02:21:07
71 GABLE Stéphane 00:43:09 01:13:11 00:25:03 02:21:23
77 SZYMKOWIAK Christophe 00:44:04 01:11:43 00:26:53 02:22:40
78 LEYENDECKER Laurent 00:42:33 01:13:42 00:26:57 02:23:12
79 EQ. MASCHNER/MEYER 00:46:14 01:14:30 00:22:36 02:23:20 1er relais féminin
99 SCHINDLER Aurélie 00:45:24 01:21:28 00:23:42 02:30:34 3ème senior damoiselle
114 VALDENAIRE Emmanuel 00:45:17 01:23:43 00:28:14 02:37:14
121 THERINCA Alix 00:49:04 01:27:32 00:28:01 02:44:37

——————————————————————————–

Trimstill 10 avril 2011

Course 5km

47 GENEWE FANNY 00:30:19 ASPTT MULHOUSE TRI 1ère cadette
54 GENEWE SABINE 00:33:01 ASPTT MULHOUSE TRI

Course Découverte

13 DIETSCH THOMAS ASPTT MULHOUSE 00:33:48 00:06:16 00:21:10 00:06:21 vice champion d’Alsace cadet
34 DOLL MARION ASPTT MULHOUSE 00:36:19 00:06:35 00:22:54 00:06:50 championne d’Alsace minime
45 COUTO RAPHAËL ASPTT MULHOUSE 00:37:29 00:06:23 00:23:27 00:07:40
60 NEFF CLAIRE ASPTT MULHOUSE TRI 00:38:46 00:07:10 00:24:29 00:07:07 vice championne d’Alsace minime
77 GENEWE ALAIN MULHOUSE 00:39:57 00:07:42 00:24:38 00:07:37
79 DIETSCH FRANCOIS ASPTT MULHOUSE 00:40:18 00:07:40 00:24:34 00:08:04
96 CUNEY ELÉA ASPTT MULHOUSE 00:44:50 00:07:42 00:28:29 00:08:39
113 HIRSCHFELL LEA ASPTT MULHOUSE 00:47:48 00:08:40 00:29:58 00:09:10

Course Avenir1

22 MILLAN CHLOE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:09:07 00:02:54 00:03:00 00:03:12 1ère mini poussine

Course Avenir2

13 COUTO VICTOR ASPTT MULHOUSE 00:11:35 00:02:53 00:06:07 00:02:35
21 DIETSCH PAUL ASPTT MULHOUSE 00:12:00 00:03:11 00:05:58 00:02:52
27 MILLAN LAETITIA ASPTT MULHOUSE 00:12:21 00:03:22 00:06:07 00:02:53
50 HIRSCHFELL ANNE ASPTT MULHOUSE 00:14:10 00:03:44 00:07:17 00:03:09

Course Sprint

16 GENEWE VALENTIN FAST GUEBWILLER 01:15:59 00:10:24 00:20:12 00:11:34 00:21:38 00:12:11
24 RENCKER EZECHIEL ASPTT MULHOUSE 01:18:05 00:11:19 00:21:08 00:12:41 00:21:07 00:11:48
53 GUTH SEBASTIEN ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:22:31 00:12:39 00:21:25 00:13:40 00:21:56 00:12:51 3ème du championnat d’Alsace junior
58 LEROUX GUILLAUME ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:22:57 00:11:28 00:22:55 00:12:39 00:23:47 00:12:08
78 LEYENDECKER LAURENT ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:24:42 00:12:44 00:22:02 00:13:53 00:23:05 00:12:57
117 FRICKER EMMANUEL ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:29:31 00:13:04 00:23:55 00:14:06 00:24:39 00:13:47
150 GENEWE REMY ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:35:23 00:13:18 00:22:58 00:15:51 00:26:11 00:17:06

——————————————————————————–

Duathlon Vert de Guebwiller 3 avril 2011

Course Avenir1

10 MEYER Pierre-Louis ASPTT MULHOUSE TRI 00:13:14.31 3ème poussin
16 HIRSCHFELL Anne F ASPTT MULHOUSE TRI 00:14:10.03
20 MILLAN Chloé ASPTT MULHOUSE TRI 00:16:00.81 3ème mini poussine

Course Avenir2

6 GUTH Marie ASPTT MULHOUSE TRI 00:17:51.53 1ère minime fille
7 MARTINEZ Jacques ASPTT MULHOUSE TRI 00:17:54.98
9 LIPPERT Pierre ASPTT MULHOUSE TRI 00:17:59.29
10 NEFF Claire ASPTT MULHOUSE TRI 00:18:40.89 2ème minime fille
13 GUTH Baptiste ASPTT MULHOUSE TRI 00:19:16.54
14 MEYER Augustin ASPTT MULHOUSE TRI 00:19:25.51
15 DIETSCH Paul ASPTT MULHOUSE TRI 00:19:28.98
18 COUTO Victor ASPTT MULHOUSE TRI 00:20:12.04
25 MILLAN Laetitia ASPTT MULHOUSE TRI 00:22:00.21 2ème benjamine

Course Sprint

7 RENCKER Ezéchiel 5 1976 senrio4 ASPTT MULHOUSE TRI 01:29:12.96 3ème du championnat d’Alsace
8 WERTH Frédéric ASPTT MULHOUSE TRI 01:29:12.96
DIETSCH Thomas/ROCHET Thomas ASPTT MULHOUSE TRI 01:32:20.82 3ème relais
21 LEPLEY Camille ASPTT MULHOUSE TRI 01:34:52.50
SCHINDLER Aurélie/Maschner Alexandra ASPTT MULHOUSE TRI 01:40:33.76
38 MATHON Franck ASPTT MULHOUSE TRI 01:43:10.48
50 SCHIESSLE Pascal ASPTT MULHOUSE TRI 01:49:57.10
57 MILLAN Anselme ASPTT MULHOUSE TRI 01:51:16.90
87 THERINCA ALIX ASPTT MULHOUSE TRI 02:11:41.79

L’ASPTT MULHOUSE Triathlon est championne d’Alsace par équipes

——————————————————————————–

L’équipée de la rose Rosheim 27 mars 2011

3. Esprit Aventure SDIS (Ezéchiel Rencker, Pascal Faivre-Pierret, Yann Scheer) 3ème équipe masculine
14. ASPTT Mulhouse triathlon (Manu Fricker, Fabrice Eguemann, Thomas Rochet)
38. Tagada (Aurélie Schindler, Maité Hall, Ammandine Gillmé) 2ème équipe féminine

——————————————————————————–

Duathlon de Villerupt 27 mars 2011

 

Avenir 1

2 DOLL Matisse 00:08:37 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:01:15 00:00:37 00:04:56 00:00:28 00:01:22 2ème pupille masculin

super sprint

6 DOLL Marion 00:39:39 ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:07:51 00:00:39 00:22:00 00:00:30 00:08:42 3ème minime fille

——————————————————————————–

Trail de Rouffach 20 mars 2011

Course de l’Âne 8,3km

11 SCHIESSLE Pascal ASPTT MULHOUSE TRI (68) 34m16s
24 SCHINDLER Aurélie ASPTT MULHOUSE TRI (68) 36m37s 1ère damoiselle
79 HALL Maïté ASPTT MULHOUSE TRI (68) 42m32s

Circuit des Grands Crus 24,7km

15 ALEMPS Florimond ASPTT MULHOUSE TRI (68) 1h46m47s
66 MALGARINI Patrice ASPTT MULHOUSE TRI (68) 2h01m54s
141 RANZATO Christian ASPTT MULHOUSE TRI (68) 2h10m29s
163 SESTER Pascal ASPTT MULHOUSE TRI (68) 2h12m17s
179 EGUEMANN Fabrice ASPTT MULHOUSE TRI (68) 2h14m06s
323 FOURNIER Jean Pierre ASPTT MULHOUSE TRI (68) 2h23m58s
324 MILLAN Anselme ASPTT MULHOUSE TRI (68) 2h23m58s
467 BOSCH Régine WITTENHEIM (68) 2h37m19s
489 THERINCA Alix ASPTT MULHOUSE TRI (68) 2h38m55s

——————————————————————————–

20 km de Huningue 13 mars 2011

Course 5km

28. Thomas Rochet 19.36
31. Manu Fricker 19.50

Course 20km

18 Franck Liebenguth 1:16:13
46 Patrick Schuller 1:21:30
71 Johan Garnier 1:24:34
78 Christophe Doucet 1:25:02
85 Hubert Meunier 1:25:31
158 Richard Bitsch 1:30:39
166 Christian Ranzato 1:31:14
171 Stéphane Gable 1:31:29
172 Luc Wolfer 1:31:31
185 Grégory Jedrezak 1:32:38
190 Frédéric Freyburger 1:33:11
213 Nicolas Bohrer 1:35:01

——————————————————————————–

Bike and run de La Pommeraie 6 mars 2011

 

Course Avenir1

16 SZYMKOWIAK Lisa, MILLAN Chloé ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:13:08 2èmes mini poussines

Course Avenir2

2 FOURNIER Alexandre, COUTO Raphael ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:20:31 2èmes minimes garçons
3 BECHER Enzo, NEFF Claire ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:21:09 1ers minimes mixtes
5 MARTINEZ Jacques LIPPERT Pierre ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:21:49
11 COUTO Victor GUTH Baptiste ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:25:43
13 BECHER Aimé, DIETSCH Paul ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:26:22
14 FOURNIER Clara, MILLAN Laetitia ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 00:27:57 1ères benjamines

Course Sprint

32 VALDENAIRE Emmanuel, FRICKER Emmanuel ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:02:02
36 EGUEMANN Fabrice, SCHINDLER Aurélie ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:02:15 3ème équipe mixte
47 DIETSCH Thomas, DIETSCH Francois ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:05:17
64 SCHIESSLE Pascal, MARTINEZ Francoise ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 01:13:35

——————————————————————————–

Aquathlon de Vittel 27 février 2011

 

Course benjamines

1. FOURNIER Clara ASPTT MULHOUSE 0:04:02 0:03:52 0:07:55

Course benjamins

20. DIETSCH Paul ASPTT MULHOUSE 0:04:48 0:04:33 0:09:21

rattrapages féminines

1. DOLL Marion ASPTT MULHOUSE 4:01 22 42 43 44 45 28 3:41 7:42
2. CUNEY Eléa ASPTT MULHOUSE 3:44 23 49 50 51 52 33 4:14 7:57
9. GENEWE Fanny ASPTT MULHOUSE 4:43 26 58 1:02 1:03 1:01 36 5:04 9:46

demi finales féminines

5. DOLL Marion ASPTT MULHOUSE 3:59 21 41 43 44 41 3:32 7:30
9. CUNEY Eléa ASPTT MULHOUSE 3:42 24 47 49 50 52 4:09 7:50

Rattrapages masculins

Course 1:
6. FOURNIER Alexandre ASPTT MULHOUSE 3:49 20 39 41 42 41 3:25 7:14
9. GUTH Sébastien ASPTT MULHOUSE 3:52 22 43 43 42 42 3:34 7:26
17. DIETSCH Thomas ASPTT MULHOUSE 4:32 20 39 43 44 44 3:35 8:06
 Course 2:
1. GENEWE Valentin FAST GUEBWILLER 3:35 20 38 37 37 39 3:16 6:50
 Course 3:
7. COUTO Raphael ASPTT MULHOUSE 3:51 21 39 41 42 41 3:26 7:16

Quart de finale masculins

9. GENEWE Valentin FAST GUEBWILLER 3:29 19 33 36 40 40 3:11 6:40

——————————————————————————–

Bike and run de La Wantzenau 20 février 2011

Course Avenir

8. 00:21:36 ASPTTM TRI Les Gazelles NEFF Claire, HIRSCHFELL Léa 3èmes minimes filles
10 00:22:27 ASPTTS & M Tri les copains DIETSCH Paul, BECHER Aimé 2èmes benjamins

Course Sprint

36. 00:58:17 ASPTT Mulhouse TRI F2 SCHINDLER Aurélie, HALL Maité

Course Courte Distance

5. 01:22:06 ASPTT Mulhouse TRI 2 FAIVRE-PIERRET Pascal, RENCKER Ezéchiel
8. 01:24:11 ASPTT Mulhouse TRI 1 CRAMATTE Florian, SCHEER Yann
60. 01:41:33 ASPTT Mulhouse Tri 3 SELIMOVIC Amil, FRICKER Manu

——————————————————————————–

Championnats d’Alsace de Cross Waldeck 30 janvier 2011

Clara, vice championne d’Alsace de cross

Course benjamines 2212m

2 FOURNIER Clara 8:51
52 MILLAN Laetitia 11:05

Course benjamins 2212m

19 COUTO Victor 9:10
29 GUTH Baptiste 9:47

Course minimes filles 3062m

4 DOLL Marion 12:05
14 GUTH Marie 13:11
42 HIRSCHFELL Lea 15:22

Course minimes masculins 3452m

10 FOURNIER Alexandre 12:04
22 COUTO Raphael 11:36

Course cadettes 3062m

10 GUTH Marine 13:12

Course juniors masculins 5871m

31 GUTH Sebastien 21:03

——————————————————————————–

Championnats du Haut Rhin de Cross Wihr au Val 9 janvier 2011

 

Course poussines

25 HIRSCHFELL Anne 6:40

Course poussins

23 DOLL Matisse 5:53

Course benjamines

1 FOURNIER Clara 9:55
28 MILLAN Laetitia 12:41

Course benjamins

10 COUTO Victor 10:26
14 GUTH Baptiste 11:00

Course minimes filles

3 DOLL Marion 9:15
13 GUTH Marie 10:35
14 HIRSCHFELL Lea 11:19

Course minimes masculins

2 COUTO Raphael 11:36
6 FOURNIER Alexandre 12:04

Course cadettes

6 GUTH Marine 15:05

Course juniors masculins

13 GUTH Sebastien 23:40